den223 (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
29-03-2019 12:54
Перейти
Я вот чего-то не понял.Как перекрытие картонкой и перемена вентилятора смогла решить проблему с НР ?
Создано:
21-09-2018 16:27
Перейти
Ни разу не попадались обесточенные в режиме HEAT.

Некоторые инверторные ТОШИБЫ. Смотри не попадись как я!
Создано:
21-09-2018 16:24
Перейти
1.Были у LG потолочники 24-е. У них с платы по земле шло 60 В. У новых. Откуда?
2. Был в практике Фуджик. Компрессор пробивал 220 на корпус. Ну как минимум года три он еще отработал. Это как?
Создано:
22-11-2018 12:32
Перейти
Блин, спасибо мужики! У меня "стоит" такой объект... Я не смог допетрить!
Cообщений в теме: 3
Тема: «Трещина в дренажной ванне, С помощью чего починить?» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
15-06-2019 14:06
Перейти
а что за кондиционер?
Cообщений в теме: 2
Тема: «Mitsubihsi Electric MXZ-4E72VA красный светодиод на плате мигает 13 раз., Неисправен вентилятор НБ - p/n: E12 R51 301, SIC-71FW-F764-2.» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
02-09-2019 10:44
Перейти
попробовал на LG поменять управляющий (Vsp) и обратную связь (FG) местами:
Работает на сверх МАКС оборотах и уходит в ошибку по мотору.

Подача управляющего напряжения на обратную связь тоже ни к чему не привело (ошибка мотора).

Видимо все-таки придется имитировать обратный сигнал. По мануалу LG - это 2,6 VDC. Хотя по мультиметру у меня было 7 Вольт.

Detail of Hall Sensors
A Hall Effect sensor works like a magnetic reed switch. A magnet mounted on the rotor
of the motor passes the hall sensor the reed switch closes momentarily and allows a 5
Vdc signal to flow back to the РСВ. The faster the motor rotates, the quicker the 5 Vdc
pulses occur.
These can be seen using an oscilloscope, however, a Multimeter will not respond fast
enough and only a mean voltage of around 2.6 Vdc can bee seen. If the motor were
rotated slowly by hand, you can view the switch opening & closing with a multimeter.
The РСВ will know what speed the fan motor should be turning as it is also controlling
the output of the inverter, if there is a discrepancy between the inverter output RPM and
the feedback from the hall sensors a fault will occur. Usually the fan will rev very fast for
a few seconds then stops, this generally indicates a hall sensor problem.
Создано:
09-12-2019 12:05
Перейти
для установки в любой инверторный кондиционер вместо неисправной оригинальной платы

В чем и дело, что именно эту проблему они не решают! Требуется замена внутренней платы.
Опять же большинство современных моделей имеют внутренний мотор БЛДС.
Создано:
10-12-2019 13:30
Перейти
Коллеги, извиняюсь за вопрос! Но зачем нужен датчик в наружном блоке на нижней секции конденсатора? (5 кОм, завод TCL)
Разумно предположить, что это датчик оттайки!? Но каков его алгоритм работы/измерений, если плата его не "видит" не при обрыве, не при КЗ?
Создано:
20-12-2019 14:18
Перейти
Со слов техника, дозаправлявшего кондиционер летом, после дозаправки 3 месяца все было прекрасно.
Смею предположить, что конденсатор все-таки не помыли?! И заправляли не по весам!
Создано:
25-05-2021 17:03
Перейти
Межблочку проверяйте. Особенно если на витой паре ... Причем здесь плата неисправна?
Сообщения пользователя 101 - 110 из 579
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.