Привет всем.
Ну что я Вам скажу инсталляторы. Получил я инструкцию по монтажу от официального дилера Дайкин в Украине и прочел следующую инфу типа количество поворотов шланга для подачи воздуха не более 2х. А у меня их аж четыре. В комплекте придут колена с углом поворота 90 град но сколько их там? А общая длина не превышает 6 метров. Кто уже ставил с таким количеством поворотов можете сказать как работа по увлажнению сильно ухудшается?
Вот придет это чудо на склад зафоткаю его внутренности. Тода смогу кому интересно выслать.
Приятно было узнать диаметр шланга. а то в инструкции ничего конкретно не нашел. :D
Maleyev72 пишет:
Мля на какой ХЕР ты взял лыжу ,они же не предсказуемые ,лучше бы взял хотя бы BALLU какую-нибудь ,лучше 12-ую ,у них цена не очень сильно отлечается !!!!!!!
M@LEY из Барнаула
Да это точно - совет дельный до делов :D
LG надежная лошадка - сервис тоже нормальный. А попробуйте найти на какого то китайца схему или простой движек лопастей свинга. Тода оцените преимущество.
9 справится с объёмом и 30 м2, потому как энергосбережение у здания, а в часности у помещения в котором работает кондиционер всеравно есть, и с этим не поспоришь, проверено, ставили в офис на 4 человека 32м2, солнечная сторона MSС-GA25VB!!!
Работает на ура, даже выключается иногда!
Это вы верно заметили может! :idea: Только смотря в какой точке планеты вы его поставили - температурные условия наруже здания то разные! Уточняйте плиз местность или хотя бы расчетную температуру для лета.
Взяли на работу монтажника из крупной компании и при первом же монтаже кондиционера на фреоне R410 начал давать совет при затягивании гаек при подсоединении медных труб смазывать герметиком.
Спрашивал у коллег единого мнения нет одни говорят необходимая вещь особенно если неопытные люди монтируют, другие отрицают применение.
У кого есть какие то мнения прошу высказаться. Одна голова хорошо, а много лучше.
Привет всем откликнувшимся.
Скорей всего соглашусь с air_wave монтажники как всегда усложняют жизнь.
А смазки всякого рода уже понятно откуда появились в истории для медных соединений увы но времена СССР уже канули в небытие и медь нынче не требует излишних хитростей
Приветствую всех читателей. Сталкивался не раз при общении с монтажниками о различии мнений какое давление всасывания в системе должно быть при данной температуре наружного воздуха. Посему решил выслушать мнение специалистов в данной области.
Сообщения пользователя
1 - 10 из 13
Начало | Пред. |
12
|
След. |
Конец
| Все