Ну незнаю незнаю господа куда скидывать , у нас последняя сделка прошла с 40 -50 процентной накруткой и это В СИБИРИ.. так что надо не только уметь хорошо поставить , но и главное продать...((((!!!
С такой проблемой к сожалению пришлось столкнуться..причем появилась она не сразу..а через некоторое время..окзалось что внутренний блок..прото элементарно деформировал..гипсокартон..и верхняя часть блока как бы нависала над нижней..а промеры на горизонтальность..говорили что все нормально..
Мы уже несколько лет вплотную занимаемся техникой Самсунг, продажа уставнока и обслуживание..и могу судить о по собственному опыту..в своем ценовом и качественном уровне аналогов себе самсунг врядли имеет, в данный момент доля его на нашем рынке порядка 90% , техника надежная и если иметь дело с надежными поставщиками то проблем никогда не возникает, допустим с тем же Sanyo попадали гораздо крепче, а так при правильном монтаже и эксплуатации отпашет сколько ему и положено. Как специалист по монтажу замечу что недостатков и неудобст при монтаже хватает взять к примеру даж устройство крепления втунтреннего блока к стене( пластина) такое ощущение что разработчики ничего гениальней не смогли придумать.
Отработал буквально зиму вчера отказался гнать холод..на тепло работает нормально..(в морозы не включался), давление на газ.магистрали около 6...при работе на холод скачет,компрессор включается буквально на 45-60 секунд и выключается..оба крана при этом теплые..пережимов трубопровода визуально не обнаружено..Буде признателен за ваши мысли!!! Выручайте!!
bela@rambler.ru
Грязь исключена..вроде не первый кондюк вешаем..а вот клапан ..все может быть..температура на улице+15, давление при работе падает до 6-7..Вентилятор наружного блока не вращается крыльчатка свободна сам крутил!!
Сервисный кран находится на газовой магестрали потому и давление высоковато...фреон доли только при переходе с режима нагрева на режим охлаждение тогда давление кратковременно упало..
Так и есть питание на двигателе вентилятора отсутствует, между 4м и 5 м контактом терминала 24 вольта присутствует..между 4м и 6 м отсутствует(режим охлаждения) эх гады чегож они схему контроллера не разрисовали..а то у нас похолодало ))))
господа спасибо а ответы-советы..наконецто заменил плату внутреннего блока..вентилятор внешнего соответственно заработал...мда отдельное спасибо сервисюцентру Sanyo- не прошло и года как получили плату на замену всю потресканую.С Самсунгом если честно дело иметь приятнее!! у них все ограничивается максимум двумя неделями!!! Так что нахваливайте господа и далее "белую" технику..а я не в качестве ни в удомстве интсталяции..ни как показала практика в ремонте разницы никакой не ощущаю!!!
Ситуация такова!! Не давече как вчера имел дело с данным аппаратом..все нормально но вот несколько занижено давление(менее 3) так вот..поднял давление до нормы ..и что наблюдаю утром..блок вообще не морозит..осмотр внешнего блока показал наличие масла в поддоне +срабатывание тепловой защиты компрессора..компрессор остудили...блок работает давление в норме...Вопрос!! не получилось ли так что подняв давление я возобновил старую течь..и не остался ли компрессор теперь без масла...или у кого то есть другое мнение буду очень признателен!!!
Аппарат экзотический под маркой Jax. Моргает индикатор разморозки..на пульт не реагирут.. подскажите мож кто сталкивался с данной проблемой...есть подозрения на термодатчики!! буду признателен bela@rambler.ru
Сообщения пользователя
1 - 10 из 26
Начало | Пред. |
123
|
След. |
Конец
| Все