HEKTO (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 29
Тема: «Влияние мочевины» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
29-01-2010 16:20
Перейти
Ну не знаю. Козы там не должны пугаться, хрюшки мерзнуть. Звонит владелец этого счастья, присматривает себе вентустановку и интересуется, не будет ли худа. А ограничениев никаких не упоминал
:sor
[I]Думать надо головою, а не писькой половою[/I]
Создано:
05-02-2010 16:25
Перейти
Потому что решетка. Обычно в квартирах ставят диффузоры, через них звуки меньше распространяются. Замените прямые участки воздуховода между ответвлениями в комнаты глушителями или гибким шумоглушащим воздуховодом типа сонодека или диафлекса.
[I]Думать надо головою, а не писькой половою[/I]
Создано:
05-02-2010 19:31
Перейти
Цитата
Washington Capitals пишет:
HEKTO

Ты пишешь полный бред, ибо у родаков сделан канальник и в каждой комнате по 2-е решётки. Гибкие воздуховоды вообще не использовались. Звук по воздуховодам не перетекает. Почему так?


Ты высказал очень умную мысль.
Предлагаю на этом не останавливаться и предложить использовать квартиру твоих родителей в качестве дополнения к СНИПу.
[I]Думать надо головою, а не писькой половою[/I]
Создано:
11-10-2010 18:38
Перейти
Канаву не выроет, а на результатах скажется. Предлагаю сделать сопло управляемым и сдувать вражеских конькобежцев, а своим наоборот дуть в спину.
[I]Думать надо головою, а не писькой половою[/I]
Создано:
05-07-2007 19:26
Перейти
Цитата
lasthero пишет:
Насколько в курсе, у Амальвы хромает подбор мощностей по количеству воздуха

Уважаемый Константин! В мои обязанности входит отвечать на претензии заказчиков, попробую и здесь это осуществить.
Теоретически могу допустить, что в какой-либо версии нашей программы подбора случилась подобная ошибка, хотя и удивлен вашим заявлением - сам не сталкивался с чем-то подобным ни разу. Инженеры завода тоже могли ошибиться, хотя лично ко мне претензий на хромоту вентиляторов не поступало.
Если вы хотите поделиться с коллегами своими претензиями к подбору оборудования компаней AMALVA, зачем вы поднимаете тему 2005 года? На форуме есть раздел "Задайте вопрос производителю", там мы с удовольствием ответим там на все возникшие вопросы. Мне думается, с вашей стороны будет уместно выложить конкретное техническое предложение, в котором вы нашли "хромающий подбор мощностей по количеству воздуха" и дать на него ссылку, чтобы другие участники форума также взглянули на него. Если не умеете этого делать, пришлите мне этот документ на е-мэйл (его можно найти ЗДЕСЬ, ключевое слово Федор).
Хочу сразу оговориться, высказывания типа "от кого-то слышал" в разговоре профессионалов аргументами не считаю.
Надеюсь, вы оправдаете свой гордый псевдоним этичными поступками.
[I]Думать надо головою, а не писькой половою[/I]
Создано:
18-02-2008 09:56
Перейти
Цитата
Лабас пишет:
А под какими еще,хотелось бы узнать?

Ventrex-почти аверняка (конструктивно от Salda практически не отличается), хотя не признаются. У ряда других брендов часть модельного ряда содержит экземпляры, до неотличимости похожие на.
[I]Думать надо головою, а не писькой половою[/I]
Cообщений в теме: 19
Тема: «Минус после ротора, Как быть?» в форуме: Pro & Contra
Создано:
29-02-2008 12:02
Перейти
Цитата
S_Ves пишет:
Минус после ротора, господа... Как быть?

А по расчету? Приведите здесь все данные, проверим. Параметры воздуха со всех концов, диаметр, высота волны...
Цитата
twell пишет:
пока не видел роторников, которые бы замерзали.

Это повезло. Вращающаяся глыба льда и лужа под ней - зрелище не из легких.
Цитата
S_Ves пишет:
В отдельном случае в секции роторного рекуператора предусмотрен слив конденсата?

Как ни странно, у производителей рекуператоров такая фишечка упоминается (это специальное исполнение привода). В реальных установках ни разу не видел. Представляете, на мотор потечет...
Цитата

S_Ves пишет:
Да, и дисбаланса нет.

А как мерили? Если есть уверенность в том, что измерения верны, вижу два варианта:
1. Высокая разность давлений привела к перетеканию холодного воздуха в приток через уплотнения
2. Глючит привод ротора, снижая обороты. Померьте, для максимального КПД должно быть около 10 об/мин.

[I]Думать надо головою, а не писькой половою[/I]
Создано:
29-02-2008 12:06
Перейти
Цитата
BANSAY пишет:
Еще могу порекомендовать вентиляторы-рекуператоры Frivent

работающие в режиме смесительной камеры)))
[I]Думать надо головою, а не писькой половою[/I]
Cообщений в теме: 11
Тема: «КлиматВентМаш» в форуме: Pro & Contra
Создано:
07-07-2008 08:47
Перейти
Присоединяюсь к вышесказанному, делает в т.ч. уникальные вещи - прямоугольные канальные вентиляторы ВРПН-Н и ВРПВ-Н с двигателями, вынесенными за пределы воздушного потока.
[I]Думать надо головою, а не писькой половою[/I]
Создано:
07-07-2008 09:37
Перейти
Именно канальные и именно с вынесенным двигателем? Может быть, мне такие не известны. Дайте плиз ссылочгу, если не лень.
[I]Думать надо головою, а не писькой половою[/I]
Сообщения пользователя 11 - 20 из 562
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецПо стр.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.