ToN (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
13-10-2007 23:19
Перейти
Цитата
Serg89 пишет:
а нельзя ли опубликовать расшифровку ВСЕХ кодов ошибок на BEKO ?


Аналогичную просьбу, я тоже высказывал, ответили-а нету! :)

И такую же ошибочку у меня тоже высвечивал, похоже что у "ВЕКО" проблемы с двигателями вн. блоков. :babr

Cообщений в теме: 4
Тема: «Поддержание влажности с Hi-VRV, Нужен совет!» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
05-01-2009 22:26
Перейти
Здравствуйте уважаемое сообщество.
Помогите развеять мои сомнения!
Есть офисное помещение (четыре кабинета), площадью 50+27+26+35 м2, (h-3.2м).
Задача: создание супер комфортных условий (кондиционирование+вентиляция+увлажнение....).

Заказчик выдал мне проект со спецификацией оборудования:
1 вариант: Hi-VRV от "Daikin"-три внутренних блока HRVplus (VKM50) вент.установки с рекуперацией тепла, охлаждением и увлажнением и один канальник (в приемную).
После того как я доказал (ссылаясь на тех.документацию), что кондиционирование только HRVplus (VKM) невозможно, поскольку блок не имеет функции регулирования температуры, проект изменился.

2 вариант: Hi-VRV от "Daikin"- четыре канальных внутренних блока и один блок HRVplus (VKM100) который будет подавать (подмешивать) воздух на всасе в канальные блоки.

VKM ставят для подмеса свежего воздуха и поддержания необходимой влажности.

Я не проектировщик, я монтажник, и к сожалению пока опыта по увлажнению у нас небыло, но как практику, и второй вариант мне кажется сомнительным!

Поэтому мои сомнения заключаются в следующем:
1) будет ли поддерживаться влажность;
2) не будет ли оседать влага во внутренних блоках канальников;
3) не будет ли проблем с внутряшками из-за влаги и т.д.?!!

Я предполагаю, что проектант заказчика, мягко говоря не совсем компетентен, но не хочется упускать объект и не хочется после монтажа расхлебывать его ошибки.

И вообще, может быть есть другие варианты поддержания необходимой влажности (кроме бытовых увлажнителей)?
Заранее благодарен за содействие!!!
Создано:
07-01-2009 12:58
Перейти
Цитата
vktr+vktr пишет:
попробуйте порекомендовать заку рекуператор с бумажными(целюлозными) пластинами


Спасибо за участие, но сомнения не в выборе производителя рекуперационной установки, кстати VKM и VAM от "Daikin" имеют тоже рекуператор с бумажными(целюлозными) пластинами, а в возможности использования какой нибудь другой системы, которая может поддерживать необходимую влажность в помещении (совместно с кондиционированием или обсолютно автономно).

Цитата
ToN пишет:
четыре канальных внутренних блока и один блок HRVplus (VKM100) который будет подавать (подмешивать) воздух на всасе в канальные блоки.


Будет ли работоспособна такая схема?! think
Создано:
02-11-2007 22:19
Перейти
Уважаемые коллеги, подскажите где можно скачать, или поделитесь программой по расчету мощности кондиционера (любого производителя), на русском языке.
Увидел на одной из фирм программу расчета "Futjitsu", очень понравилась, более информативная чем моя Excel think ("каменный век").
Заранее благодарен!!!
Создано:
06-11-2007 23:39
Перейти
crack
Спасибо за прграмку "Toshiba", простенькая (как-раз для менеджеров), будут осваивать ее.
Но, вот та программа о которой я говорил выше, при распечатке выдает не только расчетную мощность, но и все данные из которых производился расчет.

Обьясню зачем мне это необходимо: последнее время столкнулся с проблемой претензий клиентов (в основном магазинов и кафе) по неправильному расчету мощности кондиционеров! А проблема проста и всем известна - расчитываем изначально, предположим 5 витрин + 3 холодильника и т.д., устанавливаем кондер (с запасиком), а через месяц он тулит еще 2-3 витрины и 3-4 холодильника! В магазине жарковато - я остаюсь крайним. Объяснения, что изначально все было не так - не катят!
А бумажка, да с печаткой и подписью, прикрепленная к гарантийке, думаю поможет.
Создано:
07-11-2007 21:01
Перейти
gleban

Я чего-то не понял, это Вы в мой адрес или просто в поддержании темы :?:
Если в мой, то Вы не правы!! (читайте первый "пост").
Я не только продаю технику, но и обслуживаю, даю гарантию (свою) и ремонтирую! Поэтому хочу избежать лишних проблем с клиентами.
А если не в мой адрес, тогда я с Вами полностью согласен!!!


Цитата
crack пишет:
попробуйте здесь

crack

Ссылка не откравается.
Создано:
09-11-2007 20:29
Перейти
Alex2001

А "таблетка" для этой программы есть? :)
Cообщений в теме: 6
Тема: «код ошибки E3 Chigo, код ошибки E3 Chigo» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
20-04-2008 00:33
Перейти
Цитата
Zorro77 пишет:
Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с описанием всех возможных ошибок/неисправностей Chigo и видах их индицикации.


У поставщика данной продукции! :)
У него имеются большие, толстые книжки (мануалы), которыми он не всегда с охоткой делится.
А остальное - опыт и метод проб и ошибок!!! :cry:

P.S. Кое-какие ошибочки выкладывались на этом форуме (поиск рулит).
Cообщений в теме: 33
Тема: «Смеху много, но что делать???, Мышь во внутреннем блаке» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
01-07-2007 23:59
Перейти
Поделюсь и своим "опытом".
Кафе-Самсунг 24-приехал на обслуживание....
Животинка пыталась пролезть в момент старта компрессора.
Потом решила "сдаться" типа "лыпы вверх"!
Так и осталась!
Работать было жудко неприятно.
(фото телефоном+фонарик)
Cообщений в теме: 11
Тема: «Очередная серверная, млин, Очередная непонятка с компрессором на Midea MSG-24HR» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
20-06-2007 23:30
Перейти
Цитата
alpha пишет:
После подъема крышки оказалось, что конденсатор состоит из двух слоев, т.е. не двухходовой, а именно из двух разных, объединенных калачами

Я просто удивляюсь, у ребят открытие! Может только мне попадались наружные блоки у которых начиная с 12 - стоят двойные конденсаторы!? А в 24 тем более, и если помощней там тоже двойные!!

Цитата
air_wave пишет:
Меня до сих пор удивляет, что внешне чистый конденсатор, многие считают таковым изнутри

А с этим полностью согласен. "Клиент" божится, что блок чистый (визуально), но компрессор отрубается по тепловухе. При нем вымываешь "керхером"-и клиент больше не звонит!
Сообщения пользователя 1 - 10 из 53
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.