DimaD (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
01-03-2003 18:50
Перейти
Мой знакомый столкнулся с проблемой выпадения конденсата внутри воздуховодов. В зимний период при неработающем кондиционере поднимающийся теплый воздух конденсировался на внутренней стороне воздуховодов (к стати хорошо теплоизолированных). Конденсат оттуда лил здорово, приходилось переодически пускать конд-р в режиме вентиляции для просушки. Чем это все закончилось не знаю, думаю, что намотали немеряно теплоизоляции. Так, что толщину теплоизоляции лучше бы рассчитать заранее и подойти к этому рассчету очень серьезно.
С уважением,
Cообщений в теме: 1
Тема: «канальный к-р на прямотоке» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
01-03-2003 18:36
Перейти
Уважаемый RACER, как южанин хочу обратить Ваше внимание на те проблемы с которыми Вы или Ваш заказчик столкнетесь при эксплуатации канальника на прямоток в летний период. Проблема первая - пыль. Обыкновенный сетчатый фильтр плохо держит уличную пыль, да и емкость у него никакая. В результате на испарителе - кароста, в поддоне - болото. Чистка - удовольствие ниже среднего. Карианный фильтр не поставишь - вентилятор не тот. Проблема вторая - задание и регулировка температуры в помещении. Придется выбирать оборудование, которое имеет возможность перенести замер комнатной температуры из точки забора воздуха на пульт ДУ. Не у каждого производителя такая функция присутствует. Можно, конечно, смастерить какую-нибудь отсебятину, но это чревато утратой гарантии. Если же на температуру не обращать внимания, то компрессор будет молотить не переставая, а это не есть хорошо. Не говоря уже о том, что ни о каком точном поддержании температуры в помещении не может быть и речи.
Вывод: не стоит использовать канальник для того, для чего он не предназначен. Имеет смысл организовать подсос свежего воздуха в объеме 10-15% от общей производительности по воздуху (как это и рекомендуют производители) с сетчатым фильтром, канальным нагревателем и шибером на входе.
С уважением,
Cообщений в теме: 1
Тема: «канальник GREE после приточной» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
12-03-2003 19:09
Перейти
6-ти кВт-ный нагреватель действительно маловат, ставьте 9-ти кВт и то, если Вы на юге. Систему притока я бы порекомендовал еще дополнить карманным фильтром и Pulser-ом с канальным датчиком температуры и датчиком наружной температуры, кот. бы останавливал приток при наружной температуре ниже -10.
С уважением,
Cообщений в теме: 2
Тема: «Канальник с намордником» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
31-03-2003 10:58
Перейти
Не самое удачное решение. Во-первых, в этом случае теряется динамическая составляющая воздушного потока. Во-вторых, зазор в 15 см уменьшится еще, как минимум на 50 мм на теплоизоляцию, а это со 100%-ой гарантией приведет к тому, что поток будет еще и "зажат" (суммарная площадь сечения боковых отверстий ни в коем случае не должна быть меньше сечения выходного отверстия канальника), т.е. уменьшится статическая составляющая. Если канальник с невысоким напором, то прохождение расчетного кол-ва воздуха обеспечиваться не будет => не будет обеспечен расчетный тепло-,холодосъем с испарителя => выпадение конденсата на корпусе канальника + опасность заброса капель неиспарившегося фреона в компрессор(гидроудар). Если канальник высоконапорный - воздух "просто" будет гудеть, проходя узкости. Приятного тоже мало.
С уважением,
Cообщений в теме: 1
Тема: «Масло задерживающая петля» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
05-04-2003 20:36
Перейти
To Romanmak
А как Вы определили количество масла к компрессоре; уже "раскололи" его?
И существуют ли вообще данные, сколько масла должно оставаться в картере, а сколько предусмотрено на систему и внутренний блок? Если кондюк не новый, а перемонтированный, то часть масла могла остаться в старых трубах или "потеряться" при неграмотном демонтаже.
А, в принципе, в Вашем случае острой необходимости в маслоподъемной петле нет. У оборудования подавляющего количества производителей перепад высот без маслоподъемной петли допускается до 5 м. И то, если наружный блок выше. В Вашем же случае блок ниже и все масло, остающееся в вертикальном участке после останова компрессора должно возвращаться обратно. Другое дело, если горизонтальный участок выполнен с "провисом", тогда часть масла может оставаться там, и тем больше, чем больше "провис".
С уважением,
Cообщений в теме: 1
Тема: «Высота установки» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
11-04-2003 13:27
Перейти
А зачем Вам поднимать блоки так высоко? Есть острая необходимость охлаждать воздушную подушку на высоте свыше 2,5 м ? Распологайте их на высоте не более 3-х метров; и обслуживать их будет проще, и охлаждать они будут только обитаемую зону. А что касается мощности, то для определения необходимой холодопроизводительности одной только площади помещения мало.
С уважением,
Cообщений в теме: 1
Тема: «Теплоизоляшия жести в бетоне (?)» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
23-04-2003 18:58
Перейти
Пусть лучше не вмуровывают, а сажают на монтажную пену. Все вопросы и проблемы сразу отпадут.
С уважением,
Создано:
23-04-2003 19:06
Перейти
Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом наладки гидравлического контура. В теории, заданный расход по ветвям и через фэнкойл отстраивается при помощи балансировочного вентиля. Но как именно это делается? Как узнать наверняка, что заданный расход по ветке и через фэнкойл обеспечен?
С уважением,
Cообщений в теме: 1
Тема: « А как Вам такое» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
17-06-2003 12:58
Перейти
Помниться, в старых мануалах на Toshiba не рекомендовалось размещать внутренний блок таким образом, чтобы сигнал с пульта ДУ попадал на другую технику, ну и, соответственно, чтобы на него ничего "чужого" не попадало. Типа сигналы могут оказаться сдублированными. Мы с таким однажды сталкивались - на сигнал с пульта Тошибы менялась интенсивность комнатного освещения (у него тоже было дистанционное управление).
Судя по-всему, здесь та же ситуация.
С уважением,
С уважением,
Cообщений в теме: 4
Тема: «Инструмент к новым фреонам.» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
19-06-2003 18:43
Перейти
Уважаемое сообщество,
подскажите, пожалуйста, можно ли будет использовать один и тот же инструмент - манометрическую станцию и т.п. для 404, 407 и 410 фреонов, или для каждого потребуеся свой?! У всех эфирное масло, значит, по идее, инструмент может быть совместим?
С уважением,
С уважением,
Сообщения пользователя 1 - 10 из 610
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.