AleXa (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 108
Тема: «Второй брэнд для дилера» в форуме: Pro & Contra
Создано:
12-02-2002 20:14
Перейти
2 AK.

Качество Тадиран по моему мнению весьма
посредственное.

По крайней мере тяжелого оборудования. Моим монтажникам почти с каждой тяжелой моделью этого производителя приходилось мучаться. В один голос заявляли - все что угодно, только не Тадиран.

Пример. Модель COSMOS GFL-S5503H (3ph). Разные поставки. Почти на всех гайки завернуты хрен знает чем - обычным ключом не отворачиваются. Время их откручивания - по 1,5 часа на кондиционер. Не смешно, особенно в сезон. Это надо ключ специальный с рычагом длинной в метр с собой возить на монтаж.

Второй дефект - через один текут дренажные штуцера в месте соединения с поддоном для конденсата. Время отсрочки запуска и пусконаладки - сутки (!) пока не высохнет герметик, которым приходится обмазывать штуцер. И при этом клиент-то нервничает!

Дефект № 3 - при длинне трассы более 10 м часто обмерзают испарители. Эффект переразмеренного испарителя. Сильный шум и вибрация компрессорных агрегатов. Внешние блоки очень плохо сбалансированы по весу.

Все эти притензии были высказаны поставщику. С его слов, претензий по Тадиран действительно было очень много и на завод в Израиль специально выезжала делегация, чтобы на месте разобраться, что к чему.

Я понял так, как понял. Короче, израильские товарищи до прихода к управлению Carrier гнали в Россию по просту туфту (все остальные инетерпретации звучали не убедительно).
Очень много было просто сезонных рабочих-сборщиков.
Сейчас Carrier вроде бы сократил персонал, поставил каждую операцию под жесткий контроль, но технология производства не изменилась.

Так что, резюмируя вышесказанное, я бы 100 раз подумал, прежде чем делать ставку на этот брэнд.

С уважением, AleXa.
Создано:
15-02-2002 17:10
Перейти
2 Solomon

Да ерунда всякая, типа проводов перепутанных (вентилятор конденсатора и соленоид 4-х ходового на теплых моделях), компрессора бывают практически пустые-без газа, краны 3-ходовые с брачком и т.п.


AleXa
Создано:
15-02-2002 23:11
Перейти
2 Target

Ну это положим зря про McQuay и сыр.
Ну есть траблы, но не такие серьезные как, например, у Тадирана.
Техника сама по себе надежная.

AleXa
Создано:
19-02-2002 20:21
Перейти
2 Solomon.

Уважаемый Solomon, я не хочу обидеть дилеров Tadiran, но от работы с этой техникой остается ощущение, что ее делали какие-то разгильдяи.

Как ни странно, но от заморочек McQuay, кроме минутной досады, осадка в душе не остается.
Почему-то, работая с McQuay, прощаешь ему редкие сюрпризы.
Положа руку на сердце, скажу, что ни одной серьезной неисправности, кроме уже перечисленных ляпов при сборке, этот брэнд нам не преподнес. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.
Мое отношение к McQuay - настоящая рабочая лошадь без излишних наворотов. Для объектов, где дизайн, эргономика и эстетика не нужна - главное быть кондиционером.
Для оценки потенциала этого брэнда - просто изучите его модельный ряд. От настенников до руфтопов и чиллеров.

Насчет Electra ничего плохого и хорошего не скажу - сталкивался редко. На западе этот брэнд практически не известен, собственно как и Tadiran.
Кое-где встречается информация, например на сайте компании Диарм, что Electra приобрела компанию McQuay. Это не корректная информация.
В том же "Мир Климата" писали, что Electra приобрела у McQuay европейские заводы тяжелой техники (промышленные кондиционеры).
Бытовая линейка по прежнему производится в Израиле и по-моему еще есть завод в Китае. В интернете встречал информацию о том, что Electra продает часть мобильных кондиционеров под маркой Electrolux.
Существенный минус в том, что политика ценообразования по этому брэнду плохо контролируется. У себя в регионе не раз приходилось сталкиваться с откровенным сознательным демпингом некоторых компаний по бытовым кондиционерам Electra.

С уважением, AleXa.

З.Ы. Сказанное здесь - мое личное мнение. Я не пртендую на освещение истинного положения дел. А насчет собственного практического опыта - он не такой уж и большой. Климатическим бизнесом более или менее серьезно занимаюсь с 1995-96 года.
Создано:
26-02-2002 19:01
Перейти
2 diarm

Уважаемый diarm, я еще раз повторяю, что информация на вашем сайте НЕ КОРРЕКТНА.
Попробую расставить по полочкам.

Есть такая транснациональная компания McQUAY International, которая входит в мощную финансово-промышленную группу Hong Leong Group (Малайзия).
McQuay принадлежат 11 заводов на трех континентах.

И есть такой французский концерн A.C.E.
В его состав входит компания Electra и, кстати, Airwell.
Именно этот концерн, а не Electra приобрела у McQUAY Int. часть американской группы AAF-McQuay Inc., которой производилось оборудование марки WESPER (промышл. кондиц.).

Соглашение, заключенное между концерном A.C.E. (в который входит Electra - напоминаю) и McQuay предусматривает передачу концерну A.C.E. завода в городе Понз (провинция Бордо, Франция), на котором WESPER производит фанкойлы, чиллеры, приточки и центральные кондиционеры.

Уважаемый diarm, я думаю между информацией, изложенной мной и информацией, выложенной на вашем сайте есть большая разница.

Или вас больше устраивает вариант изложения существа вопроса в формате Ventrade, собственно которым вы и воспользовались.


С уважением, AleXa.
Создано:
01-04-2002 19:39
Перейти
На этот сезон у нас расклад получился такой:

Комфортные кондиционеры ("мыльницы" - by AK):

- Mitsubishi Heavy
- Fujitsu
- Panasonic
- McQuay
- Sharp

MHI и Fujitsu взаимно дополняют друг-друга в модельном ряду.
На Panasonic сейчас акцент не делаем, но предлагаем, т.к. являемся авторизованым с.ц. Panasonic.
McQuay - для бюджетных проектов, в качестве не дорогого, но достаточно качественного варианта с широкой модельной линейкой.
Sharp - чисто бюджетный брэнд. Интерес у нас к нему снизился практически до 0 по ряду причин. Остается в группе бюджетных кондиционеров благодаря тому, что дизайн и пользовательские функции у Sharp более развиты и привлекательны для некоторых клиентов, по сравнению с настенниками того же McQUAY.

А вообще, лучше на сегодня тот брэнд, по которому поставщик может предложить своим дилерам стабильный склад практически по всему модельному ряду в сезон, прогнозируемую ценовую политику, доп. скидки на случай тендера и в зависимости от оборота, сервис-мануалы на оборудование, сервисную и рекламную поддержку. Не маловажна известность и раскрученность.


2 ТК

Здравствуйте, уважаемый ТК!

Долго же Вы отсутствовали.
Надеюсь, теперь будете почаще заходить?


С уважением, AleXa.
Создано:
01-09-2003 18:19
Перейти
2 ADA

Ух, ё, товарищ, скромнее надо быть, скромнее! Абыдно как-то аж, когда вот так лапшу развешивают.
Создано:
02-09-2003 20:07
Перейти
2 ADA

Я могу только радоваться за ваш оптимизм в отношении Хёнде. Только вот оснований для такого оптимизма особых не вижу.

Не побоюсь процитировать г-на vko:

"Чем же "Хюндай" сможет нас удивить и завоевать свой сегмент?
Низкой ценой - нет. Ниже LG некуда.
Высоким качеством? Вряд ли оно будет выше присутствующих "японцев".
Ниша средних по качеству и цене - занята донельзя."

А может быть завод Хёнде (Mando Climate Control Corporation) с объемом производства кондиционеров в 300 тыс штук в год может удовлетворить потребности климатических компаний во ВСЕМ спектре оборудования, начиная от оконников и заканчивая полупромышленными системами?
Ни на сайте Хёнде http://www.winia.co.kr/eng/product/heat.html, ни на сайте Биокомфорта http://www.biocomfort.ru/hyundai_oborudovanie.html я НЕ нашел подтверждения своим надеждам. Все достаточно банально и примитивно, кроме зявления, что кондиционеры Хёнде признаются лучшими 4 года в Ю.Корее по оценкам потребителей. Это действительно звучит круто! А может это и есть та самая ПРИЧИНА, которая должна пробудить интерес климатических компаний к этому бренду?

Конечно, может радовать тот факт, что PR компания по продвижению Хёнде стала более конструктивной и продуманной, чем раньше. Разница между первыми попытками пиара на данном форуме и Вашей, разительно отличаются - надо отдать вам должное. В вашем сообщении все грамотно выстроено и подано (правда расчитан ваш посыл больше на конечного покупателя, чем на компанию с опытом работы на климатическом рынке).

Так что лично я не вижу причин для большого оптимизма в отношении перспектив Хёнде в России.

Небольшое history :

"начало пиара" - http://aircon.ru/cgi-bin/forum.cgi?mo...ad&id=3545
"продолжение пиара" - http://aircon.ru/cgi-bin/forum.cgi?mo...ad&id=2753
"проза жизни - вчера и сегодня" - http://aircon.ru/cgi-bin/forum.cgi?mo...d&id=13729

Выходит, что не все так гладко у Хёнде, как вы пишите. Хорошо, что сегодня запчасти поставляются и проблемы решаются. А что будет через год-другой? Не получится ли, как с небезизвестным брендом по имени CHOFU?


С уважением, Алексей.
Создано:
11-09-2003 20:19
Перейти
2 Скиф

:))))))))))))

Да уж, давненько сюда Nippon & Japan не захаживают...
Такие страсти кипели, аж дух захватывало...

Интересно, посеръезнели наши General´ы или заботы другие нынче???


Алексей.


Создано:
02-04-2002 19:28
Перейти
Здравствуйте, уважаемый Aircon!

Высокий стиль немного подвел Вас.
То есть содержание темы получилось
довольно расплывчатым и приходится несколько раз перечитать сообщение,
чтобы выделить ключевые моменты обращения.
А в условиях нехватки времени, делать
это просто некогда.
Это мое личное мнение.

Попробую сформулить собственное понимание важности статуса поставщика.

Несомненно, для нас этот вопрос важен.
Даже очень важен.
Наша компания, в основном, строит отношения с корпоративными клиентами. Частный заказчик достаточно редкое явление.
Так вот, при участии в тендерах, крупные заказчики особое внимание уделяют как НАШЕМУ ЛИЧНОМУ СТАТУСУ, т.е. сертификаты каких производителей/поставщиков мы имеем, сертифицированы ли наши специалисты по тому или иному оборудованию и прр., так и СТАТУСУ НАШИХ ПОСТАВЩИКОВ.
При этом, шансы выиграть тенедер значительно повышаются. Особенно, в тендерах, проводимых иностранными представительствами или генподрядчиками. Последний наглядный пример, когда этот факт был оценен и сыграл существенную роль, тендер, проводимый генподрядчиком-французко-турецкой фирмой, проектировавшей и запускавшей новый корпус пивоваренной компании.
В остальных случаях, сертификаты от известных поставщиков и дипломы, висящие на стене в офисе, положительно работают на имидж фирмы.
Определить, какой статус поставщика наиболее ценен, я немного затрудняюсь. Конечно, в идеале, если это представительство фирмы-производителя оборудования, но об этом пока приходится только мечтать, хотя авторизация по сервисным центрам от Panasonic и Samsung у нас оффициальная, непосредственно от представительств производителей.
Так что, оптимальным вариантом для нас на сегодня остаются статусы:
- официальный
- полномочный

Эксклюзивный - у многих уже набило окомину своей помпезностью и употреблением к месту и не к месту.

В принципе, неплохо работает и "торговый партнер", если поставщик достаточно раскручен и имя его на слуху у многих потенциальных заказчиков.

Ваш вопрос очень широкий, т.е. при его обсуждении появляется много интересных тем. Хотелось бы их обсудить, но времени просто в обрез.

На сим заканчиваю.


С уважением, AleXa.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 567
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.