интересная задача требующая простого решения
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обо всем, кроме бизнеса интересная задача требующая простого решения

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «интересная задача требующая простого решения»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7205Тема: «интересная задача требующая простого решения, попробуйте решить :о)» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
#1
[URL=http://www.telesys.ru/wwwboards/mcontrol/1044/messages/99528.shtml]здесь[/URL] описание проблемы, не обращайте внимание на частности и сам вопрос, смотрите на проблему ;)
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#2
Проблема знакомая, но у меня несколько в другом варианте - соседи постоянно жарили пирожки (оладьи, утку, варили холодец и т.д.). Каким то образом запах от них выходил в коридор, а оттуда ко мне. Естественно мне это не нравилось. Сейчас сделал систему приточной вентиляции в квартире (200 м3 в час) и все проблемы сразу ушли. Работает постоянно, в квартире подпор. Вытяжка существующая - естественные каналы. К слову, в квартире стеклопакеты, а постоянно проветривать желания и необходимости нет - воздух нормальный.
В случае с курящим соседом этот метод тоже поможет, но воздухозабор надо сделать с "чистой" стороны, т.е. где нет дыма.
Стоит это удовольствие около 700 уе.
К слову, кондиционер я включаю 2-3 недели в год, а вентиляция работает ВСЕГДА...

С уважением,
Профиль
E-Mail
#3
Постоянное поддержание избыточного давления в квартире с одновременным совершенствованием навыков мелких ответных пакостей (никогда не повторяться) :D Такое мое мнение.
P.S. А вентилятор и калорифер запитать со счетчика соседа (тайно, есессно :D :D :D ).
С уважением,
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемый bsv!
А как по вашему объем в 200 м3/ч :?: достаточен для создания подпора в помещении в котором открыта дверь на балкон? :!:
С уважением, ученик
Профиль
E-Mail
#5
Тю, 1 этаж? В В чем вопрос, гранатка моможет. На худой конец, дохлая кошка в окошко :D


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#6
To ученик
А зачем держать открытую настеж дверь, если осуществляется приток свежего воздуха в объеме заведомо большем, чем требуется жильцам? Вполне достаточно вентканалов и неплотностей, в крайнем случае - открыть форточку (на нее двухсот кубов хватит :) )
С уважением,
Профиль
E-Mail
#7
Да, согласен с DimaD. Естественно, дверь как и окна открывать уже незачем.
При открытой двери нужно 2000 кубов. Но в данном случае это не требуется, верно?
Профиль
E-Mail
#8
м-да, весело...

"""Осталось засинхронизировать соседа и опрыскиватель.
Нужен чувствительный датчик дыма."""


Ему, чего, тяжело на лестничную клетку выходить :) ? Должен быть компромис, иначе он просто специально это все делает :evil: . Попробуйте застеклить балкон нормальный стеклопакетом и все будет нормально, ни пыли ни дыма ни звуков ни соседа...

ИНАЧЕ же
ну если человек не понимает нормальных слов wall , то может стоит ему объяснить, что в доме он живет не один gf , если не подействует, то радикальными способами... hammer или просто выпить с ним и все обсудить,

а то hammer hammer hammer hammer

:D :D :D :D :D




С уважением, глебан :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#9
про датчики - поставьте датчик не на дым, а инфракрасный на движение, и какие-нибудь цветочки. Если будет к Вам предъявлять претензии, то мол извени, с цветочков капало...
Но все взрослые и думаю просто стоит с ним поговорить...

С уважением, глебан :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.