В данный момент думаю дозаправить. Вот при последующем снижении до -10 -15 градусов можно настроить регулятором скорости вращения. Если еще ниже и вас еще будет интересовать судьба данного кондиционера (до весны например), тогда надо принимать радикальные меры. Имею ввиду установку ЗК. Если он конечно у вас не стоит.
А 3 бара где мерили? На порту? Желательно шредер прямо возле компрессора впаять, возможно действительно на вакуум работает, только вот ток почему растет большой вопрос. Если не вакуум, то тогда точно компрессор труп...
Не работал с хитачи, корфом и дженерал климат. Но из пары росс и карриер выбрал бы росс из-за дешевизны и простоты. Карриер все запчасти продаст вам с бешенной накруткой, сервис только у них. Росс простой, можно починить на коленке.
Если дженерал климат это мидеа, то тоже неплохой выбор. Не без косяков, но работают отлично.
Предполагаю, что в целом дело в низкой температуре на улице. Небольшую утечку тоже не исключаю. 10 баллонов фреона на 100 кваттный чиллер это сильно))). Ждем весны и последствий.
Чиллер, если рассчитан на круглогодичную работу с остановками в зимний период должен быть доработан.
Есть ряд наводящих вопросов:
1. Соединения на выносной конденсатор все паянные?
2. Не "запирали" ли фреон вы в выносном конденсаторе?
3. Какая запорная и регулирующая арматура есть по трассе?
4. Температура входа и выхода охлаждаемой жидкости?
5. Трв механическое?
6. Температура на улице в момент запуска и есть ли регулятор вращения вентиляторов?
7. Длина трассы?
Огорчу вас, первая трасса скорее всего негерметична.
На будущее, чтобы не гадать надо оставлять манометры на трассе, предварительно обмазав их и шланги мылом. Вакуумированием не проверишь герметичность. Порты у вас какие? шаровые?