bsv (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 14
Тема: «MITSUBISHI и DAIKIN» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
13-01-2011 21:13
Перейти
КХ6 и VRVIII.doc
Создано:
16-01-2011 11:43
Перейти
Цитата
Завышенную цену Daikin кроме как жадности объяснить нечем.
Абсолютно верно.
Создано:
03-03-2012 08:40
Перейти
1. Приточная система с система с разводкой по всем комнатам. Без рекуперации, но обязательно с шумоглушителем. Приточку ставить на балконе-лоджии.
2. Обычные настенные мультисплиты во все комнаты. Обязательно инвертора.
3. Естественная вытяжка из санузлов и кухни вполне справится, т.к. квартира будет с небольшим подпором.

это оптимальный набор - то, что нужно. Это я как пользователь говорю.
Создано:
07-04-2013 18:04
Перейти
Не парьтесь с рекуперацией - ставьте обычную приточку.
1. Особенность современного жилья - вытяжка из туалета, ванной и кухни, приток через окна. Устанавливая приточку вы заменяете неорганизованный приток механическим - и это хорошо.
2. Рекуператор требует охлаждения вытяжного воздуха. Где вы его возьмете, если он выкидывается на кухне и т.д.?
3. У меня стоит просто приточка - говорю не понаслышке.
Cообщений в теме: 73
Тема: «А нужны ли ионизаторы ???» в форуме: Pro & Contra
Создано:
22-12-2003 15:00
Перейти
Очень критично отношусь к ионизаторам. Сейчас объясню почему.
1. Процесс ионизации воздуха ВСЕГДА проходит с образованием нестабильных молекул озона О3. Возле работающего ионизатора его запах чуствуется. Озон - сильнейший окислитель, а также сильнейшее отравляющее вещество. Чижевский использовал это свойство для обработки воздуха при лечении туберкулезных больных в лагере. Для здоровых людей при превышении концентрации выше определенных пределов - вплоть до отека легких.
2. Сущестует гост на ионизацию. Внимательно почитал этод документ. На любые конкретные вопросы по измерению концентрации уровня ионизации не ни одного конкретного ответа. Пишут - производить установленными методами. А кто их установит кроме ГОСТа? Налицо лоббирование интересов производителей ионизаторов.
3. Ионизатор у меня есть. Так сказать - профессиональный интерес. Мое субъективное мнение - нулевой эффект. Типичная торговля воздухом в худшем смысле этого слова.
С уважением, bsv.
Создано:
24-12-2003 08:17
Перейти
Документ по ионизации называется СанПиН 2.2.4.1294-03. Найти его можно http://www.spinet.ru/kendh/ion_sanpin.php
Документ по ПДК называется СН 4088-86. Интернетовского варианта не нашел.
С уважением, bsv.
Создано:
20-09-2004 20:05
Перейти
Тема интересная и для меня особенно актуальная, т.к. неоднократно проводил сравнения оборудования брэндов.
В целом возникает несколько вопросов:
Вопрос 1. Возможно ли в принципе проводить сравнения брэндов, точнее оборудования брэндов, не окажуться ли эти сравнения субъективными.
Ответ. Все познается в сравнении. Субъективное мнение автора сравнения очень часто совпадает с субъективным мнением потребителей (заказчиков). Основной показатель - критерии сравнения, которые каждый выбирает для себя сам. Лично меня тошнит от рекламных заявлений типа "D... - лучшие кондиционеры!" Не бывает лучших или худших кондиционеров. Каждая медаль обязательно имеет две стороны. Если один параметр кондиционера лучше (например уровень шума), то другой взаимосвязанный параметр обязательно хуже (габариты колеса вентилятора, которое должно быть больше, чтобы подавать такое же количество воздуха). И так во всем. Потребитель должен иметь ПРАВО ВЫБОРА именно тех критериев, которые для него важны в данный момент: "навороченность", низкое энергопотребление, надежность, простота и скорость монтажа, дешевизна и т.д. И все эти и другие параметры невозможно свести в одной конструкции. Достаточно посмотреть на например компьютерную, офисную технику, сотовые телефоны и т.д. по которым ЕЖЕМЕСЯЧНО проводяться сравнения по различным методикам и тестовым программам, то становится понятно, что сравнения кондиционеров проводить естественно МОЖНО.
Вопрос 2. Могут ли представители одного бренда проводить сравнения, если они в любом случае будут выражать свои интересы.
Ответ. Если сравнения содержат ложную информацию, то это без сомнения неправильно. Но сравнения как правило всегда публичны, поэтому любая ложная информация сразу вызовет публичный ответ пострадавшей стороны. И если информация ложная, это сильно ударит по престижу опубликовавшей ее кампании. Сразу приходит в голову случай трехлетней давности с кондиционерами MELCO и MHI, сравнения которых проводились в журнале АВОК.
Вопрос 3. Какие должны быть критерии сравнения.
Ответ. Критерии сравнения должны быть максимально приближены к реальности. Мне смешно читать про японские сравнения энергоэффективности VRF систем при номинальных характеристиках (0 метров перепад, 7,5 метров длина труб, +35 на улице), потому что кондиционер НИКОГДА никогда не будет работать в таких условиях. Это все равно, что подбирать себе скафандр по условиям работы на морском дне, а носить его в мороз в Сибири. Реальные характеристики будут совершенно другими.

В целом - наболело. Буду рад, если эти рассуждения покажуться кому то интересными.

С уважением, Сергей Брух.
Создано:
21-09-2004 14:42
Перейти
Уважаемый resus!

Сравнивая оборудования мы никогда не добъемся объективизма мнений, потому что так называемого "объективного" мнения не существует. Во первых каждый выбирает свои критерии сравнения, которые данному конкретному лицу интересны. Тот же монтажник "любит" те кондиционеры, которые ему легче нести и за которые ему больше платят. Другой монтажник любит, чтобы его при установке кондиционера кормили (богатые и добрые хозяева) и т.д. Третий монтажник любит, чтобы кондиционер в течение одного года не ломался, т.к. его заставляют бесплатно его ремонтировать (демонтировать). Т.е. даже для монтажников критерии хороший - плохой очень разные. Поэтому автору сравнения никогда не ныжно брать на себя ответственность говорить, что вот эти кондиционеры - плохие, а эти - хорошие. Право выбора должно всегда принадлежать заказчику, а сравнений и критериев должно быть как можно больше.

Тема про "Panasonic кислород" - абсолютно с вами согласен. Непрофессионализм технических решений компенсируется профессионализмом рекламной кампании. Наверное это происходит оттого, что кондиционер становится обычной бытовой техникой, поэтому "проехать по ушам" простому покупателю очень просто и соблазнительно.

Еще раз акцентирую внимание: главное - свобода выбора критериев заказчиком. Чем больше пусть субъективных, но правдивых сравнений будет на рынке - тем лучше.

С уважением, Брух Сергей.

Cообщений в теме: 211
Тема: «VRF или чиллер-фанкойл» в форуме: Pro & Contra
Создано:
26-06-2005 20:51
Перейти
Если есть куда поставить наружные блоки (до 150 (100) метров длина труб, до 50(40) метров перепад высот) ОДНОЗНАЧНО в вашем случае лучше VRF
Более подробно об этом сдесь:
http://www.c-o-k.ru/showtext/?id=904&...ms=num%3D1
http://www.c-o-k.ru/showtext/?id=939&...ms=num%3D2

С уважением,
Создано:
27-06-2005 11:38
Перейти
Уважаемый LordN!

Я тебя знаю по аиркону уже давно, специалист ты хороший. Поэтому я не буду обижаться на "продавца VRF систем", хотя продавцом я себя никогда не считал. Можно придумать миллион критериев, по котрым затем сравнивать системы кондиционирования VRF и чиллер. Причем одни критерии важны на определенном объекте (например габариты внутреннего блока) на другом объекте это не критично. Если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать эту статью, то в ней НЕТ качественных оценок типа хорошо - плохо. Пусть проектировщик решает, что для него на конкретном объекте важно, а значит хорошо. Я дал инструмент для этого решения.
В статье рассмотрены более 15 критериев. "Положителльные" критерии для чиллеров - большая длина магистралей и несколько ниже цена на больших объектах (по моим данным 400 кВт холода). Мне интересно (да и другим тоже) знать, что я забыл из плюсов систем чиллер-фанкойлы?
Сообщения пользователя 1 - 10 из 415
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.