AleXa (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
15-04-2002 19:57
Перейти
Уважаемый Aircon, спасибо!

За возможность обмениваться опытом, получать квалифицированную помощь, находиться в курсе последних событий...

Ощущается и очень помогает в работе реальная поддержка со стороны администрации сайта и коллег.
Правильный тон и не равнодушное отношение к нашему общему делу не сомненно задаете Вы.
Хочу пожелать Вам жизненных сил и энергии для развития своего непосредственного бизнеса и "взращивания" проекта под названием aircon.ru, объединяющего многих из нас, вне зависимости от местонахождения.
Удачного расположения звезд на климатическом небосводе и максимальной реализации своих планов!


С уважением, AleXa.
Создано:
25-09-2002 10:48
Перейти
ИМХО, бума не будет.

Более-менее профессиональные компании-инсталяторы добавят в свой предлагаемый заказчику ассортимент не дорогой бюджетный китайский бренд, типа GREE.

Я думаю, что даже будут вынуждены добавить, чтобы политика работы с клиентом была более гибкой.

Одно дело, когда клиент сравнивает мои MHI, PN, Mc´Q с GREE моего конкурента и делает НЕПРАВИЛЬНЫЕ выводы, а другое дело, когда он имеет возможность сравнить правильные брэнды и тот же GREE в моем офисе и сделать, с моей помошью, ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ.

Доля продаж ТИПА GREE может составлять до 30% от общего объема продаж кондиционеров бытовой гаммы. Хотя все зависит от выбора политики продаж и позиционирования основной потребительской ниши, в которой планируется получить максимальный результат.

Потом есть определенная инерция. Переход с кореи к china и oem в одночасье не произойдет. Сложились определенные связи, каналы поставок, наработанные годами, привычки и стереотипы.

За себя скажу честно, что такой брэнд нам нужен. Но не для того, чтобы делать на него основную ставку, а для того, чтобы он помог продавать ДРУГУЮ технику.

По поводу раскрутки "марки под себя". Я думаю, здесь тоже не все так просто. Во-первых, есть некоторые риски и грабли, на которые первым наступать не хочется. Есть ощущение, что у крупных игроков идет период приглядок и оценивания положительных и отрицательных моментов со стороны.
Вопрос действительно серьезный и, наверное, даже стратегический. И партнера-производителя надо правильно выбрать. И маркетинг продаж продумать. Оценить общие затраты и окупаемость вложений, какую максимальную прибыль и за какой период планируется получить и т.д.

Так что корея своих позиций в ближайшее время не лишится.


С уважением, AleXa.
Cообщений в теме: 8
Тема: «О(!) Sanyo.» в форуме: Pro & Contra
Создано:
10-10-2002 10:17
Перейти
Уважаемый vko,

вы запостили не в тот раздел форума. Лучше поместить свой вопрос в тему "Обсуждаем качество оборудования"

Тогда можете расчитывать на большее внимание к вашей теме со стороны коллег.


С уважением, AleXa.
Создано:
11-10-2002 12:56
Перейти
Ну да, какой еще ответ можно ожидать от офф. дистрибьютора.

ИМХО, Саньо - ничем особым не отличается от других брэндовых производителей. Все достаточно просто и скромно в секторе бытовых кондиционеров.
Интереснее полупромышленные - Пакэдж-Сплит и Эко-Малти. Хотя при пусконаладке есть узкие моменты.

Надежность хорошая - нареканий собых не было.

При решении о закупках надо грамотно подходить к выбору поставщика, т.к. имеет место быть
несбалансировання ценовая политика. Одни дистрибьтеры цены стараются держать, в то время, как другие способны на существенный демпинг. Раньше этого не наблюдалось. Посему цены в регионах могут достаточно сильно отличаться. Особенно это ощущается при работе в тендерах на поставку-монтаж.

С сервисом тоже не очень гладко. Офф. дистрибьютеры иногда диктуют не выгодные условия гарантийного обеспечения продаваемой техники. При этом есть определенная зависимость от них в плане поставок запчастей.

В принципе, написанное выше относится в равной степени и к другим брендам, хотя есть и приятные исключения. Пока еще есть. Т.е. учитывать надо все, в том числе и какой рекламный бюджет (имиджевый) планируется дистрибьютерами по этому бренду на сезон.

Для нас этот брэнд показался не интересным и мы от него отказались. Тем более, что поддержки при участии в тендерах от нашего поставщика в свое время мы не получили и посему проиграли.

Все сказанное выше - личное мнение.


С уважением, AleXa.
Cообщений в теме: 24
Тема: «Brand Name ( Made in China) - это тот же Major Brand Name или уже друг» в форуме: Pro & Contra
Создано:
20-12-2002 10:36
Перейти
Добрый день, уважаемый Aircon!

ИМХО, пока в сознании потребителя не изменится стереотипное отношение к китайскому качеству, можно на этом играть и достаточно успешно. В принципе не вижу ничего в этом предосудительного. Тем более, что отличие в оборудовании, произведенном в поднебесной и в Малайзии для специалиста пока еще заметно.
Но это позиционирование максимум на год-два. Думаю, за это время психология людей изменится, да и качество китайского производства поднимется на должный уровень, так что особой выгоды от разделения оборудования по месту рождения уже не будет.

А вообще, обидно за Россию. Пытаемся понравиться западу, а в это время
буржуи вкладывают миллиарды в социалистический Китай, который плевал на все европейские конвенции, запросто казня своих коррупционеров.


С уважением, AleXa.
Cообщений в теме: 19
Тема: «!!! Airedale или Японцы Китайской сборки» в форуме: Pro & Contra
Создано:
04-06-2003 10:31
Перейти
2 q1

А можно кинуть ссылочкой на ресурсы по Airedale в Российском инете?

Кто в России является дистрибъютером по этому брэнду?


С уважением, AleXa.
Cообщений в теме: 43
Тема: «Какой бренд выбрать среди прецизионников???» в форуме: Pro & Contra
Создано:
21-06-2003 10:06
Перейти
2 q1

Да уж, ляп с McQuay хороший :))))))))

2 sp77.

ИМХО, Uniflair и Liebert Hiross неоправданно дороги.

Сами же стараемся работать с оборудованием от RC-GROUP. На объектах, где необходима круглосуточная работа кондиционера, но не требуется точное поддержание температуры устанавливаем, так называемые, шельтерные кондиционеры от DANTHERM - "недорого и сердито".


AleXa.
Cообщений в теме: 11
Тема: «MHI - что будет дальше???:(» в форуме: Pro & Contra
Создано:
05-04-2004 20:12
Перейти
ИМХО, у Хеви бытовуха не основной конек.
Для меня интерес МХИ представляет исключительно в полупроме и КХ. Для этой техники особых изысков по дизайну не требуется.
За новинками и дизайном действительно лучше дела обстоят у Дайкина.
Cообщений в теме: 11
Тема: «Blue Box vs Rhoss» в форуме: Pro & Contra
Создано:
19-08-2008 11:28
Перейти
по вопросам RHOSS лучше в Бриз, там оперативнее и толковее, Русклимат отдыхает со своим вечнозанятыми менеджерами - две недели подготовки технико-коммерческого против 4-х дней Бриза.
Не знаю как у Блю Бокса,но у Роса есть проблемы с техдоками на оборудование.
Cообщений в теме: 9
Тема: «Нам Три Года !» в форуме: Ваши отзывы и предложения
Создано:
26-03-2004 12:41
Перейти
П О З Д Р А В Л Я Ю !

Желаю, чтобы многие "детские болезни" обошли http:\www.aircon.ru стороной и сайт стал самым популярным и профессиональным ресурсом HVAC в славяноизычном инете! :)))))))

C уважением, аЛЕКСЕЙ жУЖНЕВ ака aLExA


Сообщения пользователя 11 - 20 из 567
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.