MITS (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях



 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
24-08-2008 14:04
Перейти
Подскжите пожалуйста.
Поставили на днях сплит Mitsubishi Heavy SRK50ZG-S/SRC50ZG-S, при первом же запуске мгновенно с внутреннего блока пошол толи писк толи свит неочень приятный звук, и через минуту гдето как только запустился внешний блок и из него идет тот же звук причем постоянно когда работает сплит на всех режимах и холод и тепло на малых и больших оборотах уровень этого свиста одинаковый. Монтажники проверили всю трассу вдруг где трубка согнулась но страссой все впорядке длина 3 метра, по конструкции трасса с одним изгибом. Как только нажимаешь кнопку выключение свист сразу же проподает с обоих блоков, только на наружном блоке гдето минуту тихо крутится вентилятор. Отчего может идти этот свист,плохой монтаж или сплит бракованный?
Создано:
25-08-2008 11:53
Перейти
mvv.ua, свистит на всех режимах а насчет трансформатора и блока управления инвертором точно не знаю где все это находится, но свист я слышу справой верхней стороны внутреннего блока гдето там приблизительно. И если свист оттуда то че делать это брак сплита получается?

paulino, стоит телек сонька уже лет 8 ему свист на нем я слышу сметров двух и то еле еле при выключенном звуке а если чуток добавить звук то все свиста не слышу, а на сплите я его слышу таже при включенном телеке и по всей квртире, хотя как дует сплит неслышу только свист.
Ну ладно допустим что свист скорей всего идет от транформатор и блок управления инвертором то что мне делать это жеть получается дефект и должны менять по горантии.

paulino пишет:ставьте по-проще кондюк-не инвертор с трансформатором на внутреннем блоке.

Так может у меня со светом проблемы нехватает напрежения ему, токда может купить какой нибудь трансформатор или бесперебойник как на компе и все будет хорошо, или фих это поможет?(неужто это во всех инверторах так, неможет быть просто наверное бракованный экземпляр попался и все или невсе).
Создано:
25-08-2008 12:36
Перейти
paulino,а как насчет этого.
Так может у меня со светом проблемы нехватает напрежения ему, токда может купить какой нибудь трансформатор или бесперебойник как на компе и все будет хорошо, или фих это поможет?(неужто это во всех инверторах так, неможет быть просто наверное бракованный экземпляр попался и все или невсе).[I]
Непоможет все это?
Создано:
26-08-2008 12:50
Перейти
Maleyev72, я бы посмотрел но как там посмотришь этож снимать придется и все раскручивать а потом в сервесе скажут вы туда лазили и чето начудили вот он у вас и свистит.
Создано:
26-08-2008 12:51
Перейти
Удалено
Создано:
27-08-2008 10:08
Перейти
Чудес небывает, свист идет. Будут менять сплит.
Просто инет глючил и несколько сообщений одинаковых написалось а как удалить пост я непонял поэтому и изменил на удалено( надо было написать сообщение удалено).
Извините.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.