karabats (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях



 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 2
Тема: «Чиллер Trane» в форуме: Обсуждаем качество оборудования
Создано:
22-01-2011 19:22
Перейти
По поводу Трэйнов.
Не знаю как чиллеры, но доводилось однажды ремонтировать руфтопы их производства.
Ощущения? Редкостное д.
Особенно в плане железа и сборки, все на саморезах и соплях. А ценник как у взрослых. Я такого радиального вентилятора даже в отечественных вентустановках не видел. Да и механизм подмеса тоже.
Создано:
24-03-2011 09:53
Перейти
Стоит задача подобрать чиллер на 400 кВт, выбираем между Веспером и Нэдом. С Веспером все понятно, а вот с Нэдом интереснее.
На сайтах написано Тру ЮСА прям. Но там же написано, что вентустановки в Словакии выращивают)
Через месяцок к нам ККБ Нэдовские приедут, посмотрим.
Кто-нибудь сталкивался с чиллерами? Чьи компрессоры, контроллеры, арматура, кем собирается?
Создано:
14-04-2011 20:42
Перейти
У меня за последний месяц 5 Генералов сдалось.
У 4 кассет сгорели компрессоры, а в одном всего полугодовалом инверторном 36 канальнике перетерлись трубки в наружке в районе капиллярки, газ вышел весь а эта скотина не рубилась, компрессор поджарился серьезно, вот думаю сколько проработает еще)

У меня на работе порядка 500 кондеев и 180 внешних объектов. За последние два года для себя сделал вывод, что больше никакого Дженерала.
Из 50 фуджиков, кстати, за три года сдались 2, и то из-за избыточной длины трасс.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Приточные установки NED, Причины разморозки теплообменников» в форуме: Обсуждаем качество оборудования
Создано:
10-02-2012 23:58
Перейти
Что бы там ни было, нормально установленный нормальный капилярный термостат обморозки, настроенный на 8-10С, даже при закрытии крана на подаче и обратке не дает разморозится любой вентустановке. А если еще и обвязка правильная, с нормальной циркуляцией, то вообще все до бороды. Факт.
А Нед не по качеству дорог.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Lock-Valve 1/4" Wigam» в форуме: Обсуждаем качество оборудования
Создано:
17-06-2012 19:26
Перейти
Съемники Шреддеров у Рефко очень даже, уже несколько лет в использовании.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Нужна консультация, ККБ Uniflair и испаритель КОРФ» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
03-07-2012 00:05
Перейти
По юнифлееру не спец аще, но у 90% итальяшек на такой мощности допустимая длина трасс 25-35м, т.к. внутри у них ничего интересного нету: компрессор, конденсатор, хорошо если ресивер (речь не о реверсивных).
С такой схемой добиться нормального масловозврата практически нереально.
Как уже правильно заметили выше поможет хороший маслоотделитель, если конечно компрессор позволяет, а на 90% там тандем из скролов, на остальные 10 поршневик. Заправку маслом придется "ловить" долго и упорно.
Схему работы с нулевым перегревом реализовать практически нереально)
На такой трассе и перепаде высот у вас наблюдается нормальное падение давления на всасе и прирост на нагнетании.
Можно конечно попробовать поиграть с ТРВ, перегрев 8 градусов это у блока или на выходе из испара?
В общем без секаса никак))
Cообщений в теме: 1
Тема: «Монтаж полупрома потолочного, Вопрос как монтировать» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
02-07-2012 23:41
Перейти
К монтажу такой техники допускается не каждый.
Только те, кто на стенде выдал по 500 лошадинных сил в каждой ляжке))))
Также нужно пройти тест на прямоту рук.
А по теме: ничего сложного нет. Вот с канальниками на 30 кВт сложнее)))
Cообщений в теме: 3
Тема: «25-й инвертор Mitsubishi Heavy на трассу 21 м.» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
06-09-2012 23:48
Перейти
А если еще и знать, что компрессор и все остальные элементы в наружке одинаковые у 2-3.5 кВт, то вообще страшно становится)))
Ставьте, касаемо Хэви, проверено на личном опыте, на 20 и 25 длина трассы 25м - полет нормальный) Это наоборот защита от влажного хода, анюзфул суперхит появится, но вообще не критичный)))
Как правильно заметили выше, у 35й модели скорость в трубе априори выше и никого не смущает увеличение потерь давления))))
Так что, как говорится, повторяй смелло подвиг Гастелло)
Cообщений в теме: 1
Тема: «Мульт MHI - SCM 50» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
22-10-2012 02:56
Перейти
Так это ж бубль гум)))

Как всегда у инверторов, средняя потребляемая 1.08, на деле от 0,5 до 2,15.
Учитывая что холода дает от 1,8 до 7,1 кВт.

Ловкость рук и никакого мошенничества)
Cообщений в теме: 1
Тема: «Установка ЗК на MHI» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
28-02-2013 09:34
Перейти
Подключение ЗК на данный кондиционер - задача на 15 минут.

Подогрев картера компрессора подключается к клемнику наружного блока на фазу, а второй провод подключается на выход реле 52С, в таком случае, подогрев картера будет работать только тогда, когда компрессор выключен, т.к. только в этом случае будет идти "ноль" через обмотку компрессора, а когда компрессор будет работать, на подогреве будет одна и та же фаза с двух сторон - разность потенциалов - 0)

Фазу на ЭРКО можно взять с обоих релюх вентялятора, т.е. оба провода (синий и черный, насколько помню), т.к. фаза одна и та же закоротить ничего не может, а выход с ЭРКО подключаете на черный провод (высокая скорость).

Второй вариант (мне больше нравится) фаза с низкой на низкую скорость, т.е. ЗК будет включаться только при сильно отрицательной температуре.

63я модель справляется с охлаждением зимой не так уж и хорошо, вот 71, где 3 родных скорости вента - намного лучше, ей ЗК так-то и не нужен, только подогрев.

Как-то так.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 89
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.