OLEGUSOV (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях



 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 16
Тема: «Нужна помощь в вакуумировании трассы» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
04-08-2010 13:10
Перейти
Уважаемые специалисты, на днях бригада поставит сплит, но уних нет вакуумного насоса.
Варианты помощи:

1.Приехать ко мне и провести вакуумирование трассы и возможно запуск (о цене договоримся, с вас никаких гарантий не нужно.(г.Москва 10мин хотьбы от м.Кузьминки) Я попрошу их собрать трассу, но не открывать вентили на наружном блоке.

2.Ваш монтаж кондиционера с нуля с вакуумированием.(Могу отказаться от бригады)

3.Куплю (не очень дорогой) или возьму в аренду с залогом вакуумный насос и
манометрическую станцию (хочется самому освоить монтаж и ремонт сплит систем)

Хотел провести вакуумирование сам (я инженер с руками), но в продаже нет насосов (говорят застряли на таможне),китайский стоит 1600р.(нет в наличии), манометрическая станция со шлангами около1500р.
Кондиционер Whirlpool AMD 033, трасса около 5м, Фреон R410, наружный блок будет рядом с балконом (легко доступен).
Буду рад любой информации о конторах и людях в Москве, которые делают качественный монтаж с вакуумированием. :)
Похоже в столице почти никто не заморачивается с вакуумированием трассы с фреоном не толькоR22 но и R410 :(
Предложения - на форум или в личку.
Очень хотелось бы на закончить монтаж на этой неделе.
Создано:
04-08-2010 15:28
Перейти
Цитата
aluk пишет:



Цитата

OLEGUSOV пишет:
Похоже в столице почти никто не заморачивается с вакуумированием трассы с фреоном не толькоR22 но и R410 Печально
Ну и дуралеии , я с Украины и помочь не могу , даже если бы и хотел ...


Все равно спасибо, что откликнулись :)
Создано:
04-08-2010 15:30
Перейти
Цитата
human пишет:
Срочный монтаж в мск 30000 рублей.
Готовьте монеты.


А он будет качественный?
Обзвонил несколько контор: кто стравливает воздух, кто выпускает газ :D
Говорят: Вакуумирование не нужно и.т.п.
Создано:
04-08-2010 17:10
Перейти
Цитата
human пишет:
Он будет качественным.
P.S. Я свою Тошибу на R22 тоже не вакуумировал, работает уже 6 лет.

Хотелось бы услышать ваше мнение - сколько проживет мой Whirlpool AMD 033 с R410?
Создано:
11-08-2010 12:54
Перейти
Спасибо!
Кондиционер установлен
Трасса вакуумирована
Тема закрыта
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.