-=Nemo=- (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях



 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 8
Тема: «Кондиционер GENERAL, Отключается управление с пульта» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
22-06-2005 17:34
Перейти

Если в этом аппарате блок питания расположен отдельно от процессорного блока, то в первую очередь следует проверить его, особенно состояние фильтрующих электролитических конденсаторов.
Cообщений в теме: 14
Тема: «Сгорел внутренний блок конд. Macro, как запустить наружный?» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
30-06-2005 08:05
Перейти
Да, действительно оказалось, что блок достаточно легко разбирается. hammer
Разобрали, отремонтировали, собрали.
Большое спасибо за подсказку.
Создано:
15-07-2005 19:32
Перейти
С Вашего позволения очередные вопросы. help
Мы по случаю взяли себе недорогие кондиционеры Macro (10 комплектов), все они были благополучно установлены в середине мая и нормально (вроде как) работают (у одного, по причине перепада питания в сети, умер БП внутреннего блока который мы отремонтировали с вашей помощью dance )
Инициаторами покупки были двое Stroller и -=Nemo=-
Мы не имеем специального образования по холодильным агрегатам (родная специальность у обоих связана с электроникой и аппаратурой связи), но в общих чертах принцип работы представляем.
Вызвать нормального наладчика у нас действительно серьёзная проблема.
Теперь вопросы.
При работе кондиционера на верхнем кране наружного блока (к нему подключена толстая трубка) постоянно появляются капли конденсата – это нормально или нет? think
У одного из кондиционеров при включении, из внутреннего блока (из жалюзи) вылетают кусочки льда think или капли воды (дренажная трубка имеет нормальный уклон)
При запуске кондиционеров , я (как приклеенный) ходил за монтажниками и вот, что меня удивило – у каждого комплекта было своё давление фриона ???? от 3,2 до 3,5 бар по их прибору. Когда я спросил нормально ли это и не нужно ли дозаправить (или слить лишнее) мне ответили, что всё в пределах нормы.
Вопрос, это действительно норма?
И последнее, заинтересовавшись этим вопросом я немного полистал инет и на одном из сайтов, посвященных холодильной технике, прочитал, что общепринятая методика проверки правильности работы компрессора – это измерение пускового и рабочего тока.
Подскажите какие значения тока должны быть ?
Создано:
16-07-2005 23:47
Перейти
DimaD, большое Вам спасибо за ответы, по крайней мере, по нескольким пунктам я успокоился. :)

Цитата
DimaD пишет:
А, вообще-то, чего Вы ожидали от самой откровенной дешевки




В принципе мы не питали никаких иллюзий по этому поводу, что такое Китайская техника знаем не по наслышке, хотя если быть честными то , что сделано на нормальных Китайских заводах очень неплохого качества.
При покупке Macro мы естественно позарились на низкую стоимость, нам их отдали просто по бросовым ценам, помимо этого один такой кондиционер установлен у меня на работе и отработал два сезона – нареканий пока никаких нет (с учетом того, что лето в Крыму достаточно тяжелое, а этот аппарат установлен в очень сложных условиях).
Со слов, той фирмы у которой мы покупали эти сплиты в них установлены компрессора LG.
Наружный блок, конечно не просветишь, но с этой фирмой мы сотрудничаем достаточно давно (правда совсем в другой области) и она нас ни разу не подводила.
Если у Вас действительно есть негативный опыт работы с кондиционерами этого производителя, я был бы очень признателен за освещение слабых сторон этих аппаратов (дабы знать откуда можно ждать подвох).
Когда мы ремонтировали вышедший из строя БП, то конечно, получили нескончаемое удовольствие от характерного «Китайского» монтажа радиокомпонентов – всё кривовато-косовато с кучей трудно укладываемых жгутов, но….. сама схемотехника выполнена без пропусков, я имею в виду, что установлены все компоненты и нет перемычек вместо «лишних» деталей и принципиальная схема полностью совпадает с монтажом.

Еще раз большое Вам спасибо, что не поленились ответить на вопросы дилетанта.

P.S. …. а как, собственно, избавиться от вылетающего льда и насколько это не хорошо ?

С уважением -=Nemo=-
Создано:
05-11-2005 21:43
Перейти
Всем добрый вечер, вот и я. :D
Осень на пороге, задождило, скоро подует северный ветер и Крымское небо надолго закроет серая дымка…., нда… мрачновато как-то. :(
Вопрос - хочу закрыть наружный блок, своего Macro, чехлом из полиэтилена, оставив нижнюю часть открытой (для проветривания). Можно ли так сделать , или категорически нельзя? :?:
Создано:
07-11-2005 22:58
Перейти
Ну, я собственно не знаю, просто думал, что чехол немного защитит наружный блок от льда, снега и дождя…., ну там коррозия лишняя или еще чего….
Я не прав?
Действительно не нужно защищать?
Создано:
10-11-2005 22:09
Перейти
Спасибо за ответы.
Создано:
18-08-2006 12:47
Перейти
Добрый день.
Уважаемые гуру, вопрос от начинающего сервисанта и монтажника с годичным опытом работы.
Раньше только устанавливали, теперь, потихонечку, учимся обслуживанию.
Вопрос.
Имеем китайский сплит 9ку, установлен месяц назад, вчера появилась такая бяка, через полчаса работы начинается активный выброс воды вместе со струей охлажденного воздуха.
Снял кожух внутреннего блока, дренаж работает отлично, ванночка практически пустая поэтому вариант с захватом воды вентилятором из ванночки исключен.
Изменение скорости вращения вентилятора ни к чему не приводит. Такое ощущение, что капли воды падают на вентилятор с верхней части испарителя, причем это происходит только в левой стороне испарителя (трубки впаяны в правую часть). Померял температуру на входе 25 градусов, на выходе 12-13 градусов, при температуре на улице (возле наружного блока) 35 градусоа.
На всякий случай, тщательно обмылил все штуцера, утечку не обнаружил.
Краны на наружном блоке отпотевают, но не обмерзают.
Наружный блок, работает без посторонних призвуков.

С собой не было манометра, поэтому не удалось замерить давление фреона, но завтра обязательно это сделаю.

Подскажите, какая может быть причина такого дефекта?

С уважением, Вячеслав.
Создано:
13-08-2007 23:20
Перейти
Добрый день.
У хорошей знакомой в квартиру пошло 380 вольт. Умерла куча оборудования, в том числе Panasonic CS-E12DKDW.
Вскрытие внутреннего блока показало, что взорвался электролитический конденсатор 69,0х450в, разорвало 12ти вольтовый стабилизатор, помер 5ти вольтовый стабилизатор и сгорел термопредохранитель в силовом трансформаторе. После замены всего вышеперечисленного, плата ожила. При включении на охлаждение:
зажигаются соответствующие светодиоды, открываются жалюзи, запускается внутренний вентилятор, затем , через небольшой промежуток времени, вентилятор останавливается и начинает мигать светодид «ТАЙМЕР». При входе в меню «CHECK», внутренний блок выдаёт звуковые сигналы на параметре F11.
Что может быть? Мы предполагаем, что проблема в наружном блоке.
Есть варианты?
Создано:
14-08-2007 00:36
Перейти
В момент подачи высокого напряжения, кондиционер был отключен (с пульта).
F11 - это что?
Сообщения пользователя 1 - 10 из 11
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.