Новый Российский Кондиционер !
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события Новый Российский Кондиционер !

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Новый Российский Кондиционер !»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 56
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 54909Тема: «Новый Российский Кондиционер !» в форуме: Обсуждаем новости и события
#1
Здравствуйте уважаемые Дамы и Господа !
Считаю за честь проинформировать Вас о том, что в городе Королев Московской области на одном из структурных подразделений ОАО "Ракетно-Космическая Корпорация "Энергия" им. С.П. Королева" (ЗАО "Энергия Доместик Аплайнсиз") 10 июля 2006 года началось серийное производство российских кондиционеров с торговой маркой ЭНЕРГИЯ.
На первом этапе - производство настенных сплит-систем от 2 до 6 кВт.
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
vvs пишет:
в городе Королев ..... началось серийное производство российских кондиционеров
а в городе Электросталь той же области все, кончилось? :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
To LordN
Кондиционеры "Элемаш" (г. Электросталь). Производство прекращено 2 года назад. Специалисты уволены. ЗАО "Элемаш Техника" ликвидируется.
Для справки: костяк специалистов с завода "Элемаш" работают в Королеве на ЗАО "Энергия Доместик Аплайнсиз", они и производят кондиционеры ЭНЕРГИЯ.
Сборочное оборудование закуплено по импорту, введено в эксплуатацию в начале 2006 года.
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
vvs пишет:
Сборочное оборудование закуплено по импорту
у кого и новое ли (иль секондхенд - вчерашний день) куплено?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
To LordN
Сборочное оборудование новое, закуплено у нескольких заводов в Китае. Консультационную поддержку в подборе оборудования оказывали специалисты ф. GREE.
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#6
Ура !!!
Наконец-то появились российские китайцы :)
А то все Англия, Германия, Австралия ... надоело уже ... пусть народ поддерживает российского производителя !!!
Ну а если серьезно, то я вижу перспективу такого оборудования только в поставках для госструктур. Т.к. российское ... и это в общем-то тоже не плохой рынок.
Что касается массового потребителя ... все зависит от цены. Она будет ниже чем у например английских китаейцев? Что-то сомневаюсь ...
Профиль
E-Mail
#7
To TCC
Как-то Вы сразу - российские китайцы.
На завод в Королев предлагалось сборочное оборудование российского происхождения. Только все в "разнобой", в виде экспериментальных образцов или под индивидуальный заказ. Гарантии на российское сборочное оборудование тоже было под вопросом. Цены при этом "космические". А китайцы дали предложение по новой комплектной сборочной линии, с гарантией, по приемлимой цене, на основе рекомендаций солидной фирмы GREE.
Что касается непосредственно процесса производства кондиционеров, то те, кто бывал на заводе Элемаш, видели, что это посерьезнее, чем просто "отверточная" сборка.
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#8
Т.е. я так понимаю, комплектующие: компрессор, теплообменники, вентиляторы, клапан, датчики, мозги - из китая. Корпуса и фсё остальное - наше?
А.С.
Профиль
E-Mail
#9
Да, чувствуется в России вопрос - "куда девать деньги?" становится национальной проблемой.
Аналогичные "бизнес-проекты" реализовывали и в оборонке (Эльмаш) и в частных структурах (Ролсен).
Надо просто понимать где нас китайцы не достанут, а где с ними бесполезно конкурировать.
Квалификации и фантазии некоторым нашим инвесторам явно не хватает. Эх, Рассея...
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
vvs пишет:
Как-то Вы сразу - российские китайцы

А разве не так? Все комплектующие из Китая, технология китайская... "сборка" российская ... ну и как еще назвать? Меня так же как и г-на Kroudion интересует что делается здесь? Пластик, теплообменник, корпус наружки, картонная коробка, инструкция ... или только саморезы ???
Ну и конечно вопрос ... а зачем? Неужели "Энергия" получиться дешевле чем Gree? Или я все же прав на счет ориентации исключительно на госзаказы? Кто потенциальный потребитель российских кондиционеров?

Профиль
E-Mail
#11
To Kroudion
На первом этапе: комплектация (100%) от GREE, российское - сборка, включая пайку, вакуумирование, газозарядка, комплексное тестирование, контрольные операции, упаковка. В дальнейшем будут расчеты возможной локализации (импортозамещения) по отдельным узлам как собственного изготовления, так и изготовленных по кооперации другими российскими предприятиями.

To NOVIK_N
Мы не считаем, что с Китаем бесполезно конкурировать в области климатической техники.

To TCC
Что касается технологии, то она российская, с учетом знания технологии SAMSUNG, GREE и др. Вообще-то технология у всех примерно одинаковая, нюансы в обеспечении качества производимой продукции. При этом мы стараемся учитывать следующих два фактора: климатические условия, в которых эксплуатируется техника и состояние российских электрических сетей.
По вопросам цен Вы наверное ориентируетесь на те цены, которые Вам предлагает российский продавец импортной продукции. Как Вы понимете, заводская цена продукции и цена продавца этой продукции имеют существенную дельту, которую назначает продавец в том числе и в зависимости от своего аппетита.
Конечно мы рассчитываем на фактор рынка: импортная техника - российская техника в отношении российской бюджетной сферы различной категории, в отношении государственных структур. Совместно с нашими региональными партнерами (дилерами) будем активно участвовать с российским товаром в различных тендерах и пр.

С ув. :)
Профиль
E-Mail
#12
to vvs!
Блажен, кто верует!
По массовому производству будете соревноваться? Сравните свои потенциальные объемы сбыта с объемами производства любого китайского завода, неужели готовы конкурировать по затратам? Тем более комплектующие покупаете у своих китайских конкурентов.
С уважением, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#13
To NOVIK_N
Соревноваться мы будем на российском рынке с российским продавцами импортных кондиционеров. В том числе и в вопросах цен на технику.
В наших планах даже не предусмотрены те обьемы, которые выдает средний китайский производитель. Мы не планируем продажи в Китае, ну может быть по СНГ с теми странами, с которыми прорисовываются таможенные льготы и пр.
Еще один момент. Возможно со временем мы будем предлагать кондиционеры с импортными брэндами российской сборки.
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#14
Что ж, Бог в помощь, флаг в руки, и тд

Вспоминается 2004, когда часто приходилось бывать в г.Волжске, на Совиталпродмаше. Беспросветно простаивающее оборудование, стоимостью 200 млн зелёных друзей, способное производить всё холодильное, кроме компрессоров, в объёме 400 тыс. единиц в год...

Нафиг нам что-то производить.

Мы не цивилизация Суши, эту нишу занял Китай, не цивилизация Океана, там США (англо-саксы).

Мы должны стремиться стать цивилизацией Космоса, и нашей первоочередной задачей должна стать колонизация Луны. А тут, на головном космическом предприятии родины, - галимый китай со своими дешёвками.

Радости полные штаны

Грустно, vvs, грустно...
А.С.
Профиль
E-Mail
#15
To Kroudion
За российский Космос не беспокойтесь, там все в порядке, идет успешное развитие.
Производство кондиционеров в Королеве организовано в развитие старой конверсионной программы, по которой некосмическое структурное подразделение РКК "Энергия", занимающееся ТНП более 15-ти лет, производило и производит кухонные процессоры, пылесосы и пр.
Кстати, тоже в некосмическом плане, прорабатываются возможности производства суперконденсаторных батарей, универсальных мотор-колес и, на их базе, производство электромобилей различного назначения.
И еще: "галимый китай со своими дешевками" - уважайте коллектив российских рабочих, которые имеют приличную работу и достойную зарплату, платят налоги в российский бюджет, из которого может быть Ваши родственники получают пенсию.
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#16
Вот-вот, корыто, полное еды, экономика как базис чего-то там

Достижения, весьма спорные, америкосов плюс китаев застят нам глаза. Бюджет, налоги, пенсии - удел золотого миллиарда или как его там. Золотого, пока не потонет в собственном говне.

Нафиг нам всё это, когда Космос стоит перед нами
А.С.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
vvs пишет:
На первом этапе: комплектация (100%)
... Китай - ну и чего было возмущаться ... упаковку с инструкциями хоть здесь заказали?
Цитата
vvs пишет:
Соревноваться мы будем на российском рынке с российским продавцами импортных кондиционеров.

Ну это как раз мне понятно ... а вот про потенциального потребителя так и не сказали ... лично мне абсолютно не понятно как вы планируете позиционировать эту технику ... что будет рассказывать менеджер покупателю, убеждая купить кондиционер собранный у нас из китайских комплектующих ???
Профиль
E-Mail
#18
To Kroudion
Я не философ, а инженер, поэтому на Ваше последнее высказывание не знаю, что ответить.

To TCC
Через некоторое время, когда в Королеве наладится рабочий ритм, я могу лично показать Вам весь производственный процесс. Все сами увидите и услышите ответы на Ваши вопросы.
Что касается реализации российской техники, то, во-первых, сначала нужно убедить самого менеджера взяться за продажи, а затем менеджер должен убедить конечного Покупателя купить российский кондиционер.
Конечно, у нас имеется определенный практический опыт продажи российских кондиционеров (ЭЛЕМАШ), которые, кстати, также изготавливались на российском предприятии из китайских комплектующих. Тем не менее, проблем, вопросов и "подводных камней" будет еще немало. Мы настроены на позитив.
Направления продаж:
1-е - госструктуры и бюджетные организации. Рекомендательное Постановление СФ РФ о том, что бюджетным организациям рекомендуется покупать для собственных нужд при наличии российских аналогов преимущественно российский товар, никто не отменял. У нас прямая заводская конкретная гарантия на товар со ссылками на законы о правах потребителей, с адресом и телефонами непосредственно изготовителя техники. И т.д.
2-е - частные лица. Не главный сектор продаж, но также очень важный. Да, так и будем заявлять: Сделано в России! Захочет уточнений о комплектации, получит ответ, например, что используется компрессор Sanyo, захочет еще уточнить, получит ответ о том, что компрессор изготовлен на заводе China Resources Sanyo (Shenyang) Compressor Co., Ltd. И т.д.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
vvs пишет:
Направления продаж:
1-е - госструктуры и бюджетные организации.

ОК, смысл ясен. Удачи.
Профиль
E-Mail
#20
Ну чего вы все их так клюете то, пожалейте людей иметь хоть ОДИН заводик по выпуску сплитов дело чести. Ведь у тех же америкосов или итальянцев кое что но осталось. Как там Валерий Иванович (или Павлович) трудится у Вас или нет?
Я был на ЭЛЕМАШЕ и искренне грустил что контора загнулась, прятно что по второму разу в воду зайти смогли.
Миллион прчин почему на заводах TCL собирают быт технику с лэйблом других контор, значит имеет смысл. Смогли люди найти экономический смымл и слава богу. Я не думаю что очень большие деньги вложены, в основном вложился ГРЕЕ раз из его деталей работают.

И все же правы остальные - у нас другой путь не штамповка миллионов одинаковых вещей, у нас мозги и руки другие.
Про СОВИТАЛ да зрелище старшно , правда цифра звучала поменьше 200-240 лимонов, наверно 400 это уже с процентами. Но то был СССР и все было можно , они хотели построить второй КАМАЗ или ВАЗ но тут нектстати перестройка, вот у китайцев обошлось полегче.

Короче ответьте на главный вопрос , вот я заинтересованное и дико информированное лицо хочу продукт ЭНЕРГИЯ . в какой ценовой группе и по какой системе сбыта я его смогу получить , лично к себе в квартиру. При этом изначально считаю что дороже ЭЛЖи Вам ну никак нельзя быть.
Можете дать ссылочку на сайт дилера.
С уважением - конечный потребитель.
Профиль
E-Mail
#21
To Andronov
1. Да, Валерий Иванович Шиленко (221-84-50) является заместителем Генерального директора по производству ЗАО "Энергия Доместик Аплайнсиз", г. Королев.
2. Нет, Фирма GREE никакого отношения к финансированию данного производства не имеет.
3. Да, кондиционер ЭНЕРГИЯ Вы можете приобрести через регионального дилера. К сожалению на сегодняшний момент дилерская сеть, которая была до этого по отношению к кондиционерам ЭЛЕМАШ, в отношении техники ЭНЕРГИЯ полностью еще не восстановлена. Но это вопрос 2-х - 3-х недель.
Конкретную цену на конкретную модель кондиционера ЭНЕРГИЯ Вам скажет Дилер.

С ув. :)
Профиль
E-Mail
#22
Сайт то сделаете?
Ну и.... ждем информации о региональных диллерах через 2-3 недели.
Профиль
E-Mail
#23
To renegate
Естественно. Просто на все одновременно не хватает собственных голов, рук, ног, оперативных денежных средств и пр.
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#24
To vvs

Приятно удивлен! Не увидел в дискуссии: какой срок гарантии планируется?

Привет Валерию Ивановичу и Александру Леонидовичу (полагаю, что он тоже там).
Профиль
E-Mail
#25
To yab
Да, Пимков Александр Леонидович - главный инженер предприятия.
Заводская гарантия на кондиционеры ЭНЕРГИЯ - 2 года.
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#26
To vvs

И еще один вопрос. Компания Энергия-Климат тоже продвигает кондиционеры Энергия (а-ля Элемаш). Как вы "разойдетесь" с одним и тем же брендом? think
Профиль
E-Mail
#27
To yab
Само слово "Энергия" не патентуется как товарный знак, т.е. в сочетании с каким-либо значком любой может подать заявку на товарный знак в котором фигурирует и слово "энергия".
На наших кондиционерах используется товарный знак в виде значка искусственного спутника Земли в круге. К этому значку примыкает слово "Энергия". Данный товарный знак принадлежит Ракетно-Космической Корпорации "Энергия". До производства кондиционеров данный товарный знак наносился и на другую бытовую технику, например кухонные процессоры.
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#28
2 vvs
Цитата
vvs пишет:
комплексное тестирование, контрольные операции,

можно несколько подробнее об этом?
и ещё два вопроса:
1) вышеприведенное касается всех (100%) выпускаемых изделий?
2) если нет, то какой процент выборки для контроля?
Профиль
E-Mail
#29
To База
Тестирование и контрольные операции являются обязательной частью технологического процесса производства. Поэтому проверке подвергается все 100% производимых кондиционеров. По технологии отдельно изготавливаются наружные блоки, отдельно - внутренние блоки. Соответственно и 100% проверку производят раздельно наружных и внутренних блоков.
Отдельную проверку партии изготовленных блоков осуществляет ОТК завода. ОТК проверяет блоки кондиционеров в соответствии с утвержденной выборкой.
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#30
2 vvs
Цитата
vvs пишет:
Поэтому проверке подвергается все 100% производимых кондиционеров.

в чём заключается эта проверка?
И в чём эта:
Цитата
vvs пишет:
Отдельную проверку партии изготовленных блоков осуществляет ОТК завода

Какой процент блоков проверяется или, если угодно, испытывается в рабочих режимах, с подачей 220В на блок и с включением блока?
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 56
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.