al_7 (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 37
Тема: «Монтаж кондиционера в два этапа» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
02-03-2011 23:13
Перейти
Цитата
sergiyL пишет:
ак грамотно подвести питание дла кондиционера - сделать розетку или напрямую кабель завести в блок?


как больше нравится хоть удленить провод и подключить к соседям в розетку ;)
А так хоть розетку хоть просто кабель напремую только нужно сделать возможность отрубить кондер от сети не отрубая другие потребители а то ремонтникам в случае ремонта не удобно будет да и на зиму лучше отрубить его от сети а то запустит его кто нибудь а это не очень хорошо для компрессора.
Cообщений в теме: 12
Тема: «LG турецкие» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
02-03-2011 13:03
Перейти
kickass вся техника нормальная..... ну или почти вся, главное с установщиками не прогадать а так монтажники могут своими рученками которые растут из пятой точки и панас, и митсубиши, и ......... (нужное вставить) убить
Ежегодная профилактика и нормальное отношение к кондиционеру обеспечат ему долгую и счастливую работу....

А так все кондеры фигня полная..... а вот БК это вещЬ недавно (ну в смысле летом) позвонила мне тетенька и попросила отремонтировать оконный кондер я сначала отказался так как она сказала что он вообще не холодит, а эт значит что на ремонт уйдет часа 1.5, но она меня уговорила, я к ней приехал и увидел БКашку 1500, и он холодил... (правда слабо) при разговоре с хозяйкой выяснилось что он производства 1979 года (её муж его где то достал) и каждое лето он работал не выключаясь то есть 30 лет (это примерно 70-80 тысяч часов наработки), это при отсутствии обслуживание вообще, то есть они даже фильтр (который как паралон) не мыли
я на него угробил 6 бочек воды по 40 литров то есть 240 литров через керхер 5.20 поставили на место и он начал охлаждать
я так думаю они лет так через 20 еще кого нибудь позовут его помыть
Создано:
02-03-2011 23:26
Перейти
valve а не очень аккуратно по сравнению с какой техникой???

kickass а так если деньги позволяют лучше взять что нибудь получше, поиск Вам поможет
Cообщений в теме: 13
Тема: «Выбор 7ки?, Помогите с выбором» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
24-03-2011 20:52
Перейти
мне тоже интересно было бы знать проблемы китайских панасов.....
Cообщений в теме: 11
Тема: «Подогрев на приток» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
30-03-2011 15:19
Перейти
Denni немножко не соглашусь с Вами, он служит не для оттайки а для предотвращения замерзания
Создано:
31-03-2011 07:31
Перейти
Цитата
Denni пишет:
"о терминах не спорят, о терминах договариваются


+1 спорить не буду

Цитата
vitex73 пишет:
Господа,интересует ,особенно, след. момент:
всасывающий воздуховод / рукав в рукаве с изоляцией между стенками в виде мин. ваты толщиной прим. 40мм/
расположен на теплой лоджии /18С/, и имеет длину 3,5м. При низких т-рах он нагружен холодным воздухом.
С каких отр.т-р начинаются критические значения, гроз. образованием конденсата ..
Как этого избежать и посредством каких мер ?
С Ув.


Вам нужно определить точку росы для Ваших условий, так как при разной влажности при разной температуре, при разнм давлении, да и пи разной скорости прохождения воздуха через воздуховод (я имею в виду то что влага может не успевать конденсироватся ;) ) точка росы будет разной
вот к примеру почитайте в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Точка_росы

да и опять же
Цитата
vitex73 пишет:
С каких отр.т-р начинаются критические значения, гроз. образованием конденсата ..

что подразумевать под критическим значением???? образование конденсата не очень страшная вещь в воздуховоде
Cообщений в теме: 7
Тема: «Хочется мнений по поводу Daikin FTX25J/RX25J» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
02-04-2011 22:57
Перейти
по надежности этой модели точно не могу сказать а вот по поводу Даикина в целом IMHO кочество сильно упало за последнии 2 года, хотя мое мнение может быть вызвано личным отношением в компании Даичи....
Я бы на вашем месте посмотрел в сторону тошибы, митсубиши електрик или хеви, хитачи, панасоника (у последнего гарантия 3 года, а на компресор 5 лет при условии монтажа официальным инсталяционным центром, их координаты смотрите на сайте панасоника)

ЗЫ да простят меня модераторы, за рекламу панасоника, не для себя же стараюсь
Создано:
03-04-2011 03:01
Перейти
Ага и гарантийный ремонт оплачивают в исключительных случаях



Цитата
Maleyev72 пишет:
Не правда , качество нормальное ..


Раньше мне казалось что отличное: лично демонтировал один из 2х блоков в серверной
блоки 3,5 кВт по холоду, они отработал БЕЗ ПЕРЕРЫВА то есть не выключаясь совсем чуть болше 7 лет, рассыпались подшипники вентиляторов наружного блока он зклинил и писец компресору пришел, при этом чудо монтажниками РДК был смонтирован в паралель вентилятора, то есть он не работал
За год до этого проишествия смонтировали 2 дайкина в другую серверную по 7 кВт, а через полгода у них гайки на вентиляторах наружных блоков (сначало у одного, через неделю у другого) открутились после протяжки через полгода опять открутились были посажены на фиксатор резбы и забыты

ЗЫ: я не хочу не с кем спорить по поводу качества дайкина, мы их практически не продаем, поэтому статистику по браку вести не могу, я это привел как случай из жизни
Cообщений в теме: 13
Тема: «tadiran» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
19-04-2011 23:14
Перейти
k-kont а нафига при неработающей системе давление смотреть нужно?
Cообщений в теме: 25
Тема: «Выбор бюджетного кондиционера, Haier HSU-09HMA03/R2 VS Chigo CS/CU-25H3A-V84/Y1» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
18-04-2011 16:40
Перейти
vityap +1
Хотел написать то же самое, но меня опередили
gust По поводу данных моделей: с Хаером ситуация пока не понятная: нет фирмы которая официально ввозит их в Россию, а как следствие проблемы с официальной потдержкой по гарантии
Чига нормальная техника за свии деньги

ЗЫ: в сетевых магазинах брать не стоит, черевато проблемами с гарантией, а именно выяснение причин выхода техники из строя по косякам монтажа или из-за брака техникии хождения по кругу
Сообщения пользователя 1 - 10 из 288
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.