Air-Magistr (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 48
Тема: «Кто с hitachi сейчас работает?, В плане бытовых кондиционеров, про полупром не говорю. » в форуме: Pro & Contra
Создано:
21-03-2011 00:01
Перейти
Хитачи отличные кондиционеры среднего и премиум класса - бренд ВПК Японии.Компания основана в 1910 и входит в 5ку самых технологичных компаний по производству кондиционеров.продукция идет с заводов в Японии (Premium), Малайзии (серии Luxury/Inverter/Air Exchanger.MONO/MULTI ZONE,DUAL ZONE) и Китая (Business),Испании (Чилера,Тепловые насосы) Модельный ряд на официальном сайте Хитачи http://hitachiaircon.ru/images/docs/F...202011.pdf

Лет 6 работаю с Хитачи.Количество отказоов минимально.В данном сегменте можно сравнить с брендами MHI,ME,Fujitsu

Инвертора от Хитачи (серия Inverter EH2) не имеют конкурентов по цене в своем классе.Делают всех япошек.Поставили уже шт 1000 все довольны.Неплохо показали себя серия Luxury и Business.

Mono multizone хорошо идут на коттеджи поставщик держит на складе весь модельный ряд.

Мануалы можно взять здесь http://hitachiaircon.ru/manuals/
Cообщений в теме: 25
Тема: «Кондиционенры Cooper&Hunter» в форуме: Pro & Contra
Создано:
19-03-2011 19:53
Перейти
Ув.den 223 -любитель ароматных испражнений :censored
Хочу Вас спросить откуда такая информация о Купере?Вы установили хоть один у Вас были проблемы с сервисом или может Вас просто лишили дилерства по Куперу.Вы не Гуру Вы Дурик!!!
Что касается кондиционеров Coooper&Hunter (либо сокращенно
С&H уже более 10 лет поставляются в Украину и собираются на производственных площадках завода Gree Electric Inc.Cборка происходит на линиях предназначеных для европейского,американского и японского рынка с соответствующим контролем качества,поскольку С&H американский ОЕМ бренд и дорожит своей репутацией http://112.90.145.242/gree_english/gr....jsp?id=80 для тех кто владеет английским
http://www.gree-air.ru/catalogue/arch...d__64.html информация на русском
Создано:
19-03-2011 22:13
Перейти
Для Маруси, а также для всех интересующихся данным вопросом сообщу несколько фактов,основанных на собственном опыте по теме:(что лучше КУПЕР ИЛИ ГРИ)

Работаю с кондиционерами Сooper&Hunter (С&H) более 7-ми лет.
Также в асортименте из эконом сегмента есть Gree(продаю когда не хватает Купера ) в среднем сегменте устанавливаю LG(пр-во исключительно Корея не Турция) в премиум сегменте остановился на Mitsubishi Heavy,Hitachi,Panasonic и Daikin.
Моя организация (JS) установила в Киеве порядка 1500 ед кондиционеров данной марки.Со всей ответственностью могу заявить,что процент отказов C&H на уровне Мitsubishi Heavy,который cчитается одним из самых технологичных кондиционеров и в закупке стоит в 2 раза дороже.За все время выезжали по сервису не более 5 раз. 5 из 1500 шт!!! - поверьте неплохой показатель для кондиционера розничной стоимостью в 250-300 долл!!!Что касается противостояния Gree VS C&H -Купер по качеству немного лучше тк. Gree это кондиционеры для китайского рынка, а С&H кондиционеры для американского и японского рынков.
На тех же линиях,где производятся кондиционеры С&H, в часности инверторные модели (у Купера Серия Inverter) - по OEM cоглашению производятся инверторные модели Daikin для японского,европейского и американского рынков.
Я своими глазами видел на конференции С&H в Китае в г.Джухай в 2009, при посещении производства С&H на заводе Gree.По сути отличие производственных линий С&H и Gree в более жестком контроле качества на выходе продукции у С&H.Если готовые к отгрузке к-ры C&H тестируется по 20 показателям , то Gree по 15.Есть фото и видео кому интересно пишите в личку сброшу.Для примера на некоторых китайских заводах нет вообще понятия контроля качества((( . Информация с официального сайта Daikin о сотрудничестве по инверторам в оригинале http://www.daikin.com/press/2008/080331_k/index.html
Создано:
19-03-2011 22:14
Перейти
А теперь самое интересное –ЦЕНА
Стоимость к-ра С&H на 30-60 долл ниже стоимости кондиционера Gree, для моделей аналогичного класса. Нонсенс казалось бы, но нет все гораздо прозаичнее.Все дело… в завышенном коеффициенте жадности поставщика кондиционеров Gree - компании (назовем ее скажем компания КК) .У поставщика же кондиционеров C&H (назовем ее компания С) - коеффициент жадности поменьше,она дешевле продает товар салонам и фирмам установщикам,соответственно розничная цена на выходе у к-ров С&H на порядок ниже розничной цены у к-ров Gree.Закупочная же цена на заводе (я думаю) и качество соответственно, у кондиционеров С&H выше.
ПОЭТОМУ МОЙ ОТВЕТ НА ИЗВЕЧНЫЙ СПОР УКРАИНСКИХ ИНСТАЛЯТОРОВ ТАКОВ: КОНДИЦИОНЕРЫ С&H ОБЪЕКТИВНО ЛУЧШЕ КОНДИЦИОНЕРОВ GREE ПРИ БОЛЕЕ НИЗКОЙ РОЗНИЧНОЙ ЦЕНЕ.

Вы подумаете конечно,что “каждый кулик свое болото хвалит”,но истина приходит с опытом.А ИЗ МОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА - ОПЫТА РАБОТЫ СО ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ В УКРАИНЕ БРЕНДАМИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 7 ЛЕТ!!! ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ КОНДИЦИНЕР С&H-ЭТО ОПТИМАЛЬНОЕ СООТНОШЕНИЕ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА.
Создано:
19-03-2011 22:20
Перейти
Вы подумаете конечно,что “каждый кулик свое болото хвалит”,но истина приходит с опытом.А ИЗ МОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА - ОПЫТА РАБОТЫ СО ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ В УКРАИНЕ БРЕНДАМИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 7 ЛЕТ!!! ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ КОНДИЦИНЕР С&H-ЭТО ОПТИМАЛЬНОЕ СООТНОШЕНИЕ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА.
Поэтому в данной конкретной ситуации я бы порекомендовал не заморачиваться не переплачивать и брать Купер он же C&H (серия Standart она же USP8 см. характеристики по ссылке http://bt.hotline.ua/tx/cooperhunter_ch-s09usp8
Если случится такое что не успеете (тк существует определенный дефицит на сегодняшний день по к-рам С&H- основной и самый существенный на мой взгяд,недостаток данного кондиционера),что также говорит об огромной популярности данного бренда , советую ее полный аналог ( если готовы переплатить на 300 -400 грн больше и возможно потерять чуть чуть в качестве-оно чуть хуже, но тоже неплохое), то возьмите к-р GREE серия Golden Peak см характеристики http://bt.hotline.ua/tx/gree_gwhn09candank1a1a

Лично я рекомендую серию STANDART - модель СH-S09USP8 если есть желание купить самую простую модель без лишних функций,что я думаю и необходимо для офиса и дома.

А тем,кто уже хочет что то получше, позаморачиваться над стильным дизайном и наличием фильтров, всевозможных очисток воздуха (Рекомендую,например, серию DELUXE модель CH-S09LHA с холодной плазмой) , рассмотреть варианты цветов (черное серебристое зеркало cерия MIRROR CH-S09LHM или R),задуматься об энергосбережении и отсутствии вреда для нашей экологии (Серия SMART модель CH-S09LH∕R на 410 фреоне ) , либо глобально задуматься о качестве кондиционирования,точности охлаждения ,экономии до 50% на электричестве (упоминаемая выше, серия Inverter тот же Daikin только в 5 раз дешевле модель CH-S09FTXG особо рекомендую)
Создано:
19-03-2011 22:24
Перейти
С удовольствием выслушаю другие мнения основанные на личном опыте по установке кондиционеров любых брендов.Готов прислушаться к любому мнению.Только пожалуйста не пишите ,считающие себя Гуру, вот так вот запросто ,что кондиционеры C&H Г…О , не обладая объективной и на личном опыте поверенной информацией.Это по меньшей мере несолидно.
Если есть желание получить сервис мануалы,коды ошибок,инструкции по установке ,электрические схемы и все что касается моих любимых кондиционеров С&H просьба писать в личку.

C ув.JS
Создано:
19-03-2011 23:56
Перейти
Привет Москве и братьям россиянам.Своими глазами наблюдал,у самых истоков можно сказать,как формируется уникальнейшая наверное самая продуманная политика продвижения к-ров Gree в России. Доводилось, в диком тогда, еще ( для рынка кондиционеров с пометкой Мade in China)- 2004 году неоднократно бывать семинарах для менеджеров по продажам Gree, от российского поставщика Gree компании скажем ?. Встречался лично,с действительно Гуру своего дела господином М-о.Именно его слова вселили веру, что бренд из Китая может быть по качеству не хуже а то и лучше именитых дорогих японских и европейских брендов.

А по сайту я так понимаю Cайт С&H в данный момент обновляется. Cайт однозначно рабочий. Drill
Такое иногда бывает.Сам если нужна инфа пользуюсь сайтом step-kiev.ua / инфа для монтажников: Вход для дилеров.

На сайте Gree кстати информацию о С&H Вы врядли найдете, равно как и о кондиционерах
ELECTROLUX производимых на том же Gree в рамках аналогичногого ОЕМ соглашения Search
Создано:
20-03-2011 00:01
Перейти
А вот еще интересная есть задачка для знающих?Только чур не кривить душей?

1-Вот Вам серия COZY в Украине от Gree http://www.climate.kiev.ua/conditione...gree_cozy/ Цена около 399USD

2-А вот Вам ELECTROLUX в Украине
http://www.realair.com.ua/shop/nasten...09-hs.html Цена около 704USD

3-А вот Вам еще С&H в Украине cерия SMART http://proficlimate.com.ua/prodazha/k...ija-smart/
Цена около 363USD


И еще для уже международного обсуждения ) Хит!!! цена на кондиционеры Gree в России та же серия Сozy
http://www.salemarket.ru/companies/33..._gree_cozy Цена около 1000 USD (Нижний Новгород прошу заметить не МОСКВА!!!)

Внимание вопрос №1 У кого самая честная цена и что купит потребитель в Киеве прочитав мои романы о любимом бренде ? - Извесный бренд бытовой техники ELECTROLUX за 704 USD Известный китайский бренд Gree за 399 USD или известный в американский бренд C&H за 363USD?

Не менее интересный вопрос№2?

Почему такая разница между ценой в Киеве на к-р Gree серии Сozy в России (Нижний Новгород) 1000 USD и ценой в Киеве ( НЕ МОСКВА НО ВСЕ ЖЕ СТОЛИЦА)?
В чем подвох(как говаривал доктор Быков?)
Есть варианты ?
Cообщений в теме: 65
Тема: «Cooper&Hunter vs Daikin, Сравнительный анализ» в форуме: Pro & Contra
Создано:
12-06-2012 11:15
Перейти
Данный пост, один из примеров грязной нечестной конкуренции, жалкие и дешевые попытки дискредитировать успешный и ,хорошо продаваемый, бренд С&H , с отличным качеством, достойным сервисом и репутацией, что в очередной раз подтверждает лидерство инверторов C&H в среднем ценовом сегменте. Автор данного собщения зарегистрировался на бесплатных новостных сайтах и форумах, продублировал одинаковое сообщение несколько раз и пропал навсегда. Половина из написанного, не имеет отношения к действительности. Сooper& Hunter международный сайт www.cooperandhunter.com , является одним из самых технологичных кондиционерных брендов в мире.
12 лет успешных продаж в Украине показали высочайшую надежность и качество кондиционеров C&H . Отличная функциональность и цена в 2 раза дешевле “хваленого” Daikin - где цена на 50% состоит в основном из надбавки на , некогда, громкое имя.Реальная цена на Daikin, та которая была засвечена в Эльдорадо несколько лет назад.Этому здесь посвящена целая ветка.
В данном случае, модель СH-S09FTXG более прогрессивна и гораздо лучше адаптирована под зимний климат и нестабильные отечественные электрические сети.
Использование стопорного кольца - вместо гайки; каппилярной трубки- вместо, часто выходящего из строя электронного вентиля, является более cовременным надежным и продуманным решением.
Модель компрессора 1YС23AEXD одинакова для С&H/TOSOT и DAIKIN в рамках соглашения о глобальном стратегическом сотрудничестве c 2011 года для новых моделей DAIKIN производится на одном заводе ZHUHAI GREE DAIKIN DEVICE CO о чем говорится в обзоре размещенном на официальном сайте DAIKIN http://www.daikin.com/press/2009/0902...090218.pdf
Основная задача инверторного кондиционера С&H 09FTXG- хорошо охлаждать при температурах от +5 0C до +43 0C и эффективно нагревать при температурах от +17 0C до -15 0C.
В наружном блоке СH-S09FTXG применяется, двигатель вентилятора переменного тока, который признан лучшим в своем ценовом сегменте и, наиболее целесообразным для использования в бытовом инверторе, если нет необходимости призводить охлаждение при низких температурах наружного воздуха, например в компьютерных серверных , где есть необходимость охлаждать помещение зимой.Мотор поcтоянного тока целесообразно использовать, исключительно, для работы кондиционера в режиме охлаждения и, исключительно, при температурах ниже 0 0C для предотвращения переохлаждения хладагента и критического понижения давления конденсации, при чем в кондиционерах неинверторного типа, поскольку компрессор не может изменять расход хладоагента и его рабочее давление.
Если же, у Вас уже есть инверторный кондиционер, компрессор которого сам изменяет данные параметры (обеспечивает «качественное» регулирование по фреону, смысл изменения производительности вентилятора наружного блока «количественного» регулирования производительности по воздуху для охлаждения конденсатора?
Это, не более чем, абсолютно ненужная потребителю опция, которая значительно удорожает конечную стоимость продукта и не влияет на потребительские характеристики кондиционера С&H.
Применение данной функции возможно, только для двух целей: 100% резервирорвания надежности (объекты с «бесперебойным» циклом эксплуатации), но тогда, существует вероятнось выхода из строя компрессора – соответственно, давайте установим два компрессора (основной «рабочий» и «резервный» на байпасе, при чем с устройством « равной наработки часов» для равномерной выработки ресурса оборудования) либо же направленное на доказательство «своего преимущества в надежности» при абсолютной нецелесообразности применения данного устройства, неоправданно зацышенной цене и беспочвенным сотрясваниям воздушной среды словами о своем техническом превосходстве?
Зачем потребителю платить лишние 300 у.е. за капризный и менее надежный мотор постоянного тока - другими словами, за необходимость охлаждать при температурах ниже 0C, если он, никогда, не воспользуется данной функцией?
Из дополнительных преимуществ C&H, модель инвертора C&H CH-S09FTXG оборудована инновационным энергосберегающим трансформатором потребляющим в режиме ожидания всего 1Вт, тот же “явно перехваленый”, в 2 раза более дорогой Daikin RX20JV1B - оборудован устаревшим трансформатором образца 2005 года и потребляет в режиме ожидания не менее 5Вт.
Не имеющая аналогов плата управления в инверторе С&H работает в более широком диапазоне входного напряжения 95в-260в, по сравнению с инвертором DAIKIN RX20JV1B, где диапазон работы всего то 180в-260в,что позволяет запуститься компресору безболезненно, даже при серьезном понижении напряжения.
Важный момент в выборе кондиционера это – отлаженная работа сервисных центров. Кто сталкивался с сервисом Daikin, когда “до разбирательства, кто виноват” за свои деньги при чем по завышенному прайсу с учетом доставки DHL заказывается запчасть, ждете, 2 месяца и ожидаете, пока посылка придет из Китая, а потом, еще оказывается, что деталь выслали не совсем ту и еще надо ждать около 2-х месяцев пока, что то решится.
По С&H запчасти и расходные материалы, всегда есть в наличии во всех областных сервисных центрах и все вопросы решаются в течение 2-3 х дней.

Таким образом, можно сделать вывод,что если Вам, нужен энергоэффективный и надежный инвертор,адаптированный под перепады напряжения наших сетей и Вам не нужно использовать режим охлаждения в зимний период – абсолютно нет никакого здравого смысла покупать кондиционер DAIKIN RX20JV1B по явно завышенной цене 990 USD, а гораздо более целесообразней приобрести аналогичный по характеристикам немного болеее адаптированный кондиционер C&H CH-S09FTXG за 600 USD.
Создано:
12-06-2012 15:33
Перейти
Цитата
Для многих уже давно не секрет что C&H это Gree только чуток по проще,так же на Gree делают компрессора для Daikin.


Если сравнить C&H и Gree, продаваемые в Украине, не могу сказать, что C&H попроще Gree, cкорее всего это улучшеная версия Gree.
например, если взять С&H cерии Inverter СH-S09FTXG и, соответствующий ему, Gree cерии Сhange у С&H Дайкиновский компрессор (Zhuhai Gree Daikin ) у Gree менее энергоcберегающий родной компрессор Landa.У C&H есть фильтр "холодная плазма " в базовой комплектации, у Gree эта опция только под заказ и стоит еще дополнительно денег.

А по поводу OEM брендов,которые производятся на Gree, с собственным контролем качества, абсолютно не вижу ничего плохого.Ну не может Sanyo/Daikin/McQuay/С&H потянуть производство в Японии,Малайзии,Америке или Таиланде.Гораздо проще заключить ОЕМ соглашение с Gree в Zhuhai проконтролировать необходимый стандарт качества выбрать экклюзивную более менее отличающуюся панельку и пульт закрыть малайские,тайские,японские и тд дорогостоящие заводы и сконцентрироваться на продажах.Единственное у всех брендов разное позиционирование.Кто то сориентирован на единичные продажи с зазором 100%, кто то готов упасть в опте и взять свою прибыль за счет большего оборота.Только жалко потребителя которому втюхали ту же модель кондиционера с одних и тех же линий, но по цене в 2-3 раза дороже.Зато можна говорить гостям "да у меня дорогой эксклюзивный кондиционер стоит"

Подборочку сделал по именитым OEM с Gree- Daikin на базе серии Сhange - Inverter, которые зачастую комплектуются в более премиумной комплектации, чем базовые модели Gree.

Что интересно и цены разные -
Маквей-Gree -Daikin та же история 1278 долл.

Sanyo-Gree-Daikin 920 долл

Немного пульты наружки поменяли а так все то же.

И картинки есть в приложении.Когда одновременно смотреть можно найти небольшие отличия - двое из ларца, одинаковы с лица.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.