gleban (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
16-09-2003 14:47
Перейти
to EvSD from gleban:
Я думаю надо брать на себя разработку рабочей документации на всю инженерку (если объект небольшой до 4-5 тыс. м2) и самим под себя проектировать. Делаешь тепловой узел, от него стояки и краны на каждый этаж. Тресешь с Заказчика принципиальную схему назки помещений и отталкиваешься от самого худьшеко (немного перезакладываешься). Также вентиляцию (только магистральные возд.) и чиллер также. Все полностью делается только в фае и эксплуатируемых помещениях (охрана и пр.). Причем при проектировании на каждый этаж делаешь принципиальны схемы раводки по всем видам инженерных комуникаций. Это хорошая работ. делаешь только стояки и поставляешь оборудование. :-)
Госпада, я думаю Вы со мной согласитесь, что по отоплению и пр. есть технические рашения не требующие разводки сразу. А арендатор может, после сдачи Вами объекта, поставить радиатор хоть посреди помешения.
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Cообщений в теме: 1
Тема: «Сколько ж стоит?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
23-09-2003 14:27
Перейти
Чем больше возьмете, тем лучше. Стандартно берете 50% аванс, а остальные деньги, в % соотношении, по выполнению частей проекта. Например, взяли 50% аванс, 20% Заказчик платит по выполнению раздела "Тепловой узел", 10% по отоплению и пр. Так более правильно, т.к. срок готовности составных частей проекта различен. Если Вы находитесь не в Питере, то заложите транспортные и командировачные расходы и не в коем случае не берите на себя согласование. Только техническое сопровождение проекта. В договоре лучше прописать отдельно "...Подрядчик оказывает содействие в разработке Технического задания по просьбе Заказчика .... и что в общую стоимость работ не входит стоимость получения разрешительных документов, согласований и экспертных заключений на проектную документацию... и пр."
Составь те грамотное техническое задание.
По деньгам - 10000 -12000у.е.+ накладные расходы.
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Создано:
29-09-2003 16:14
Перейти
to Dusha from gleban:
Как коттедж? С уважением....
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Создано:
08-10-2003 17:51
Перейти
господин Сотник,
и мне, если вас не затруднит
glebastyi@mail.ru
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Cообщений в теме: 1
Тема: «Чиллер Airmac» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
14-10-2003 12:49
Перейти
Согласен, что есть только три столпа Кариер, Трэйн и Йорк, а остальное - это остальне. (Без обид)
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Создано:
16-10-2003 18:20
Перейти
to Dusha from gleban:
Если площадь объекта до 1000 м2 - ставь VRV, типо умный дом, быстрый монтаж, легкая эксплуатация и пр. Отметь и учти ограничения по длине трассы, перепад высот и пр. Немного технически эти системы обделены.
Свыше ставь чиллер. Нет ограничения в трассе, в типе и мощности внутренних блоков, возможность совмещения с притоком (секция охладителя)-центральник и куча других приятных нюансов. Опятьже система чиллер (внутр. установка) - доводчик более компактна на мощностях свыше 250-300 кВт, чем VRV. Про VRV - в случае утечки, при повреждении трассы, Заказчик автоматически на 1500-2000 зелёных и ФРЕОН есть фреон-он опасен. Я чесно скажу, что не хотел бы чтоб по все мои стены были в фреоновых трубка по ряду причин. Ответьте на вопрос, сколько площадь и этажей и чего можно установить на улице. Я Вам подскажу. У меня сейчас были проблемы с размещением оборудования (мало места) и я ее решил. Могу подсказать.
to Aise from gleban:
Что значит грамонта сделал? Ответте по каким параметрам он сверял данные типы оборудования? Просто интересно. Для каждого случая есть только одно правильное техн. решение. VRV - не поноцея.
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Создано:
24-10-2003 17:08
Перейти
Госпада, содирен с вами полностью.
С уважением,....
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Создано:
28-10-2003 13:25
Перейти
Здравствуйте,
мне данная тема показалась достаточно интересной. Сейчас в Москве и др. городах очень много проектируется и построено зданий, где архитекторы закладывают атриумы и купола со стеклянными стенами. В Москве это "Пирамида" (достаточно оригинальное решение), торгово-офисный комплекс на Курской и пр.
Особенно интересные задачи по обогреву зимой (конденсат, мало мест для установки радиаторов и большие теплопотери помещений и пр. + самые дорогие для арендаторов площади со всем вытекающим для "супчиков"-"ОВ"). Я думаю. что комбинация 4-х трубный «фэн-койл» (тип определяется при конкретной технической задачей) + радиаторы отопления одно из правильных решений. А у Вас были похожие решения? Заранее благодарен...

Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Создано:
29-10-2003 15:11
Перейти
Ставь прицензионник и все будет тип-топ, и влажность поддержит и пр........ он только денег много стоит :-)
А так, все зависит от вкуса и сколько у него есть денег, но я за кассету или напольник.
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Создано:
03-11-2003 16:38
Перейти
если не жалко, отправьте и мне... glebastyi@mail.ru
Заранее признателен...
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Сообщения пользователя 141 - 150 из 309
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.