human (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 1
Тема: «» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
Создано:
06-03-2012 16:57
Перейти
Цитата
HEKTO пишет:
Выглядит это так (если вывести на дисплей влажность в канале):
влажность в канале растет, проскакивает уставку, доходит до аварийного уровня, срабатывает контактор - влажность быстро падает - все по новой. Настройки не помогли.


расход воздуха и производительность пара надо связать.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Создано:
13-05-2002 19:02
Перейти
Уважаемое сообщество!
Монтаж - процесс творческий. Доказательство этому следующие фишки, которые применяют фирмы-инсталяторы, подсмотревшие их у коллег.
Поделитесь, у кого есть опыт, насчет:
1. Уменьшение трения на конусе накидной гайки специальной пастой. Уменьшается деформация развальцованного конуса медной трубы.
2. Герметизация резьбового соединения на штуцере с клапаном Шредера специальным герметиком. Применяется во избежание возможных утечек из неисправного клапана.
С уважением
human
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Cообщений в теме: 2
Тема: «канальник LG LB-F 3061HL» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
04-06-2002 18:23
Перейти
Уважаемый kogand!
Если сигнал на отключение исходит от наружного блока, проверьте не находится ли термодатчик наружного воздуха в зоне холодного воздуха?
Удачи.
Николай.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Cообщений в теме: 6
Тема: «Воздух в системе» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
14-06-2002 18:05
Перейти
2 chief77
Обмерзание газовой трубы:
1. перезаправка
2. пережатый всасывающий трубопровод
-время от времени???
сейчас у нас в ремонте Samsung ASH 24
выпрямили пережатую трубу, перезаправили систему, но время от времени на "газе" нарастает иней. Есть подозрение на подплавленный RV.
Скорее всего будем менять.
Можно поиграться с испарителем, методом замены.
Если устраните периодическое обмерзание газовой трубы, пишите на human26@hotbox.ru
Удачи, с уважанием
Николай.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Cообщений в теме: 2
Тема: «Гудение труб в LG24 Помогите.» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
01-07-2002 15:34
Перейти
Уважаемый Arian!
Читайте мой ответ в другой теме.
Поосторожнее с трубами 1/2, 5/8.
Они не любят жестокого обращения.
Удачи.
Николай!
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Масло задерживающая петля» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
21-04-2003 13:35
Перейти
К avt19646
Если испаритель выше проблем не будет. Читайте внимательно Котзаогланиана и пр. Особенно в холодный период хладагент уйдет туда где холодно, т.е. в наружный блок и порой обратный перепад высот ему не помеха. А клапан устанавливается, чтобы жидкость не залила всас у компрессора. Скролам жидкость не страшна. Ее боятся ротационные с ресиверами и поршневые без онного. Масло считается не от объема фреона (что такое объем фреона ? метры в кубе?), а в килограммах, так удобнее ).
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Cообщений в теме: 1
Тема: «монтаж» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
07-08-2003 13:29
Перейти
Уважаемый DimaD!
Методика сегодня будет у вас.
Просто меня не было две недели в Москве.
Измерение перегрева на капиллярных системах от фирмы Carrier. Bigor_2 так и не отозвался, но я думаю он не обидется,если методу кто узнает.
Запасайтесь влажным и сухим термометром, или гигрометром с ID диаграммой и в принципе ничего сложного
А насчет давления можно обмануться даже летом. Сам видел глючный National, который выдавал рекомендованные 4 атм., но при этом срабатывала авария компрессора по температуре, только когда на улице было жарко.
Причина банальна. С виду был чистый конденсатор, но после Кархера давление всаса упало до 2,5 атм. Значит, до меня вот такие чудо-мастера, стравливали фреон, пугая озоновый слой, вместо того чтобы почистить конденсатор. А вы говорите 4 атм +- 1 атм :)))
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Cообщений в теме: 5
Тема: «И снова про обмерзание» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
23-09-2003 10:42
Перейти
to yab
"В принципе защита испарителя от обмерзания должна срабатывать, но возможно датчик неудачно поставлен или вывалился, поэтому цикл оттайки проходит не до конца"
А если датчик стоит удачно? И что значит неудачно, если поверхностный термометр показывает уже минуса, а контроллер не желает отключать компрессор? Ответ очевиден. Мы не видим, какая уставка по температуре "зашита" в памяти платы управления. А там может быть все что угодно. Почему кондиционеры типа Funai не допускают появления инея во внутреннем блоке, а другие зарастают льдом (Samsung, LG)? Сомневаюсь, что из-за датчика.
А иней в жаркое время в основном появляется потому что проблемы с холодилкой.
Это может быть:
1. RV (тогда и давление будет в "норме" и новая заправка с ваккуумацией не спасет)
2. обратный клапан на добавочном каппиляре
3. заломанная газовая труба
4. Снижение производительности внутреннего блока по воздуху ( например остановка вентилятора)
Выбирайте, у каждого случая есть свои симптомы.
В вашем случае скорее всего 2 и 4.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Установка York» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
01-10-2003 16:51
Перейти
Ожидайте понижение давления нагнетания ( будем надеяться, что длинных вертикальных участков у вас нет и вскипания прежде расширительного девайса не случится) и всасывания. А вообще на горизонтальных участках можно этого избежать: перейти на следующий типоразмер фреонопровода.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Нужна инструкция для щита Ventocontrol» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
15-10-2003 15:20
Перейти
тел. 9173231, сервисный отдел, Николай.
и пиво :))
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 1357
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.