aparat2 (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
03-03-2016 22:14
Перейти
Собственно сабж. Бывают ли внутренние блоки 24-е (7 киловатт по холоду) на мульти-сплитах Hisense (FREE Match DC Inverter)? Есть подозрение, что некоторые модели настенных и канальные бывают, но никто особо не завозит. Так ли это?
Cообщений в теме: 5
Тема: «Кассета дует наоборот, как исправить?» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
Создано:
11-07-2016 21:13
Перейти
Инверторная кассета 5 киловат. Позвонил заказчик - дует наоборот. То есть через жалюзи засасывает воздух и выдувает через центральную решётку. Впервые такое, в какую сторону копать? Может где провода попутаны или клеммные колодки местами?
Cообщений в теме: 5
Тема: «Клин инверторного компрессора, как идентифицировать» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
11-01-2019 21:52
Перейти
Бытовой инверторный кондиционер, вентилятор наружного стартует, плата сигнал на разгон инвертора даёт, ток на компрессор поступает, но компрессор не стартует. Ошибки никакие не выбрасывает (в том числе перегруз по току), сопротивление обмоток в норме. Может клина словил, но почему не выдаёт ошибку по превышение по току? Ровно как и тепловая защита не срабатывает.
Что может быть ещё? Как запустить компрессор?..
Cообщений в теме: 7
Тема: «Трещина в дренажной ванне, С помощью чего починить?» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
14-06-2019 14:32
Перейти
На нескольких объектах одного заказчика, произошла странная поломка дренажных поддонов на стенно-потолочных внутренних блоках. Буквально треснули пополам по середине. Хотя в работе всего не более года.

Кто сталкивался, как можно отремонтировать-починить? Есть ли проверенное решение, которое не развалится и не потечёт через время? Чем могла быть вызвана такая поломка, чтобы не допустить поломки в дальнейшем?
Создано:
22-02-2020 21:21
Перейти
4-х зонный мульти сплит Хайсенс 4AMW81U4RAA. Внутренние блоки обычные настенные, минимальной производительности.

При работе на обогрев ведут себя странно. Если включен один, то всё ок. Если включено 2 и больше, то достигнув заданной температуры внутренние блоки не отключаются, продолжают дальше молотить. Проверка показала, что открыты все EVR, даже если включен только 1 блок, тепло идёт по трубам на все. Соответственно воздух в помещениях нагревается максимально, до того на сколько может подняться.

Провода проверены, ничего не напутано. Никаких наводящих токов на отключенных сигнальных проводах так же нет.Сходу поменяна 1 плата внутреннего блока выборочно. Результата нет. И поменяны управляющая плата наружного блока, и плата привода инвертора. Результата так же не оказалось. Остаётся лишь пенять на питающую плату фильтра наружного блока. Сходу с собой не было. Проверю позже.

Что ещё может быть? Пока как полтергейст какой-то.
Cообщений в теме: 4
Тема: «Странное поведение инвертора, Hisense мульти сплит AMW-42U4SE» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
29-08-2017 12:32
Перейти
При работе очень сильно плавает амплитуда инвертора. Ток потребления скачет от 4 ампер до 22, при этом выше 20 ампер уже начинает себя сам останавливать принудительно скидывая обороты. Примерно раз в сутки не успевает снизить и уходит выше 23 ампер, что является запредельным значением и выскакивает ошибка "перегруз системы по току". Не стартует пока не скинешь ошибку. Видимых причин не обнаружили. Что это может быть?
Cообщений в теме: 3
Тема: «Кондиционер пришёл вверх ногами, чем чревато?» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
08-12-2015 20:32
Перейти
Сегодня транспортная привезла груз в котором один наружный блок пришёл загруженный вверх ногами. Якобы, логисты не знакомые со спецификой груза так погрузили. Всё ничего, но в субботу монтаж именно этого блока. Чем чревато? Не хотелось бы облажаться перед заказчиком в момент запуска. Масло, понятно, стечёт за эти дни. Какие ещё могут быть подводные камни?

мультик, инвертер.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.