Iroha Necomura (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 48
Тема: «Проект вентиляции в квартире 90 м2» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
15-01-2010 21:53
Перейти
Может еще проблемка возникнуть. Что произойдет , если разморозится водяной калорифер?
Создано:
16-01-2010 12:06
Перейти
Проблема в принципе решаема, а в чем собственно требуется помощь?
Создано:
18-01-2010 15:12
Перейти
Не совсем понял про основной нагреватель, что иметтся ввиду, водяной воздухонагреватель приточной установки?
Создано:
20-01-2010 00:31
Перейти
В смысле хотите водяной установить в потк воздуха?, картинку бы дали.
Создано:
20-01-2010 02:08
Перейти
Можно предложить вариант : автоматическое уменьшение объема приточного воздуха при минимальных наружных температурах.
Создано:
22-01-2010 23:14
Перейти
Можно просто плавно снижать производительность рекуператора, удерживая от обмерзания по перепаду давления или температуре вытяжки за ним, недостающую мощьность нужно в таком случаем компенсировать подбором калорифера на 100% мощности. Система опробована в бассейнах, предварительных нагревателей нет.
Если воздух сухой в помещениях типа офиса или квартиры обмерзания не происходит.
Одним рекуператором воздух не нагреете с -40*С, тем более с -50*С, это неправда.
Создано:
22-01-2010 23:34
Перейти
Если вытяжки больше , тогда причем много больше тогда понятно, но вообще то недостающий воздух ляжет нагрузкой на отопление квартиры, я уж не говорю о возможном опрокидывании тяги в сортире, + грязь из подъезда, лучше небольшой подпор. Знаю я эти чудеса с недосказанными особенностями.
А за 100 т.р. сделать можно, не слишком сложную конструкцию, заменив рекуператор на рециркуляционную заслонку и запустив ее по алгоритму рекуператора или как обычно, насколько экономить захотите. Увлажнитель местный в помещении, только эта конструкция самодельной будет, тут вы правы за 100 какую хочет автор, не купить.
Создано:
22-01-2010 23:42
Перейти
Цитата
paninaa пишет:
А откуда вы думаете пойдет разница расходов между притоком и вытяжкой?


В моем варианте никакой разницы межу расходами приток-вытяжка нет, просто ротор снижает обороты, если пластинчатый, то открывается байпас. Ниче хитрого или непонятного.
Создано:
23-01-2010 00:42
Перейти
По рециркуляции: подаем минимум свежего воздуха, саннорму, все же вентиляция будет при наиболее низких температурах , если совсем мощностей не хватает. Хотя можно просто обороты снижать вента или вентов, вопрос в количестве денег, проще все же наверно оборотами., меньше железа.
По второму: Обороты ротора снижаем, если влажность на вытяжке высокая, что бы не обмерзал, Если не обмерзает, то работает на макс. оборотах. Все честно.
Я не сторонник какой то конкретной фирмы, мне в общем то все равно, что автоматизировать.

Если не закладывать калорифер с большей мощностью можно попасть в нехорошую историю. Если по каким то причинам (влажность вытяжного воздуха, температура) окажутся не расчетными, аппарат попросту не будет догревать воздух. Ну я бы так сказал про рекуператры, да экономят и снижают необходимые мощности на подключение, но с некоторыми тонкостями в зависимости от конкретного случая. В общем случае можно говорить о годовой экономии, но что бы всегда и везде, я бы так не сказал.
А про способы проталкивания рекуператоров, что снижается оплата за подключение необходимых мощностей, я знаю.
Создано:
23-01-2010 01:24
Перейти
А сколько вы в программе закладывает влажность вытяжки, и откуда знаете сколько будет реально, а по температуре не от нас зависит , а от отопленцев, не редкость, что они облажаются. Если максимально экономно, то калорифер по расчету, если с запасом на подобные случая, по хорошему стоит подстраховаться.
Про решения вменяемых в курсе, а при ограничении по стоимости где они будут?
Ну ладно спорим ни очем.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 391
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.