kontraktnikus (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях



 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
15-03-2011 22:18
Перейти
если увеличить капиляр у действующей системы, разность давлений на всосе и нагнетании увеличиться или они остануться неизменны, но переместятся в более низкий диапазон? .

Если разность не изменяется, то почему мне программа построения циклов выдает при кипении (-30) температуру нагнетании порядка 150 гр ?
Создано:
15-03-2011 22:29
Перейти
human,

конденсация ну + 40 хватило бы. хладагент r22

что есть "ПГ выше 30 К " ?
Создано:
16-03-2011 12:44
Перейти
Kroudion,
програмка - даже не знаю как называется. простейшая програмка построения циклов.

Все верно! я имею кондиционер Хитачи 30 (9кВт холода) (3кВт потребляемая) Хочу выпаять от туда компрессор и собрать из него морозильную камеру.
Вопрос такой:
Если на нагнетании P= 19-22 б, а на всосе Р=4-5 б при нормальной работе в режиме холода, то почему должен уменьшиться массовый расход если в результате на нагнетани Р= 15 , а на всосе Р=1,5

Теперь о температурах: если перед испарителем температура быда То= 0 , а перед всосом в компрессор Т= 20 , то стало быть если температура перед испарителем То= -30 , то перед компрессором она тоже должна понизиться на 30 градусов. Впринципе программа построения циклов мне так и выдает - Темперарура на всасывании примерно 0+10 (в зависимости от указанной мной Ткипения) , но почему тогда она мне выдает на нагнетании 140-150 , если она должна быть примерно +40 градусов

еще вопрос:
имея объем цилиндра и потребляемую мощность, как мне вычислить его производительность при Ткипенрия -30 для R22 ?
Создано:
16-03-2011 12:47
Перейти
программа называется КМКR408.exe
Создано:
17-03-2011 03:07
Перейти
freezer41,

так в холодильниках иногда на -10 , используют ротационник.
Создано:
17-03-2011 09:13
Перейти
подскажите ,что это за компрессор CARRIER 06E
http://www.foto-kuban.ru/files/2531/Carrier%202.JPG
Создано:
17-03-2011 13:33
Перейти
zimorodok,

не могу найти его характеристики. Нашел его в продаже БУ. поэтому и спрашиваю у вас , что за компрессор. Яндекс не занет:)
Создано:
18-03-2011 16:49
Перейти
DDAVID,

не , я этот копрессор в покое оставил, зря вы так обо мне... Я подыскиваю себе полугерметичный поршневик. Вот один нашел, хочу теперь посмотреть подойдет ли он мне...
Создано:
22-03-2011 18:44
Перейти
DDAVID,

Я не хотел все это писать здесь, так как это уже подраздел "проектирование"
вообщем, собираю морозильную камеру с температурой заморозки -23 . температура кипения фреона требуется -28 ,-30 . температура конденсации +40 , Объем камеры 45 кубов.

Сначала хотел воткнуть последовательно 2 ротационника. Думал так они будут работать в нормальном режиме: первый подымает давление с 2 атм до скажем 9, а второй с 10 до 18. Но раз никто не предложил мне двухступенчатое сжатие, знамо не стоит изобретать ласипед.

мне подобрали агрегат на основе компрессора Данфос Манироп. Но вся установка выходит порядка 160 тысяч -это много. Отдельно компрессор стоит 22 000 . Все остальное ,если руки не из задницы можно и подобрать самостоятельно. например , зная мощность компрессора , можно расчетами узнать площадь испарителя и конденсатора. так же литраж ресивера.

И вот назрел такой вопрос: можно ли использовать вместо ресивера промсосуд такого же объема? Просто я подумал, что промсосуд,который будет подогревать пар на всасывании в компрессор может повысить мне температуру конденсации.
Cообщений в теме: 51
Тема: «Установка кондея R410A на трассу от R22, Необходимо поставить новый кондей на старую трассу» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
22-03-2011 18:29
Перейти
скажите, Вы действительно считаете,что если в трубку залить чистый фреон, потом газом под давлением дать , то там останеться критическое содержание минерального масла?
Сообщения пользователя 1 - 10 из 22
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.