school1076 (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 3
Тема: «rwc82, настроить надо» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
Создано:
24-12-2012 11:20
Перейти
есть 2 шкафа korf с контроллерами rwc82. сейчас перестали работать. я подозреваю, что из-за температуры ошибки выдают. нужно чтоб они сейчас работали. если у кого есть желание помочь, готов оплатить. ну или поделитесь мануалом, полезу сам ломать.
Создано:
31-07-2015 23:22
Перейти
Помогите советом. Есть вентилятор улитка 0,55 кВт 3 фазы. Автомат я поставил, нужно чтоб включать/выключать его можно было. Посоветуйте реле, контактор и т.д. Желательно, чтоб на на динрейку ставился, чтоб на нем же кнопка была (не хочу отдельно кнопку ставить), чтоб с тепловой защитой, цена в пределах тысячи рублей. Ткните меня носом в какое-нибудь реле, а то их такое разнообразие.
И вот еще что: Есть простая маленькая приточная установка, вентилятор на квт 2, колорифер водяной, 2 датчика температуры, и щит управления. Провода порезаны, задача - восстановить, если кому интересно - напишите в личку, договоримся.
Создано:
27-03-2015 00:11
Перейти
Добрый день. помогите пожалуйста найти полную схему платы внешнего блока Mitsubishi Electric MUH-GA60VB-E1. а то сгорел резистор, не знаю какой поставить.
Создано:
20-06-2017 00:50
Перейти
Предлагают взять на годовое обслуживание.
1. чиллер с водяным охлаждением 6 шт
2. Сухая градирня 12 шт
3. Чиллер с воздушным охлаждением 5 шт

У меня маленький опыт работы с таким оборудованием и поэтому готов делиться. Сейчас все работает. Если есть интерес, пишите bestklimat собака mail.ru
Создано:
28-12-2015 14:04
Перейти
Клиент хочет канальный дайкин. площадь 10 метров квадратных. Один раз уже (не я проектировал) нарывался на проблему, что слишком большие потери в воздуховоде были и кондер так и не охлаждал. Например у дайкина 2,5 квт только низконапорные. Средненапорные 3,5 квт. Ставить на 10 квадратов двенашку - жирновато. Исходные данные: рабочее давление воздуха на выходе из канальника (по каталогу), потери на воздуховоде я посчитаю. Вопрос: Сколько достаточно, чтобы работало? Или есть график например какой?
Создано:
22-07-2009 15:45
Перейти
Народ, подскажите, где можно достать фильтры (угольный, электростатическийц и тд). богатый клиент, хочет поменять. кондеры - hitachi девятки, 9 лет. ну или просто например где можно взять квадратный метр этих фильтров, чтоб самому вырезать.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Samsung sh09z8w, не работает» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
22-07-2009 18:13
Перейти
вообщем, ситуация такая: включаешь, он открывает жалюзи на 2 см и обратно закрывается. и мигает 2 лампочки "power" и "timer" . отключал внешний блок, ничего не меняется. может кто ошибку знает? плата или вентилятор или что еще? или посоветуйте другой внутренний блок чтоб подошел.
Cообщений в теме: 1
Тема: «соленойдный клапан» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
27-03-2012 00:31
Перейти
Подскажите пожалуйста соленойдный клапан на 12В под пайку желательно. нормально закрытый. чтобы не пропускал. разница давления почти нулевая. ну и чтобы недорого)
Создано:
16-04-2016 00:16
Перейти
Может у кого завалялось? или мотор с крыльчаткой от аналогичного кондера 12Квт. Или может кто дилера подскажет толкового. Там, где я их закупал 8 лет назад, сказали, что они их не завозили, а только продавали. Вообщем послали.
Создано:
22-05-2016 23:39
Перейти
Вообщем ситуация какая. Есть кондер General AOG30UNBWL. Заклинило компрессор. 410 фреон. как подобрать компрессор? Расскажите самый простой алгоритм. А то всегда паял то, что привозили. Ну и поругайте, что не так сделал. Предыстория: я его обслуживал несколько лет. пахал он в серверной и зимой и летом. Зимник не хотели ставить. на зиму по моему совету картоночкой половину кондера перегораживали. Весной забывали снимать (только после того как мне позвонят с жалобами, что автомат выбивает). У этих блоков беда есть - у них 2 скорости вентилятора, большая перестает работать. Я от компрессора запитываю, чтоб на максимум работал. Вообщем он у них и по этой теме грелся года полтора. Перепад метров 18 между внутренним и внешним был. Про петли не знаю, но я думаю не было. И вот месяц назад я его демонтировал и поставил им в другое место. 20 метров трасса без перепада. Один поворот трассы, то есть заломов на 99 процентов нет. Вакумировал часа 2, так как делами своими занимался и время было. Фреон сейчас имеется ( про количество естественно сказать не могу, но он бы хуже стал холодить, и они б позвонили раньше. По фреону при монтаже было 6.8 очков на всасе (+8 градусов было на улице). Учитывая, что длина трасс приблизительно одинаковая, не стал с весами напрягаться ну и доливать не стал. Ну и вопрос: моя вина есть чисто гипотетически?
Сообщения пользователя 1 - 10 из 12
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.