tip (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
27-09-2002 13:16
Перейти
Ув.avt19646! Из личного опыта: если SRK подключен правильно,то проблема скорее всего действительно во внешнем блоке.Если исключить фреоновую систему,то возможно проблема связана с установкой низкотемпературного регулятора оборотов вентилятора внешнего блока(HPS,FASEC-33 и т.п.).Думаю,следует на месте убедиться,что после запуска внешнего блока вентилятор вращается нормально,сравнить еге обороты с оборотами других блоков.Возможно неправильно заданы регулировки данного устройства(вентилятор может "стоять" или вращаться слишком медленно).Соответственно конденсатор плохо охлаждается,давление растетРезультат Е3. Удачи!!!
С Уважением, tip.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Установка кондиционера под окно, Маленькие и большие хитрости» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
04-07-2005 17:39
Перейти
Цитата
Alexandr пишет:
По центру тяжести блока надевают петлю, типа удавки, другой конец к монтажнику, на котором одета обвязка
:eek А, если блок потяжелее, то привязывают к нему двух монтажников ( вариант-одного покрепче)! Даже не знаю, как геагировать, это похоже на страшный сон инженера по ТБ.
С Уважением, tip.
Создано:
20-06-2005 17:53
Перейти
День добрый! Мне кажется, простой приборчик тут никак не получится, мало того, что необходимо отслеживать большое количество параметров одновременно, а кроме того это чудо -устройство должно понимать в реальном времени в каком режиме в данный момент работает холодильная машина и можно ли в данный момент принимать решение о её работоспособности. В противном случае вы будете получать сигнал о необходимости ремонта, как только остановится компрессор. А вообще пытаться предсказать поломку дистанционно - дело очень неблагодарное, проще иметь сигнал о свершившейся неисправности, благо, что с Daikinов этот сигнал легко можно снять с помощью средств самого производителя либо с помощью более дешевых устройств типа МАС, и в дополнение иметь датчик по установленному предельному значению температуры в помещении и оперативно реагировать на сигналы с помощью сервиса.
С Уважением, tip!
С Уважением, tip.
Cообщений в теме: 1
Тема: «монтаж ALCO, Нужна помощь» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
23-11-2005 16:32
Перейти
Здесь можно посмотреть инфу по регуляторам ALKO типа FS.. http://www.ecopeland.com/alcoliteratu...on=alco181

С Уваженим, tip
С Уважением, tip.
Создано:
19-09-2002 18:02
Перейти
Клиенту необходимо объяснить,что данная кнопка(тест) его касаться не должна.Об этом даже пишут в инструкциях по эксплуатации.А что касается кода ошибки,то DAIKIN просто показывает причину последнего аварийного останова и к текущему состоянию кондиционера это может не иметь никакого отношения.
С Уважением, tip.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Настройка ТРВ» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
16-01-2003 16:01
Перейти
Уважаемые коллеги! Прошу прощения,если мой вопрос покажется слишком "чайниковым": есть необходимость в точной настройке ТРВ,а практичной пошаговой методики у меня нет. Если кто-то популярно и доходчиво объяснит буду очень признателен. С Уважением tip
С Уважением, tip.
Cообщений в теме: 2
Тема: «Электросхема Delonghi» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
04-03-2003 18:14
Перейти
Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста найти эл.схемы на Delonghi INUW18JHAA/EXUW18GHAA. С уважением, tip
С Уважением, tip.
Cообщений в теме: 1
Тема: «сервис Rolsen» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
11-08-2003 12:38
Перейти
Все зависит от конкретных условий, а связываться и работать можно с любой техникой. Желаю успехов. С Уважением, tip.
С Уважением, tip.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Ресивер» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
02-03-2004 11:19
Перейти
Добрый день, Уважаемое сообщество. Подскажите пожалуйста какой лучше подобрать ресивер для системы на 134А, если он должен вмещать в себя 75 кг. хладагента плюс 20 процентов. С Уважением, tip/.
С Уважением, tip.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Регулятор скорости вращения ПРК-1Р, ищу описание» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
28-12-2006 17:11
Перейти
День добрый! У меня есть инфотмация по ПРК-1. Скину на Вашу почту (чем от него отличается ПРК-1Р не знаю). На сколько мне известно их делает "Бьюфорт" (Москва) - попробуйте поинтересоваться у них.
С Уваженим, tip.
С Уважением, tip.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 31
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.