kord (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
30-07-2009 10:52
Перейти
Цитата
Igor124 пишет:
Хочу разобраться какие звуки являются нормой из трассы кондиционера, проложенной по стене и закрытой декоративным коробом при *качественно* установленном инверторном кондиционере высокого класса.

К сожалению ситуация для Вас неутешительная:
- кондиционер, это устройство содержащие дроссельный элемент (электронный расширительный клапан). такие устройства ВСЕГДА создают шум. При стационарном режиме этот шум напоминает шипение, на переходных режимах к шипению присоединяются булькающие звуки. Таковы особенности работы кондиционеров и с этим ничего не поделаешь.
- сегодня я протестировал аналогичную модель (MCZ-FA25) со стандарным монтажом. шум хладагента мне (у меня слух чуть ниже среднего уровня) слышен с расстояния 1м в дневных условиях
- из конкретных рекомендаций по снижению уровня шума от хладагента можно предложить следующие: увеличение толщины изоляции на трубах, применение многослойной изоляции, плавные изгибы фреонопровода, применение шумоизолированных подвижных и неподвижных опор труб.
- радикальным решением проблемы шума было бы применение внутреннего блока более высокого класса, например канального. Настенный внутренний блок - это всегда бюджетный вариант, поэтому Вы должны мириться с бюджетным уровнем комфортности
- если у Вас такие высокие требования к шумовым параметрам кондиционера, рекомендую посетить салон (или другую оргнизацию) где лично сможете протестировать разные типы кондиционеров. Ко мне часто приходят клиенты, в основном для того, чтобы лично послушать технику и сделать выбор. И Вам рекомендую поступать также.
Михаил
Создано:
09-09-2009 09:49
Перейти
Цитата
leodn пишет:
Начитался в интернете информации с разных форумов, что кондиционеры отличные производители плесени и тухлых запахов в жилых комнатах.

прочитанная вами информация не совсем корректна: Любое устройство, в составе которого присутствует влага, является питательной средой для размножения "плесени" с соответсвующим запахом. Например, унитаз.
Проблема в том, что за унитазом многие научились ухаживать, а за кондиционером - нет.
То, что вы озаботились проблемой "плесени" - хорошо. Общие рекомендации такие:
1. Научиться самостоятельно производить сапнитаризацию кондиционера. Если самостоятельно не получится, то найти фирму, которая сможет выполнить эти работы. Будьте внимательны - большинстов сервисных фирм ограничиваются чисткой фильтра, поэтому в договоре необходимо прямо прописать объем и периодичность сервисных работ.
2. Проследить за правильностью монтажа дренажной системы. Через 1 год эксплуатации в любой дренажной трубе будет присутствовать биологическая слизь. От нее запах будет сильнее, чем от плесени. Количество слизи (и соответсвенно запаха) обратнопропорционельно качеству монтажа.
3. Дренажную систему санитаризовать обязательно. Если кондиционер эксплуатируется интенсивно, то желательно каждые 3 года менять дренажную систему.
Михаил
Создано:
10-09-2009 10:03
Перейти
Цитата
leodn пишет:
Тогда это какой-то "кастрированный" полурабочий вариант системы дезинфекции кондиционера.

Цитата: "Я Вас попрошу нашу птичку не оскорблять!"
Рискну снова привести аналогию с унитазом: если на подводке к нему шланг порвется - это что "унитаз кастрированный?", скорее хозяин .... если фитинги поставил плохие и рабочих нанял дешевых.
Производитель предлагает конкретное оборудование, которое полностью укомплекутовано всем необъходимым.
А как на заводе могут знать - какую трубу Вы в дренаж положите?
Вы спросили советов, вам их дали. Поэкспериментруйте с феном на своем 18 этаже. Расскажите об ощущениях.
Михаил
Cообщений в теме: 45
Тема: «Сервисное обслуживание сплит-систем / кондиционеров, Создаем темы в "Избранное для заказчиков"» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
05-10-2010 10:15
Перейти
Перевожу фразу с русского на понятный:
"Чистить фильтры во внутреннем блоке надо 1 (один) раз в 2 (две) недели. Если при чистке фильтры будут очень грязные, то надо их чистить 1 (один) раз в 1 (одну) неделю". Для определения степени загрязненности фильтров по прошествии двух недель эксплуатации лучше пригласить сервисную компанию.
Михаил
Создано:
06-10-2010 10:49
Перейти
To хоха
Вы меня обрадовали своим постом. Нет, правда, без ухмылок. С огромным трудом во многих общественных заведениях научились унитазы чистить согласно рекомендациям гигиенистов. А ведь кондиционеры - это такое же оборудование, как и рукомойники. Рекламу про доместос смотрели?
А Вы не отчаивайтесь. Если у Вас 400 единиц техники, то рекомендую составить "Регламент обслуживания". В нем сроки могут быть другие, исходя из особенностей Вашего объекта. Кстати, со следующего года буду читать курс "Организация сервисной службы кондиционирования в крупных объектах". Вот в рамках курса и будем разбираться - чистить "раз в две недели" или иначе.
Михаил
Создано:
25-09-2009 12:22
Перейти
Существуют вентиляторы, которые монтируются в стеклопакет. При этом между стеклами помещается раздвижная труба. Насколько я помню, есть модели с закрывающимися автоматически жалюзями. Может вместо диффузора вентилятор?
Михаил
Создано:
15-08-2010 11:29
Перейти
Цитата
voidshah пишет:
А если серьезно?! Имеет смысл или нет? А то такое впечатление, что вы с меня

Просто по-доброму шутим.
Козырек над наружным блоком весьма полезен.
однако его изготовление и установка - достаточно сложная задача, поэтому "простые юзеры" не заморачиваются.
Попробуйте прорисовать его конструкцию и продумать способ крепления.
Учтите следующее:
- чтобы ветер на заломал
- чтобы не терся об наружный блок
- чтобы птицы не садились
- чтобы то, что капает сверху отражалось на улицу, а не на стену
- чтобы давал доступ к наружному блоку при сервисе
- чтобы выглядел прилично
Михаил
Создано:
17-08-2010 10:36
Перейти
Цитата
voidshah пишет:
- ну в крайнем случаем обгадят, а что ж такое придумать, чтоб они не садились???

Смотрите, чтобы в итоге скворечник не получился из кондиционера - обгадят вороны пару раз конденсатор - сквозная коррозия обеспечена... Памятники видели?
есть специальные устройства от птиц - липкая лента с шипами.
Михаил
Cообщений в теме: 19
Тема: «Установка наружного блока внутри балкона, По соображениям дизайна и не привлекая внимания ЖЭКа :)» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
10-09-2010 20:05
Перейти
Я вот чего не понимаю: зачем стеклить балкон в таком варианте? Летом там находиться нельзя, а зимой зачем? Только под склад старых вещей..
В последнее время все чаще вижу частично остекленный балкон: под наружный блок оставляют кусочек, а остальную площадь стеклят. Может в этом есть смысл?
МИхаил
Создано:
25-10-2010 16:13
Перейти
Цитата
Полтавчанин пишет:
На графике было показано что до - 15 он работает без проблем

Бред полный несете, любезнейший!
Ни одного правдивого слова в Вашем посте..
Воздержитесь от высказывания глупостей.
Я буду читать семинар по ЗУБАДАНАМ в Полтаве 23 ноября - приходите, получите правильную информацию.
Михаил
Сообщения пользователя 1 - 10 из 1172
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.