если увеличить капиляр у действующей системы, разность давлений на всосе и нагнетании увеличиться или они остануться неизменны, но переместятся в более низкий диапазон? .
Если разность не изменяется, то почему мне программа построения циклов выдает при кипении (-30) температуру нагнетании порядка 150 гр ?
Kroudion, програмка - даже не знаю как называется. простейшая програмка построения циклов.
Все верно! я имею кондиционер Хитачи 30 (9кВт холода) (3кВт потребляемая) Хочу выпаять от туда компрессор и собрать из него морозильную камеру.
Вопрос такой: Если на нагнетании P= 19-22 б, а на всосе Р=4-5 б при нормальной работе в режиме холода, то почему должен уменьшиться массовый расход если в результате на нагнетани Р= 15 , а на всосе Р=1,5
Теперь о температурах: если перед испарителем температура быда То= 0 , а перед всосом в компрессор Т= 20 , то стало быть если температура перед испарителем То= -30 , то перед компрессором она тоже должна понизиться на 30 градусов. Впринципе программа построения циклов мне так и выдает - Темперарура на всасывании примерно 0+10 (в зависимости от указанной мной Ткипения) , но почему тогда она мне выдает на нагнетании 140-150 , если она должна быть примерно +40 градусов
еще вопрос: имея объем цилиндра и потребляемую мощность, как мне вычислить его производительность при Ткипенрия -30 для R22 ?
не , я этот копрессор в покое оставил, зря вы так обо мне... Я подыскиваю себе полугерметичный поршневик. Вот один нашел, хочу теперь посмотреть подойдет ли он мне...
Я не хотел все это писать здесь, так как это уже подраздел "проектирование"
вообщем, собираю морозильную камеру с температурой заморозки -23 . температура кипения фреона требуется -28 ,-30 . температура конденсации +40 , Объем камеры 45 кубов.
Сначала хотел воткнуть последовательно 2 ротационника. Думал так они будут работать в нормальном режиме: первый подымает давление с 2 атм до скажем 9, а второй с 10 до 18. Но раз никто не предложил мне двухступенчатое сжатие, знамо не стоит изобретать ласипед.
мне подобрали агрегат на основе компрессора Данфос Манироп. Но вся установка выходит порядка 160 тысяч -это много. Отдельно компрессор стоит 22 000 . Все остальное ,если руки не из задницы можно и подобрать самостоятельно. например , зная мощность компрессора , можно расчетами узнать площадь испарителя и конденсатора. так же литраж ресивера.
И вот назрел такой вопрос: можно ли использовать вместо ресивера промсосуд такого же объема? Просто я подумал, что промсосуд,который будет подогревать пар на всасывании в компрессор может повысить мне температуру конденсации.
скажите, Вы действительно считаете,что если в трубку залить чистый фреон, потом газом под давлением дать , то там останеться критическое содержание минерального масла?
Сообщения пользователя
1 - 10 из 22
Начало | Пред. |
123
|
След. |
Конец
| Все