штирлиц (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 18
Тема: «PANASONIC сервис мануал, нужо )» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
Создано:
16-04-2010 21:04
Перейти
ji@rambler.ru спасибо огромное
Создано:
17-04-2010 09:27
Перейти
Спасибо уже разобрался, меня ввело в заблуждение горелые клемы, обрыв контакта на прозвон, ну и отсутствие информации :) а этот TRS так сильно похож на термистор
Cообщений в теме: 11
Тема: «Гарантийная замена компрессора., Работа сервисцентра Samsung в Днепропетровске (фото).» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
Создано:
16-06-2010 20:59
Перейти
Жесть.....
Создано:
19-06-2010 19:59
Перейти
Вот я сейчас такойже ремонтировал, и у меня 2 вопроса,
1. нафига они шуруп туду воткнули?
2. уже пошёл на принцип, взял самый длиный саморез и ввернул тудаже, как, скажите как они умудртлись вкрутить его в трубу, если она выше отверстия на пол см...? hammer ..., Джумшут и Раувшан отдыхают......
Cообщений в теме: 125
Тема: «Установка кондиционера под окно, Маленькие и большие хитрости» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
20-05-2006 22:10
Перейти
Цитата
shorty пишет:
Вот только для меня остается загадкой, как ставят нар. блоки не под окно, а рядом с ним, причем расстояние нередко быввает примерно метр а то и больше.Эквилибристы...


Вот как это делал я (внимание, не повторять, опасно дя жизни), так вот, после пробивки дыры высовываем в оную верёвку закреплёную в комнате (допустим петля накинутая на молоток) и предворительно надев альп штанци, вывешиваемся за окно (сбоку окна), вешаем первый кронштейн (учитывая габариты блока, чтоб не закрыть им дыру) при помощи уровня второй. Далее помошник (со стальными нервами обязательноЮ естественно не хлюпик) ставит блок на подоконик, и уже вы в три руки (две мои и одна его) ставите блок сначало на ближний кронштейн (спешка не приветствуется), потом и на второй, лёгким движением из подсумника достаёте волт, крепите, и т.д. Далее с помощью жумара взбираетесь на блок, можете снять штанци, они вам больше не понадобятся. Верёвка уезжает, вместо неё появляется трасса, далее на пузо (насвистывая что нить типа: не кочегары мы не плотники...)..., заканчиваем монтаж. Вакуматор тащить к себе не стоит (достаточно купить длинный шланг). Нежно опускаемся на подоконик, откачиваем клиента (вызываем скорую если надо :D ), это стоит в 2 раза дешевле вышки, которая кстати не везде сможет подъехать
Создано:
21-05-2006 16:43
Перейти
Цитата
gulyakof пишет:
7. Назад отступаешь таким же способом по дороге снимая петли.

Не легче ли просто спуститься вниз после такого монтажа.
Цитата
gulyakof пишет:
Были случаи и такие:- Блок нужно было установит в 3-х метрах от окошка- вышка не подходит- с крышей связываться большие проблемы

Лишние движения. Опять же верёвка в отверстие, подтягиваеш её какой нить приспособой, вывешиваешся, устанавливаеш кронштейны, встаёш на них и как можно выше вешаеш петлю, далее обвязанный блок в натянутом положении верёвки, подаётся к тебе. На этой же верёвке спускаешся вниз. На глухой стене также, тока ползти надо снизу
Создано:
23-05-2006 20:04
Перейти
лишнее движение на высоте- не нужное движение, даже если это займёт какуюто минуту
Цитата
gulyakof пишет:
7. Назад отступаешь таким же способом по дороге снимая петли

Цитата
gulyakof пишет:
1. Вешается одна петля на расстоянии как можно дальше от окна2. навешиваешься на эту петлю, потом вешаешь вторую петлю и т.д.(при этом страхуясь с квартиры от радиатора и через отверстие)

заметь, здесь уже 3 шага, я лучше поднимусь - думаю, это лучшая страховка
Создано:
10-03-2008 09:39
Перейти
vko, признайте, что без этой молодёжи, большая часть "сплитоводов" не имела бы дома сплит систем........
Создано:
07-04-2008 08:34
Перейти
Все монтажники которые разбились в Краснодаре,упали либо с лесниц, либо когда ставили кондюк под окно.... Имхо способ Арса лучше уже потому, что предпологает 100 процентное привязывание монтажника.....
Создано:
16-04-2008 17:30
Перейти
Когда ставили сплит, дом стоял не по уровню :D
Сообщения пользователя 71 - 80 из 527
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | КонецПо стр.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.