PriT (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
07-06-2004 14:45
Перейти
Купил в известном супермаркете сплит-систему delonghi 10´04 за 7800р. Установила сторонняя организация по всем правилам (и лицензия у них есть). Они включили его на охлаждение, все нормально, компрессор правда работал несколько шумнее, чем хотелось бы, но терпимо. Через полчаса как они ушли я включил его на обогрев (на улице 18 градусов). В этом режиме шум оказался гораздо сильнее, как у старого советского хлодильника, на громче раза в 3. Как будто трактор под окном стоит. Воет и дребезжит. 2 раза включал, и выключал через минуту, не выдержав такого шума. Через некоторе время снова включил на холод - немного тише, но всё равно не как было в начале. Включил на следующий день - в обоих режимах довольно громко, дребезжит корпус, звук компрессора неравномерный (ВвВвВвВвВ). это допустимо? (о работе его ночью даже и не думаю теперь - соседи точно в суд подадут, да и днем то тоже боюсь могут проблемы возникнуть). внутренний блок при этом работает нормально.
что теперь делать и кому предъявлять претензии? (тока не рассказывайте мне какой я дурак что не купил всё в одном месте, сам знаю)...

ps. устанавливала фирма, в которой я работаю, там есть соответствующее подразделение.
Создано:
07-06-2004 19:01
Перейти
2Petrk
конечно же он китайский, купился на гарантию 3 года (полную, а не как у корейцев 1+2)
надеялся что будет не хуже китайского lg, но ошибся
позвал для начала монтажников на это дело посмотреть, но сомневаюсь что это они виноваты...

2 LordN
фреон есть. я жаловался тока на шум, в остальном кондиционер работает нормально. при работе на холод из внутреннего блока дуло 5 градусов при температуре в комнате 25 (замерял:), греет тоже неплохо. внутренний блок достаточно тихий...

а вообще какой шум обычно издает компрессор? должен ли он быть равномерным и в чем может быть причина этой долбежки (вВвВвВ)? (мои монтажники уверяют что вообще должен быть бесшумным).
Создано:
07-06-2004 19:11
Перейти
кстати во время установки пошел дождь. может ли к шуму привести, скажем, капля попавшей в трубы воды?
Создано:
07-06-2004 20:36
Перейти
7-ка (холод 2100, тепло 2480, так на блоке самом написано)
между блоком и кронштейнами резинки есть.
а монтажка это что? и что она "тоже"?
Создано:
09-06-2004 01:25
Перейти
всё жду пока монтажников, чтоб посмотрели, уж сильно заняты они сейчас...

2Ник.Ст

>>Вариантов несколько:
а вот допустим трубки коряво расположены - как это должно решаться? если монтажники туда полезут - могут гарантии лишить наверно. неужели снимать и везти в магазин?

>>Совет
обращаться в с.ц. магазина или независимой организации? они экспертизу должны на месте сделать или им тоже везти ящик надо? и сколько примерно "не так дорого"? я уже думаю может дешевле плюнуть на все, взять инвертор lg, а этот громофон какой нибудь бедной организации продать где шум не критичен... :(

а существуют ли какие нибудь нормы на шум бытовых кондиционеров? а то у этого нигде про уровень шума не сказано вообще ничего. как тут можно претензию магазину предъявлять? он ведь работает... я конечно подозреваю что он сдохнет задолго до окончания гарантийного срока, но это если его эксплуатировать, чего я делать никак не могу :(.
Создано:
09-06-2004 14:11
Перейти
2Chogory
>>Если в комнате +25 а на выходе воздух +5
а сколько должно быть на выходе?

весь процесс установки контролировал. ставили с вакуумным насосом. насчет залома - всяко может быть, гнули трубы уже в теплоизоляции, как там внутри согнулось бог его знает...

и как знатоку delonghi
в интернете про модель CKP10 написано мало, и то что написано слегка отличается от моей (правда у меня CKP10´04):
- размерами, как внешнего так и внутреннего блока
- корпусом внешнего блока (у меня металлический, а не пластиковый)
- ценой (мой стоил 270$, минимальная цена на тот 600)
оба заявлены как китай. боюсь что мой к заводу tcl может не иметь никакого отношения...
Создано:
10-06-2004 15:37
Перейти
2air_wave
>>Могу тока сказать, что когда на улице +20, на высокой стороне уже далеко за 20 бар. А оно вам нада?

а сколько надо? в инструкции написано что в режиме обогерва на внешней стороне может быть от -7 до 24-х

сегодня на улице 15. опять включил на тепло. первые секунды после включения звук такой-же как при работе на холод. (вВвВ и не очень громко, хотя внутренний блок он таки глушит на корню даже при закрытом окне). далее громкость звука постепенно нарастает и уже минут через 3-5 это превращается в равномерный невыносимый рокот, который слышно по всей 3-х комнатной квартире...
Создано:
11-06-2004 17:04
Перейти
>>Если слышен рокот компрессора из внутреннего блока
не, слышен из внешнего, просто внешний блок из комнаты слышно громче чем внутренний...

всем спасибо, теперь я больше знаю о кондиционерах :), а проблема была в более сильной вибрации блока при обогреве и дребезга корпуса + дребезга решетки у вентилятора при этом. монтажники что-то там предварительно подогнули и осталось (по мимо правильного урчания компрессора) низкочастотное тарахтение из за которого корпус и вибрирует.
Создано:
01-08-2004 01:12
Перейти
а вот и нет.
устранить дребезг решетки никак не вышло, пришлось её совсем снять.
сначала было тихо, потом опять задребезжало. очень сильно вибрируют внутренности, от этого корпус дребезжит, устранить похоже нереально, если б он просто тарахтел, можно было бы привыкнуть, но это вВвВвВв.... :(
а уж какой дребезг стоит при каждом включении (а включается он каждые 15!!! минут)...
приходится на ночь просто не закрывать дверь в комнату, чтоб он не выключался - иначе от звука включений спать будет совсем невозможно (особенно соседям, у меня хоть окно закрыто, а у них то нет).


а у меня еще несколько дурацких вопросов (надеюсь сюда кто-нибудь заглянет):

1. после выключения компрессора, если до этого он проработал час и больше (на холод!), из внешнего блока вытекает довольно большое количество воды, сравнимое с количеством воды, которая вытекает из дренажа.
т.е. льется буквально двумя ручьями.
это так и должно быть? (у нас как-то не лестнице внешний блок висел, и ничего из него не капало даже, а тут просто струёй льётся...)

2. при работе кондиционера на холод (да и на осушение тоже, разницы не заметил) - влажность в комнате всегда в результате повышается!
вентилятор внутреннего блока в этих режимах работает постоянно (это вообще как, нормально?) и при отключении компрессора всю влагу гонит в комнату - по прибору (да и по ощущениям) влажность повышается с 80 до 95 процентов, а если нагрузка небольшая - т.е. компрессор работает совсем мало - то влажность доходит и до 100%. (закон сохранения почему-то не действует, иначе бы влажность хотябы просто не менялась).
чтобы от этого избавиться, приходится или занижать целевую температуру или опять же оставлять дверь открытой.

3. насколько вредно для компрессора работать каждый день по 6-8 часов без остановок? :(
Создано:
01-08-2004 17:27
Перейти
>Я внимательно прочитал всю вашу переписку
спасибо

>и до конца так и не понял
это заметно

>Ситуация в которой кондиционер оказался сейчас называется одним русским словом:бл.дство.
а не подскажете, каким словом называется ситуация, в которой я из-за этого кондиционера оказался?

>В инструкции по эксплуатации чётко написано, когда и вкаких температурных условиях должен работать кондиционер. Так вот для начала выполняйте эти условия.
пожалуйста покажите мне, где и когда я эти условия (температурные), указанные в инструкции, нарушил? единственное что я сделал не так - это оставил открытой дверь. но тут уж надо выбирать, что важнее - собственное (и окружающих) здоровье или "здоровье" кондиционера. на мой взгляд выбор очевиден (не для всех?)

>Установите температуру в помещении +26 градусов
у меня и так 26 градусов. зачем тогда мне кондиционер? мне нужно 20, я и ставлю 20. это инструкции не противоречит
а вот если ставить 24 - то, принимая во внимание увеличившуюся влажность, - становится только жарче :(

>Для организма это сродни обливанию холодной водой. Иначе, говоря-шок.
у каждого свой организм, некоторые люди (вы не поверите!) действительно обливаются холодной водой, и от этого только здоровее...

>При работе кондиционера на "холод" из наружного блока выходит тёплый воздух и конденсат там образовываться не может. Это против правил.
вот я и спрашиваю, почему она там образовывается?

>Вы не можете видеть, как из "наружного блока льётся ручьями вода".
ага, это я мухоморов объелся :(
блок висит прямо над окном, вода льется на отлив, видно и слышно замечательно...

>В днище корпуса есть дренажные отверстия в которые вода просто стекает на землю. Соответственно накапливаться она не может никак, если только вам не заглушили вообще всё.
я так думаю при работе компрессора там что-то обмерзает, а при его выключении начинает интенсивно оттаивать, вот и льется. повторяю, льётся не во время работы, а тока в течении минут 5 после отключения компрессора

>Я думаю, что вы перепутали названия блоков.
да я вообще не понимаю что пишу (см. выше про мухоморы)

>Вентиляторы обоих блоков работают всё время, синхронно. Иначе, как бы происходил замер температуры датчиком внутренного блока.
у меня да, это так. но в офисе пересмотрел несколько сплитов - у всех вентилятор на внутреннем блоке отключается вместе с компрессором. потому и интересуюсь...

>Вода может проливаться из ванночки внутреннего блока по 2-м основным причинам:
очень интересно, но у меня пока ничего не проливалось, хоть это радует...

>-внутренний блок на стене должен висеть горизонтально, для нормального стока воды.
вот тут да, монтажники накосячили, чуть вправо наклонён (почти не заметно), как раз в ту сторону, откуда дренаж выходит. к сожалению разобрать внутренний блок не получилось даже у монтажников, ванночки не видно, как там чего - непонятно, но вода в дренаж идёт, мимо не проливается. думаю это не влияет на работу внешнего блока, вот на влажность - возможно, хотя если бы вентилятор отключался, как у других сплитов - все было бы ок...
(кстати в офисе попробовал сразу после отключения компрессора и выключении вентиляторва внутреннего блока - включить этот вентилятор принудительно - подуло таким-же противным влажным воздухом, как и из моего, что только укрепило меня в мнении, что это ненормально)

>Может у вас в комнате есть повышенный источник влаги?
ага, кондиционер. иначе бы, я думаю, и без него влажно было.

>6. Возьмите градусник
я это всё в первый же день проделал. в комнате было 25, на выходе 5 (скорость вент-ра не помню). на входе не померил :(. а потом градусник потерялся. завтра пойду куплю новый и еще раз измерю.

>Сами снять блоки вы не сможете
ну я не совсем тупой, что там фреон - знаю, да и зачем мне их снимать?

>К вам должны приехать домой люди и проверить кондиционер.
а вот людей не дозовешься :( рассказываю им что влажность повышается - "это нормально", дребезжит - "все дребезжат", про воду, из наружного блока вытекающую, - еще не рассказывал, желание пропало - опять скажут "у всех течет" :(

>Какова длина магистрали у вашего кондиционера.
около 3 метров. монтажники, к сожалению, давление не мерили :(. просто включили - холод есть - и всё ок, уехали :(

>попросите монтажников, если это возможно переставить блок наружный в другое место с соблюдением всех правил по установке. Вдруг случится чудо!
боюсь это невозможно, да и места другого подходящего нету :(

>А, вообще, если такое случается, то я бы, уважаемый PriT, на вашем месте, сделал бы следующее:
>-попросил бы монтажников проверить ипротянуть все гайки, болты, винты и саморезы на наружном блоке.
надо бы...

>-вернул бы этот кондиционер в магазин. Если вы купили кондиционер как частное лицо: сдайте его обратно. Закон на вашей
если бы монтаж делал магазин - проблем бы вообще не было, а тут вот так :(. за демонтаж придется заплатить, а потом как магазину доказывать что что-то не так? они всё будут на монтаж валить, монтажники на качество сплита. дешевле выкинуть и новый-другой купить, о чём я уже давно серьезно думаю...

>Компрессору не вредно работать хоть круглые сутки, но только при соблюдении условий о которых я уже говорил.
а при каких условиях он вообще может работать круглые сутки, кроме как при открытой двери или, например, включенном калорифере (но это совсем дорого и глупо получится)?

>Возьмите в руки инструкцию по эксплуатации и прочтите её от корки до корки. Это здорово помогает жить.
прочитал. также перечитал много инструкций от других сплитов, а мой как дребезжал так и дребезжит :(



зы. перечитал свои сообщения - заметил описку - дребезжала и снята была решетка не у вентилятора, а у радиатора!

зы2. другие ответы на мои вопросы очень приветствуются!
Сообщения пользователя 1 - 10 из 11
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.