alem (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
29-06-2006 12:20
Перейти
Когда же иностранные производители станут делать нормальную техническую документацию на свой товар, с ГОСТовской терминологией, технически грамотную.

Так надоели все эти
чиллеры / фанкойлы / рефнеты /бранч-провайдеры.

Я понимаю, что в отрасли много случайных людей, которые основ на русском языке не учили, но это, как бы, плохое оправдание. Если уж занимаешься этим, то надо нормативный технический язык осваивать, а не тащить весь мусор, так что невозможно понять становится, о чём речь.

Даже самая дорогая документация стоит копейки по сравнению с сами оборудованием. Или они думают, что всё нормально - а на деле без смеха читать нельзя. Тогда надо нашим покупателям требовать хорошей документации, а не чего попало.

Гнать плохую переводную документацию поганой метлой!

С наилучшми пожеланиями,
Александр Мельников


Cообщений в теме: 11
Тема: «герметичность, проблемы испытаний на герметичность» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
Создано:
22-01-2007 18:14
Перейти
Постепенно растёт спрос на испытания герметичности. Вопросы осмысленной рационализации при сохранении требуемой достоверности испытаний становятся всё актуальней.

Для примера - недавний объект: по предлагаемой СНиПом системе для испытаний двадцати систем на герметичность нужно создать давление от 200 до 1500 Па, при этом расход должен составить не более от 10 до 200 м3/час. Корреляции между напором и расходом нет.

В подобной ситуации мы обычно:
1. испытываем систему под напором (или разрежением) основного вентилятора – метод имеет существенные ограничения.
2. берём вентилятор достаточного на все случаи давления, лишний расход сбрасываем в переходной системе - тоже есть ограничения.

Как же коллеги справляются с такого рода затруднениями?


С наилучшими пожеланиями,
Александр Мельников
Cообщений в теме: 17
Тема: «Сибмонтаж, Красноярск, не оплачена работа» в форуме: Черный список
Создано:
09-07-2007 04:50
Перейти
Вот уже больше года прошло, как упомянутая фирма, в лице руководителя, - кого ещё,
не платит мне за последнюю выполненую работу. В моей практике это первый случай...

Этому предшествовала попытка поселить меня в командировке в съёмную квартиру низшей ценовой категории! Втроём! Это притом, что оговоренная оплата была меньше 10% сметы на наладку...

Предыдущими двумя годами совместной работы был вполне доволен.

Подробности могу сообщить лично.

С наилучшими пожеланиями,
Александр Мельников
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.