штирлиц (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
16-04-2009 14:51
Перейти
С одного сайта: особо отличившимся за флуд, дают звание ТУРБОДЯТЕЛ смех
Создано:
17-11-2007 15:29
Перейти
Цитата
Denni пишет:
pups_ пишет:410 фрион (у меня именно такой) состоит из смеси каких то компонентов и изза этого его нельзя ДОзаправлять, а можно только залить полностью новый...так ли это?

абсолютно веорно!

господа, 410 является двухпонентным, квазиазеотропным, тоесть практически не меняющий своего состава газ, а следовательно дозаправить можно в газовой фазе, вопрс в другом-существует ли таблица заправки по перегреву для этого хладогента? :sor
Ради эксперемента свой кондёр последние 40% заправил в газовой фазе, показания работы не изменились и по сей день
Создано:
17-11-2007 18:35
Перейти
Цитата
Denni пишет:
Вы уверены, уважаемый?Можно дозаправлять любой многокомпанентный хладагент!.... а как, по-вашему, поступают, если длинна фреоновой трассы существенно превышает заводскую стандартную заправку?????Сплит-система (как правило) заправлена из расчета 5 метров (бытовая серия) длины фреоновой магистрали, при этом максимально допустимая длинна составляет 15 метров..... существует норма заправки на каждый последующий метр трассы - читайте технические мануалы - там есть вся необходимая инфа.

И вот ещё..... долив хладогента при длине трассы и дозаправка при утечке, это не одно и тоже...., поэтому при утечке 407 рекомендуется заправка с нуля в жидкой фазе....
Создано:
19-11-2007 14:53
Перейти
Цитата
штирлиц пишет:
вопрс в другом-существует ли таблица заправки по перегреву для этого хладогента?

хотя сглупил , тавлица температур по перегреву едина для всех типов хладогентов в кондиционерах с капиляркой :oops:
Cообщений в теме: 284
Тема: «кондиционеры LG» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
09-01-2008 09:43
Перейти
Незнаю как в Москве, в Краснодаре с поставками запчастей трудностей не испытываю. До нового года заказывал компрессор на 30 Bristol, прислали гдето через 3 недели, но меня этот срок вполне устраивает, панасоник например явную утечку во внешнем блоке устранял 2 месяца, хотя ето единичный случай когда они ремонтировали нам кондёр. Или по MHI, одна организация обращается к нам по ремонту (ломаются редко, но всё же...), говорят-лучше мне заплатят, проблем меньше и быстрее.....
Создано:
22-01-2008 13:43
Перейти
Цитата
M&B пишет:
Ничего вы не знаете. Аппараты были достойные и довольно таки устойчиво работали при нестабильном напряжении.

Вот здесь с вами не соглашусь, с инверторами lg в своё время пришлось намучиться
Создано:
20-08-2010 23:18
Перейти
трв на ЛЫЖЕ :)
Создано:
05-09-2010 21:19
Перейти
Можно ли нормировать заправку R410A при помощи мерного цилиндра? Чёта я не могу однозначно ответить на ентот вопрос, если такой цилиндр существует, то почему нет, в чём подвох? Сергей, вы ещё задачку про утечку и давление впишите, я уже не раз решал её людям которые авторизируются по монтажам панасов :D
Создано:
06-09-2010 09:02
Перейти
Цитата
BIS пишет:
заправлять в жидком виде, а из цилиндра заправляют ТОЛЬКО газом.

Не соглашусь, на моём цилиндре две линии, газовая и жидкосная, тем паче существует шкала для заправки под 407, а его уж точно нужно заправлять жидким...., скорее всего причина не в этом
Создано:
07-09-2010 12:07
Перейти
Цитата
BIS пишет:
Можно ли нормировать заправку R410A при помощи мерного цилиндра?
Сегодня общался с человеком, который отвечал на эти вопросы в панасоник, говорит там был ответ: "нет, потому как парообразование очена высокое", ткнул в него, а правильно или нет не знает, может всё таки кто нибудь ответит, что то мне интересно аж...
Сообщения пользователя 11 - 20 из 527
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.