Crossfire (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
02-08-2010 09:07
Перейти
Можно конечно, но сложно и, на мой взгляд, дорого получится. Пластинчатый теплообменник, соленоиды по воде, соленоиды по хладагенту, управляемый клапан по хладагенту, реле протока, реле давления, автоматика. Проще и, наверное, дешевле взять готовое решение, например, тепловой насос для бассейна.
Cообщений в теме: 6
Тема: «Коды ошибок кассет LESSAR» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
22-04-2013 04:22
Перейти
Есть от Midea (MDV). Подойдет, вот ссылка: http://www.sendspace.com/file/gbjvse
Создано:
23-04-2013 03:36
Перейти
Нажимать по красной стрелке, если выскочить новое окно, закрыть. далее как обычно - сохранить как. Вирусов точно нет, этот файлообменник не позволяет их туда грузить.
Скорее какая-то реклама...
Вроде уже здесь выкладывал через этот сайт, было нормально.
Cообщений в теме: 5
Тема: «Кто поставляет климатическую технику Hyundai в Россию, Подскажите поставщика Hyundai. Никто с ним не работает, а клиент уперся в бренд...» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
18-07-2014 08:01
Перейти
АЯК -нет ничего. Теперь (с 2014), Hyundai занимается та же компания, что продает Timberk, но как она называется без понятия.
Cообщений в теме: 13
Тема: «Проклятый Маквей» в форуме: Pro & Contra
Создано:
23-12-2010 09:29
Перейти
Блок серии А? Тогда С4 не относится к датчикам, если только сегмент индикатора не светится.
Это другая ошибка:
Frequent Malfunction for Commissioning - Specific Indoor Communication Error
Symptom:
For A series Outdoor, the 7 segment display CX (X - Indoor Unit Number)
Example:
Indoor Unit Number X not communicating

Т.е. один из внутренних блоков с номером Х (еще встречается как Х+1, такое вот разночтение) не имеет соединения с наружным или на него не подано питание. Проверяйте внутренние блоки 4 или 5.
Cообщений в теме: 37
Тема: «VRF MDV vs GREE GMV-IV, Проблема выбора» в форуме: Pro & Contra
Создано:
18-01-2013 11:06
Перейти
Я для себя так выбираю:
1. Никогда Digital Scroll. Почему - заказчики негативно относятся к очень своеобразному звуку при загрузке и разгрузке этих компрессоров, пока докажешь, что это норма, одуреешь. И как запчасть, эти компрессоры у всех дистрибуторов редкость. Потому только инвертер. По этой причине Lessar, Dantex (Midea) и Электролюкс (Gree) отпадают, как в прочем и другие ОЕМ.
2. Инверторы и у Midea (MDV), Gree, Haier для меня нормальные. Документация вся есть, может потому, что service manual на русском не спрашиваю.
3. С Midea прекратил работу по отсутствию запчастей на их VRF у РК. С Даичи работать не собираюсь. Отсюда остаются Gree (как вариант вполне рабочий - инверторы Gree от General Climat), MDV, Haier. Они для меня лично подходят.
PS Сервисы интересуют только как склад запчастей. За наладку платить не буду - я жадный :D .
PPS с Gree главное не вестись на бред услышанный заказчиком про контроллер увеличения кол-ва подключаемых внутренних блоков, он только подключений по шине обмена, не по гидравлике.

to human
Просветите, только с пруфлинком, по V4+S и V4+K, что это за серии?
Создано:
21-01-2013 08:46
Перейти
Я спрашивал про серии V4+, узнать на сколько человек в теме, поскольку заявление про блок (не модуль из блоков) 100кВт было странным. А что эти серии из себя представляют, так то секрет Полишинеля. К примеру:
V4+K различается только мощностью инверторного компресссора в блоках 33,5, 40 и 45кВт, в этой серии он мощнее, чем в V4+, модельный ряд блоков по мощности абсолютно идентичен и данная серия является базовой для Kentatsu. Вышла в одно время с V4+, т.е. новой не является.
V4+S так же база для Даичи (Midea). Во всех полноразмерных блоках этой серии все компрессоры инверторные, и модельный ряд совпадает с V4+/V4+K. Более новая (конец 2011-года серия)
И блока на 100кВт ни в одной из этих серий нет и в помине. Максимум 85кВт, и то эти блоки индивидуальные. 90кВт планируется на конец этого года.
Все эти данные доступны в сети, достаточно попросить у европейцев service manual и сделать сравнения с российскими.
Просто завод раздал серии по дистрибуторам.
PS Не продаю, только монтаж для тех кто не справляется, наладка, ремонт.
Создано:
16-05-2011 12:30
Перейти
Цитата
maksud пишет:
2vvs: Количество жил - 5, три на управление и 2 на датчик обмерзания. Сечение соответсвует мощности
Длина кабелей - 5 метров.

Круто. Считаем, 2 провода на датчик на конденсаторе, и 3! на управление (один- компрессор, один - вентилятор, 1- четырех ходовой). Просто так, не хватает нейтрали, что бы это все работало. Ну и как бренду продающемуся в Европах, нужно заземление.
В итоге варианты:
1. кабеля два, пятипроводной на управление наружкой и двухпроводной для термистора
2. у этих сплитов слабосигнальное управление (как у инвертеров) по одному проводу, тогда все совпадает.
В последний вариант верится с трудом.
Cообщений в теме: 6
Тема: «gw-mv280/3d4» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
10-01-2011 15:16
Перейти
Качайте на русском с мидеа-россия, если конечно переводу доверяете. :D
Создано:
06-09-2011 09:42
Перейти
Вы точнее модель пишите. Это серия 30GK, типоразмер 100. Документация есть по ссылке http://www.sendspace.com/file/10ztq2
Но на русском только вялое описание. Остальное на испанском, французском и английском. По Pro Dialog там то же есть. Осталось от запуска, правда на R407C.
Компрессора разбирать, мыть, дефектовать, менять масло. Это если решитесь взятся за работу. Но разбивайте на две части, диагностика и лечение, а то с запасными частями на раритет может быть плохо.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.