Так что американского у Купера ровно столько-же сколько и немецкого у EWT.
Ну тут все Китайцы по соглашению грешны в создании подобных легенд, лучше всего легенда как мне кажется удалась Деккерам( которых таки большинство клиентуры отровено считают Канадцами) американские легенды нынче тяжелее развить нежели других развитых промышленно стран.
Так если не брать их самые убогие бюджетные серии то вполне добротные и можно смело приравнивать к другим китайцам
san_luk пишет:
ОЕМ ОЕМу - большая рознь бывает, даже при том, что собираются на одних и тех же заводах.
Тут вы правы, качество OEM не зависит от завода сборшикак а зависит от заказа оптовика какую комплектуху ставить, удешевлять во всём либо делать добротно .
Цитата
san_luk пишет:
А вот COOPER&HUNTER, кто бы его не основал, и где бы его не собирали, он на порядок выше оригинальных Midea, и на 3 порядка выше такиз ОЕМ, как DELFA иже с ними. При цене всего лишь в среднем на 50$ дороже.
А вот тут с вами в корне не соглашусь), 4 год занимаюсь Куперами и уже 5 лет Мидеями, по Мидеям за 5 лет раза три гарантийка была и то по мелочи( хотя встречал и чужие гарантийки где убивали компресор).
С куперами как начал ими заниматсья так сразу понял что ниже Престиж и Премиум серий их нечего и макаться, и то с этими сериями тоже гембеля мелкого хватало.
Я не говорю что они плохи, но сравнивать их с Мидеями - ну разве что Стандартную Мидею в сравнении с Премиумумом от Куперов).
Наружки в них куда более гремящии и это факт.
С Дельфами и с диджиталами- то хороший пример сравнивать для клиента), но не с публикой занимающейся и разбирающейся в подобной технике и изначлаьно понимающей что то полных хлам.
Цитата
san_luk пишет:
Вобщем почему-то купера расходятся в очередь, не успев дойти до складов, а такие как DELFA будут брать лишь люди от безысходности, когда летом будет за +30 С)
Ой ну не скажите, с того лета всё улетает в тот же день, и куперам даже скажу до Мидей аж со свистом далеко как по улёту.
Первая - заводы Gree и Haier. Очевидно неплохое качество, но завышенная цена.
Вторая - средняя цена при том же неплохом качестве и функциональности. Причины: более продуманная маркетинговая политика и еще недостаточная известность, выпускаемых брендов. Наиболее крупные заводы (каждый более 1,2 млн. кондиционеров в год) - Chigo, Midea, AUX, Kelon, Chunlan (выпускающие продукцию под разными марками).
Странная у вас Логика) Дельфы и другое Факст ротовское барахло вы таки считаете как есть отстоем), Хаеры которые так же идут через их сети по крайней мере судя что вы с Украины ( затрагивая эти бренды)- вы считаете ого какими)).
Греешному заводу ровня разве что Мидейный, ит последнии годы они с ним только конкурируют. Взять кучи марок которые сперва выпускались на Мидее, потом на Грее либо наоборот тот же Лессар, Неоклиму.
В ваших постах я вижу только одно) чисто рекламный уклон Купера и не боле етого.
Цитата
san_luk пишет:
C&H (собирается на Gree) даёт например гарантию на свои кондиционеры 24 мес. (без обязательного тех. обслуживания через год)
А многие реальные фирмы (не однодневки) при проведении у них тех.обслуживания через 24 мес., продлевают гарантию ещё на 12 мес.
Это говорит о многом. Фирмы не боятся заниматься установкой техники C&H, по какой вы думаете причине?
Моё мнение - надёжность.
У каких ещё китайцев есть подобные условия ?
Ну тут ваще посмешили) Мидейщики при ТО дают до 5 лет гарантии и что с того) или тот же Кентатсу со своими 7 годами.
О многом говорит качество не взирая на маркетинг, поэтому покупая тот же Дайкин или МЕ- покупатель о гарантиях обычно и не спрашивает, покупая Китай дрожит за каждый сверх год гарантии.
san_luk пишет:
То что C&H (Cooper&Hunter) американская торговая марка, у
Да и то, что техника собирается на GREE, о многом говорит. Поскольку на этих заводах явное фуфло не принимается к ОЕМ сборке просто-напросто.
Так смысл тогда покупать було Купера когда EWT да Тосотыв начинке одинаковы а в закупке дешевле)). Не стоит так котегорично говорить, уже не раз обсуждалось одно дело сборка как для себя а не по OEM и другое по соглашению. Вы же не рекламите Аналог Делюкса который с ваших вы слов взяли) Грешку Es cozy- которая и ценой была поприятней до начала весны и мордой одинакова скажем так полных аналог и всёж на своём заводе как для соби собрана). А о торговой марке) так уж издавна привык как только новый бренд на просторах появился- хотяб домен пробить на кого и уже картинка во многом ясна, а тут сайт лет 5 был в разработке, так о какой торговой марке идёт речь то? тем более что кроме как Украины их нигде не продавали
san_luk пишет:
Ну следуя вашей логике, сейчас на заводах Gree собирают по ОЕМ кондеи Daikin для ЯПОНСКОГО !!! рынка, так они по качеству хуже чем собранные для себя модели Gree и TOSOT. Ну тогда зачем переплачивать по ок. 700$ за единицу?)))
В своё время я успел ещё зацепить кусок Совка и полгодика поработать на производстве, и я вам скажу я знаю как шкуру драли за сборку техники на Экспорт и ту что шла на родной рынок и разницу комплектухи. Не думаю что нынче на Китайских заводах это сильно отличается.
Цитата
san_luk пишет:
Впринципе цена Gree "Cozy" 09 меньше на 10-15$, чем C&H Deluxe 09 LHA.
но ...
внутренний блок у Gree 72 см, у C&H 79 см.
Поэтому - производительность по холоду 2600/2500 и по теплу 2900/2800 в пользу C&H.
Уровень шума одинаковый.
Функция самодиагностики и автозащиты - есть у C&H, и нет у Gree.
Режим экономии электроэнергии (SE) только у C&H (у Gree и TOSOT нет)
Ну и конечно "Холодная плазма" у C&H Deluxe, при такой-то цене. Может что-то подобное есть у других китайцев начального уровня?
Единственное, что огорчило, что датчик температуры не на пульте ДУ (как есть даже у бюджетных Midea) Впрочем Gree и TOSOT этого тоже не имеют)
TOSOT GN-09A серии Practic имеет на борту компрессор GREE собственного производства , и дешевле C&H где-то на 40-45$. В остальном - тот же пустой Gree "Cozy", удешевлённый за счёт своего компрессора.
Вот сравнив трёх прямых конкурентов, и пал выбор на C&H и не важно кто и как эту марку основал, и с какими налоговыми или таможенными дырами и хитростями маркетинга работает, главное заказывает по ОЭМ не полный отстой, а конкурентную продукцию, ПО КОНКУРЕНТНОЙ ЦЕНЕ.
Эти кондеи C&H стоят своих денег, впрочем, как и Gree и TOSOT и Midea, и ... список можно продолжать.
Есть конечно немного круче - но значительно дороже. Есть и немного дешевле, но - полный отстой.
Главное считаю соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Там где нарушается эта пропорция в любую сторону, этой продукции следует избегать, не поднимая (своими деньгами) 100%-х халтурщиков, и зажравшихся маркетологов. Всегда считаю, хороша ЗОЛОТАЯ середина.
Вы счимтаете по своему я по своему сугубо по приченёным мне проблемам той или другой техникой.
Опять же до недавного времени Разница в рекомендованых ценах между бюджеткой грии и купером была 50 у.е а сравнивая с Тосотом так ваще под сотню. И дело даже не в этом- если клиент мне скажет вот хочу я Купер и хоть тресни, даж переубеждать не буду а то ещё подумает что пытаюсь втюхать то что выгодней или есть в наличии, если же клиент положится на моё мнение- то Купера в порядке приоритетности по бюджеткам посоветую эдак 5-6ми, после тех же Мидей, Грее, Лессаров и то же Неоклимы AHK которая как по мне более привлекательна .
Моя организация установила в Киеве уже порядка 1500 ед кондиционеров данной марки(Серии STANDART,Premium,Deluxe,Invertor).
С учётом когда появилась серия делюкс а тем более Инвертора Куперов) то вы прямо передовик по их установкам)).
Я занимаюсь практически любыми брендами не Ниже уровня Мидей, Куперов, Неоклим. И мне в отличии от вас проталкивать рекламмой и твердить о какой Бренд- не зачем так как ещё раз азмечу- меня кормит н еодин бренд, и мнение я говорю только своё, у вас своё ну так ноу проблем.
Если уж приводить сыылки на Дайкиновские сайты) то они и с Грее и с Тосотами и работают да комплектуют, и что с того).
Об уровне проверок на заводах Грее Греешек и Куперов так это ваще позабавило.
Я не спорю что в этом сезоне будут сметатьв сё влючая и ваши Купера, но это не от того что они такие качественные и хорошие, а от ожиатажа народу за бюджетной техникой.
Спорить с вами далее не намерен, бо это напоминает хваление своего огорода ( аж странно что в сравнении с хевиками вы приводите только равные стеепени отказа, а не написали мол Купера и Хевиков круче))
P/S
Вы не со мной пытаетесь спорить а чисто рекламма и споры повсеместно на всех форумах с продвижением товара JS
чот моментами заврались тут написали Грее 15 параметров проверки против 20 Купера) на ixbt 20 уже против 10)) а текст походу у вас везде один)
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:10086-82
Gena Bukin пишет:
Цитата Из китайцев стараемся работать только на куперах.
А почему не работать с оригиналом? С Gree? И тема не убита по цене.
Потому что Грее в рекламме не нудается)) на нем держут цену получше, при этом на каждом форуме под копирку не лепя рекламу якой Купер хороший с честной ценой)
Цитата
Akunin пишет:
Gena Bukin,
Пока держали цены причины следующие: адекватные менеджер, сервис болеемение, ну и не маловажное дело склад и офис рядом и в удобном для нашей фирмы месте, + монтажники прошли у поставщика что то типо сертификации и при наличии ежегодного сервиса, 5 лет гарантии давали. Многие люди, покупая недорогою технику, обращали внимание именно на это.
Air-Magistr пишет:
И снова здравствуйте давно не заходил сюда! Вы, Soxo, известнейший принципиал -сказочник с одесского форума!
Цитата оттуда же: "всем завсегдатаям на форуме известна "принципиальность" Sохо.
Он принципиально пишет только то, что ему выгодно в этот момент времени!
Самое интересное, что раньше Sохо, нахваливая любимый бренд Мидея, не забывал подхваливать ненароком и Деккер, и Лессар......"
Вы уж определитесь – архивы, они имеют свойство долго хранится.
Уважаемый рекламщик) я вам таких отзывов могу сотню накатать)) одно дело когда подобное пишут клиенты, совсем другое когда конкуренты), не будь я таки принципиальным меням уже сожрали бы в том форуме бывшие клиенты) коих за мои пять лет ток там было более пятиста, не гвооря уже что давно набили бы морду так как у каждого третьего непосредсвенно приезжал к сдаче обьекта). И заметь мне в отличии от вас не приходится по всем форумам лепить один текст , менять клоны бо день два и банят), при этом я не скрывал кто я, прекрасно общаюсь не первый год на том же форуме с другими оптовиками, и чот странно гниль как раз когда люьт так чот такое серенькое, новенькое ане новенькое так бывшеработающее у конкурентов да открывшее свои бизнеса.
Цитата
Air-Magistr пишет:
А я не пиарщик и не рекламист и по прежнему работаю с C&H -8 год сотрудничества пошел. Стабильность залог успеха!
По установкам наша компания не самая маленькая.Не передовик тоже , но стараемся понемногу.
Когда люди работают сами на себя, они не лезут пиарить Бренд охватив все форумы, с настоячивостью получая бан и по новой продолжая))