года два назад была похожая проблема с Панасом А7 DKD, через неделю после монтажа крыльчатка внутреннего блока покрылась плесенью, :o че только не делали , в конце концов проишлось ваще полностью кондиционер снять , клиент в дыбы встал. теперь он на складе до сих пор лежит .
если трубу пояли ( что скорее всего) могла капелярка забиться :o или инородные роедметы в трассу попасть ( когда демонтаж делали) .
Систему можно конечно дунуть, а с капеляркой посложнее будет