stans (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
29-03-2002 11:30
Перейти
Уважаемое сообщество!
Прочитав обсуждение темы зарплата монтажников мне было бы интересно (надеюсь не только мне) продолжить эту тему в отношении менеджеров по продажам оборудования конечным пользователям.
Вопросы: сколько платить, по какому принципу, как мотивировать своих сотрудников и сколько платят в аналогичных фирмах - наверное неоднократно возникали у руководства, да и у работников тех или иных фирм.
Особенно меня интересует мнение тех кто работает в регионах.
Создано:
01-04-2002 09:19
Перейти
Уважаемый АК!
Прошу меня извинить, оговорился, речь идет на самом деле о продавце оборудования.
У нас на фирме на данный момент система оплаты продавцов построена подобно предложению г-на GONY:
1. Небольшой оклад (хватит на проезд до фирмы и на обед)
2. Процент с грязной прибыли (разница между входной и продажной ценой оборудования) от 4 до 10% в зависимости суммы прибыли поступившей в течении месяца на счет от клиентов продавца.
Естественно, больше прибыль - больше процент.
Меня интересовали именно какие проценты и от чего выплачиваются продавцам в фирмах в данной сфере деятельности?
Создано:
28-11-2001 14:13
Перейти
Установили у клиента настенно-потолочную модель TADIRAN COSMOS GFC 150. Внутренний блок на стене, с решеткой для подачи воздуха в соседний кабинет. Мощности кондиционера хватает на оба кабинета, внутренний блок установлен строго по уровню, дренаж не забит, клиент окна и двери не открывает, а с внутреннего блока периодически капает конденсат. Кто сталкивался с подобной проблемой подскажите в чем причина?
Создано:
29-11-2001 08:42
Перейти
Спасибо за консультации, проверим по совету AleXa крепления штуцера к ванночке. Подробнее по ситуации: гайки заизолированы, испаритель не обмерзает, рабочее давление нормальное. При включении на холод, примерно через час начинает течь конденсат из дренажной трубки и практически сразу капает из внутреннего блока. Дренажный шланг не обмерзает (т.к.он тек при плюсовых температурах). Подтекает под пенопластовой ванночкой, возле сливного штуцера. Ощущение, что конденсат стекая по испарителю и капая в пенопластовую ванночку потоком воздуха от вентилятора откланяется и попадает на стенку корпуса, окуда частично попадает в ванночку, а часть его просачивается в месте прилегания пенопласта к корпусу. Может я ошибаюсь?
Создано:
08-05-2002 14:01
Перейти
Подскажите, если кто сталкивался с подобной проблеммой;
Моноблок Carrier 51АКМ (с эл.тэном) поставили в жилой комнате. Наружная стена кирпичная, толщина 70 см. Пробурили в ней отверстие коронкой на 6 5мм, с наружной стороны поставили обратный клапан и решетку. Включили моноблок на холод, он проработал 7-10 мин и компрессор отключается, продолжает работать в режиме вентилятора и больше компрессор не подключается.
Думали брак, привезли в офис, запустили без отвода воздуха наружу, компрессор проработал часов 8-10 - все нормально.
Расширили отверстие в стене до 100мм (выходгой диаметр шланга 90 мм), оставили клапан и решетку - проработал 45 мин, требуемую температуру не нагнал, отключился и больше не включался.
Вопрос: напора воздуха моноблока не хватает, чтобы продавить стену, компрессор греется и выключается?
На сколько нужно увеличить диаметр в стене?
Раньше с моноблоками Carrier не сталкивались, а Delonghi при подобных монтажах работали нормально.
Создано:
18-05-2002 08:39
Перейти
Уважаемый alex_nic, а вы что монтируете кондиционеры всегда строго соблюдая инструкции по монтажу?
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.