TK (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 1
Тема: «Второй брэнд для дилера» в форуме: Pro & Contra
Создано:
01-04-2002 18:07
Перейти
Г-н baka, разрешите задать вопрос: «Кто это мы и сколько Вас?». У меня почему-то такое ощущение, что кто-то очень любит поговорить с умным человеком, то есть с самим собой. Ничего, что я так написал.
С уважением, ТК.
Cообщений в теме: 3
Тема: «Давайте уберем раздел "Черный список", Идеи для обсуждения» в форуме: Ваши отзывы и предложения
Создано:
04-05-2005 11:49
Перейти
[I]Предлагаю убрать один раздел и добавить новый. Убрать раздел "Черный список". На мой взгляд, не корректно обвинять коллег, наши заказчики сделают за нас эту работу. Каждый из нас может попасть в черный список по независящим от нас обстоятельствам. Предлагаю провести голосование и по его результатам принять решение (если более 60% участвовавших в голосовании пользователей будут за удаление раздела), в этом случае раздел убирается. Предлагаю новую тему: "Конфликт, который необходимо решить". В этом разделе публикация происходит под настоящими именами. Исходим из того, что в конфликте виноваты две стороны. Совместными усилиями общественность ищет, как решить конфликт. Предлагаю создать раздел: "Мир глазами инженера ТК". Форум имеет хаотичное поступление информации. Каждый для себя пытается упорядочить в душе хаос и безумство нашего мира. Решил усложнить себе жизнь и попытаюсь обуквить работу, которую проделываю внутри себя. Инженер смотрит на свою работу, свою семью, страну, мир, сайт и прописывает свое личное видение. В обязательном порядке раз в две недели, но не реже публикует виденье тех явлений, которые происходят вокруг. Вот вкратце идея, которая предлагается. На должность человека, который готов писать могу предложить свою кандидатуру. Ничего не имею против, если автором будет кто-то другой. Второй момент заинтересованность владельца сайта в проекте "Мир глазами инженера". Пилотная обкатка, проходит в течении трех месяцев, по результатам отчетного периода принимается решение о существовании данного проекта. При личном участии оставляю право прекратить проект через 30, 60, 90 рабочих дней. С уважением ТК.[/I]
Cообщений в теме: 5
Тема: «Вопрос к тем, кто не только читает, Ваше мнение почему число участников обсуждений невелико» в форуме: Ваши отзывы и предложения
Создано:
13-05-2005 13:27
Перейти

Вопрос по своей силе замечательный. По силе он равен, вопросу Остапа Бендера: «Киса, скажите как художник, художнику Вы рисовать умеете?» Г-н Aircon, Вы не являетесь наивным мальчиком, зачем задавать вопрос, на который Вы прекрасно знаете ответ? Уже более трех лет сайту и Вы не знаете ответов. Возможно, Вы некорректно задали вопрос. Почему не смотря на приток посетителей, пропорционально не растёт количество вопросов и качество ответов? Проще вопрос звучит так: «Мы так старались, а Вы нас не радуете». Попробую расставить причины отсутствия в печати новых ников.
Придешь на форум, почитаешь и начинаешь понимать какие умные люди. Напишешь вопрос, попадешь впросак. ОБШУТЯТ, УКАЖУТ НА ОШИБКУ, БУДЕТ ЗА СЕБЯ СТЫДНО. Вторая причина практически все проблемы, возникающие в практической работе, на форуме обсуждались. Не ленись, походи по форуму и найдешь направление решение вопроса. Ведь технические проблемы имеют ограниченные варианты на самом деле. Если у кого есть свои конкурентные преимущества, но не буду же я рассказывать, где работаю, и нет пока достаточно сильной конкуренции. Расскажу и конкуренция усилиться, оно мне надо.
В царской России, количество людей соответствовует нынешнему народонаселению в современное России. Образовательный уровень современных Россиян считается более высоким, ну и кого из современных писателей Вы можете, поставить с Толстым Л. Н. Как Вы сами видите, закон перехода количества в качество в обществе прямого действия не имеет. Это к тому, что вопрос немного, не корректен, с долей обиды на людей. У нас ведь нет, традиции общаться посредством букв. В русской традиции серьезное отношение к печатаному слову. "Что написано пером не вырубишь топором". Есть генетическая ответственность перед словом написанным. Важен собеседник. Г-н Aircon, к сожалению в Ваших посланиях, лично я не вижу инженерного подхода. Правда, у меня зрение плохое. Будучи мастером, столкнулся со следующей ситуацией. Идет подсобный рабочий и ругает на чем свет стоит рабочих основных специальностей. Оказывается, его попросили выполнить работу, которую он не обязан делать. На вопрос, почему не помог, получил гениальный ответ. "Буду я им, премию зарабатывать". Мы все испорчены телевизором. Написание слов, это определенное интеллектуальное напряжение. TV бореться с нашим умом. У них совместная акция с нашим министерством образования. При советской власти была одна передача для идиотов, "Утренняя почта". А сколько теперь? В данной ситуации увеличение числа посетителей может уменьшить количество пишущей братии. Ощутимо давит массив информации. Да тут уже все написано, зачем писать, только читай. По легкому написать не получается, требуется напряг. Ведь форум очень неплохой, по количеству посетителей он в разы превосходит аналогичные в данной тематике форумы. Сайт является лидером в разделе ОВ. На мой взгляд, существующий объем информации обеспечит г-н Aircon(у) лидерство еще на два три года. Не уже ли Вы ощущаете кризис, господа? Могу сказать про себя, участие в диалогах, это большей напряг для меня. Поскольку дела у меня идут достаточно плохо, работаю на форуме. Как только будут перечислены деньги за договора. Вступает в действие закон: "Время-это деньги, которых у нас нет". Буду приходить, но насколько активно работать не знаю. Конкуренция дозирует информацию. Перечислено достаточно много причин, по которым люди читают, а писать будут все меньше и меньше. Г-н Aircon, будете озвучивать идеологию напряга, для увеличения писательского потенциала? Дамы и господа как вы считаете, г-н Aircon, является носителем идеологии напряга? С пожеланием успехов, ТК.
Создано:
02-04-2002 15:04
Перейти
Г-н skliv, здравствуйте.
Осуществить схему, описанную г-н Vnik, моя мечта. К сожалению, Российская действительность диктует свои правила. Заказчик экономя на капитальных затратах, получает большие эксплуатационные затраты, заказывает фреоновую схему. Фреоновая схема обвязки дешевле, но мне бы с Вами хотелось поговорить о том опыте, который приобретаете, получив данный заказ. Могу рассказать, в какой последовательности действовал бы сам. Первое взял бы тех задание. И попытался бы разобраться, разбил бы тех задание на части: ОВ, ХС, А. Лично у меня бы возникла проблема с ХС (холодоснабжение) и А (автоматикой). Когда есть вторичный контур, все вопросы значительно упрощаются, но в этом случае сильно растёт цена. Расчет центрального холодоснабжения на фреоне относится к специальным знаниям. Поэтому тех задание по ХС должен составлять человек с холодильным образованием. Естественно согласованный проект по ОВ и ХС является основанием для выдачи тех задания на автоматику. Дальше много подводных камней, но вот в такой последовательности делаются первые шаги по реализации проекта. А как повернулась ситуация у Вас?
С уважением, ТК.
Cообщений в теме: 2
Тема: «что сделать?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
21-01-2004 14:21
Перейти
Дефростация – это процесс размораживания пищевых продуктов. ДЕФРОСТЕР [англ, defroster] — 1) камера в холодильнике, имеющая отопление и усиленную циркуляцию воздуха; дефростер служит для незначительного обогрева и обсушивания продуктов (яиц, фруктов и др.) перед их выгрузкой из холодильника; 2) устройство для обдува теплым воздухом ветрового стекла автомобиля во избежание обледенения. (Словарь иностранных слов).

Основная функция дефростера исключить потерю веса мяса при размораживании, сокращение процесса размораживания, и получение размороженного мяса, по товарному качеству близкому к охлаждённому для использования в производстве колбасно-кулинарных изделиях. Мясо поступает в камеру с температурой –18 С, после 10-12 часов, мясо должно иметь температуру +40С. В камере дефростации поддержуют температура +16-20С и влажность 95-98%.

Кондиционер в камере дефростации состоит из вентиляционной секции, секции охлаждения, секции подогрева, секции увлажнения и автоматика. Камеры иностранного производства стоят от 50 000 – 150 000 EUR. Они стоят этих денег, есть камеры и нашего производства.
Буду рад, если сумел Вам дать полезную информацию.
С уважением, ТК
Создано:
03-02-2004 15:19
Перейти
Извените, лень.
С уважением, ТК.
Создано:
03-02-2004 14:14
Перейти
Г-н ученик, извините за попытку дать Вам совет. Первое, о чем хочется предупредить это о стоимости холодильной машины. Стоимость её будет больше чем серийные компрессорно-конденсаторные блоки в 10-25 раз такой же мощности. Проектируется центральная компрессорная станция. Конденсатор и централь ставят в соответствии с техническими условиями. При этих условиях имеют решающее значение расстояние от централи до компрессора, до прямого испарителя. В зависимости от расстояний меняется количество и мощность компрессоров, да и сам проект. Данные установки делаются в России из импортных комплектующих.

На мой взгляд, начните с получения тех задания от заказчика.
Разрешите Вам предоставить следующую информацию:
Взрывозащищенное электрооборудование — общее наименование различных видов электрооборудования, обеспечивающего безопасность его применения в условиях взрывоопасных предприятий (шахтах и рудниках, опасных по газу или пыли, химических, газовых и нефтеперерабатывающих отраслях промышленности). К Взрывозащищённому электрооборудование относятся: взрывонепроницаемое, взрывобезопасное, повышенной надежности против взрыва, маслонаполненное, продуваемое под избыточным давлением, искробезопасное и специальное.

Попросите заказчика письменно оформить технические условия. Возьмите с него хоть какие-то деньги за консультации. «При расположении холодильной машины на поверхности земли могут использоваться общепромышленные агрегаты любых типов и мощностей».

Возьмите деньги с заказчика за консультации, убедитесь, что это не бессмысленное мудрствование.

В этом случае по Вашему желанию можем решить данную техническую проблему.
Опыт осуществления данных проектов у нас имеется, и нечто подобное мы постоянно делаем. Если у заказчика есть достаточное количество денег будем сотрудничать.
С пожеланием успеха,ТК.

Сообщения пользователя 21 - 27 из 27
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.