Andronov (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
20-04-2005 18:22
Перейти
Полностью согласен с Тер... насечт того что чудес не бывает. Похоже дом не простой а бизнес-класса, с дуру или для понтов увлажнитель поставили в центральный приток. Регулировать дело ленивое , денег стоит. Гонят сколько получается и все тут. Обычно правда влажности всегда не хватает. Советую поскорее разобраться так как бытовой прибор показывает 90% уже при реальном уровне в 90%, врет он обычно при малых значениях. Проверить легко, внеся прибор в ванную комнату при включенном душе, если не реагирует значит все - приехали . Что может быть Мебель испортится и грибок под обоями пойдет , вывести грибок очень итрудно (был опыт). Торопитесь.
Создано:
14-02-2005 19:23
Перейти
Заказчик который согласился сделать для парогенератора - полный обратный осмос - молодец, но оборудование надо было ставить другое . Увлажнитель типа МУНТЕРС, тогда вечно работать будет. А вообще мужчины я удивляюсь энергия -дорогая при выходе от 10 кг/час уже очень дорого паровой ставить, но о сотовых почти никто ни слухом ни духом. ЗИП для сотового копейки, автоматика как у унитазного бачка, обслуживание аналогичное только без туалетной бумаги.
Вообще по пару идите в Петроспек , самые хорошие перводы по мануалам. По опыту третяковской галереи , проблем с парогенераторами на порядок больше чем с сотовыми.
Создано:
19-11-2004 17:17
Перейти
Усли очень сильно надо то лучше всего идти на уже сданные по моспроекту-4 катки дяди лужкова и смотреть живъем натуру , кое что могу показать по оборудованию слава Лужкову 10-12 катков оборудовали
Создано:
19-11-2004 16:58
Перейти
примерно 11 месяцев назад я две таких штуки запустил с гликолевым контуром на 6 и 10 000 кубов работают без проблем фильтра хватает на 2-3 месяца и поболее батарея на вытяжке страшная 200 мм глубиной 8-рядов ВЕЗА все отлично получилось
Cообщений в теме: 1
Тема: «Охлаждение серверной зимой НЕ кондиционером., Интересует, есть ли такое оборудование?» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
13-09-2005 20:19
Перейти
Есть решение через охлаждение рециркуляционным воздухом, который опять же охлаждается воздухом , но уж уличным в специальном теплобменнике от НЕАТЕХ . Фишка в том что грязный уличный воздух не попадает в помещение и минимум элементов-практически 2-канальных вентилятора и немножко воздуховодов. Отводимая мощность всегда небольшая 1-10 кВт. Решение создано специально для охлаждения "чистых" помещений с высоким потолком допустимой температры. Наприме +40С летом. Но в зимнее и переходное время года позволяет очень надежно поддерживать 15-20С вплоть до уличныхх +5С Фактически кроме май-сентябрь Вы 7-мь месяцев в году ни о чем не думаете. Неудобство состоит в прокладке 2-х воздушных каналов.

Про решение с сухими градирнями вопрос состоит в мощности , если серверных набирается на 30-50 кВт и более то вес это разумно , а если менее то дорого.
Создано:
16-02-2006 19:29
Перейти
Скорее всего Вы правы, стекловата от УРСА или ИЗОВЕР в покупных пластинах , она то же работает но волокна крупнее и эффективность поглощения на низких частотах хуже. Если глушим высокие частоты то заметить трудно.
Для серъезных здоровых машин разница очевидна , для писклявой высокоборотистой канальной мелочевки разница мала.
Сам работал в крупной конторе клали стекловату. Проверить просто - расковыряйте пластину.
Кстати ПАРОК не есть супер хорошо, но самый дорогй . Возьмите ЛАЙТБАТТС от РОКВУЛ.
Зайдите на сайт роквул , там есть четкие документы и названия .
Создано:
14-02-2006 20:36
Перейти
Жизнь хорошая штука сама всех всему научит.
Итак в мае 2004 (как раз когда сдохла тема этого форума) у меня начался проект
пекарня булочек МАКДОНАЛДС на заводе в Москве СОЛНЦЕВО
с лета 2004-ого года у же более 18 месяцев 24-часа в сутки на этой пекарне
трудятся 3-машины 70000 40000 40000м/час. там всякое есть и рекуперация для фанатов
и очистка для маньяков и охлаждение и даже на всякий случай увлажнение но не везде.
Есть и вытяжка от печи +120-150С . Все это дело не только с нуля придумано но и периначено из финской системы 1991 года , когда Макдачные пошли открываться.
Так вот все намного проще оказалось и главное ПРАВИЛЬНО так как работает и все жрут эти булки и пирожки замороженные (там своя супер системка стоит с притоком +12С круглый год)

К чему я все это булки стоят копейки и дураки на заводе не работают, деньги считают
Машины стоят ВЕЗА - следовательно не дорого.
Советы как сделать правильно - только в личной форме в обмен на интерес.
Фотки с объекта у меня есть , экскурсию периодически провожу.
Создано:
03-02-2005 14:03
Перейти
В чем дело то в агрессивных газах или в высокой температуре ?. Как насчет сильфоновых труб из нержавки , от Ду 100-125 они долступны. Насчет 250С и резины сильно сомневаюсь. Силиконовые маетриалы могут жить при таких температурах, но не простая резина.
Дешево и сердито из Ду-80-100 стальной трубы все по сваривать , Ну чем не воздуховод.
Кстати Алюминиевые гофрушки 250С выдержат но без агрессивных примесей в газе. Гибкие дымоходы для котлов с гравитационными горелками допускаются алюминиевые. Дешевле наврно нет ничего.
Вопрос какая длина нужна и в каких деньгах.
Чуть не забыл есть расчудесный СОВПЛИМ с гибкими шлангами для автомобильных выхлопов , так похоже вы их и ищете, тогда в СОВПЛИМ и идите.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Триумф Палас» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
14-02-2005 19:35
Перейти
Не делал честно , но работал с ПОКРОВСКОЕ-Глебово . Никак низзя. Скажите товарищ а что там ни 7/12С не предлагают ни даже оборотной воды 35С/40С для водяных конденсаторов нет? А то посоветую на холодную воду с переливом в горячую после конденстора упасть . Но все таки скажите а где? обещанное центральное кондионировнаие ?
Cообщений в теме: 1
Тема: «Технология соединения при обвязки калорифера водяного, Есть вопросы - нужно решение...» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
24-11-2007 10:30
Перейти
Правы все и разъемность нужна
однако на правах пользователя ВЕЗА КЦКП (так правильнее) скажу

1) РИСК лопнуть чугунной муфте при давлении 6-10Бар настолько велик что лучше минимизировать количество резьб в принципе

2) При сборке именно больших диаметров (не 15-20-25-32мм) монтажнику сварить в 100 раз просче чем на паклю и фум ленту собрать. Так же с герметичностью , нет ничего хуже чем подтегающая резьба на собранном узле , что бы исправить надо пол-узла перебрать.

3) Реьба используется на фланцах и американках и в крайних случаях на муфтовых-сгонах при монтаже приточек

И последнее , давеча (хобби у меня такое) руководил монтажом 2-х машин КЦКП16 с магистралью и обвязкой на Ду=50, так оказалось что приварные БРОЕН-задвижки дешевле хороших резьбовых кранов из лаутни, так как БРОЕН то стальной. В общем нет особого смысла все на резьбе Ду50 делать ни какого . Кстати монтаж этот на улице 2-а человека за 1 день сделали.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 272
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.