Здраствуйте, гуру, прошу помочь или посоветовать. Проблема такая VRV система KENTATSU KTRZ250HZAN3, 10 внутренних блоков. 7 - KTZX, 3 - KTGY, VRV система работает 2-5 часов и выскакивает ошибка Н7- потеря внутренних блоков во время работы, и потом Е2- ошибка связи.
установил сопротивления на внешнем 120 ом м/у P и Q, проблема вернулась через 4 часа, есть предположение, что кабель связи (длиной 25-35м) идет рядом с силовыми кабелями. Напряжение м/у PE и PQ 2.65 в. на внешнем и на внутреннем последнем измерял. Хочу бросить времянку. Рядом такой же блок, но длина кабеля связи 5м. завелся с первого раза и 3 дня уже работает. Кто чем посоветует? Не нравятся пайка дорожек на плате гл.блока микосхемы пропаяны с одной стороны, на вторую сторону 2-х сторонней платы некоторые ножки без олова.
Спасибо за помощь, разобрался. DIP переключатель на плате внутр. блока(настенный KTRX), который был последним SW7(последний блок в шлейфе связи) поставил в положение ON, сделал сброс адресов на наружном блоке с помощью S6, потом запустил автоматическую адресацию, и он увидел 10 блоков, и центральный пульт правильно заработал все увидел. Вторая система 3 наружных (KTRZ400) и 52 внутренних (KTRX) по этому алгоритму запустилась с первой попытки. Смущало, то что одна система запустилась без ошобок и работала коректно, не изменяя настроек на внутреннем блоке. Спасибо за помощь еще раз.
спасибо, очень помогло, коротыш искал который выжигал предохранитель на управление 4А, оказалось на нагревателе антифриза в испарителе, откинул его, работает 2 месяца, неисправность устранена.
У меня была такая ошибка, вентилятор 3 раза включался на максимальных оборотах на минутку-две, после нескольких циклов выскакивала ошибка А6, иногда работал пару суток, потом ошибка, блок новый. После разборки канального блок, увидел что соед. клемма на датчик оборотов не защелкнута до конца, отключил ее все повторилось(макс обороты, на управление вентилятором не реагирует и несколько циклов работы, потом ошибка) подключил клемму, собрал блок, месяц работает пока без нареканий
Прошу мануал, и там проблема с прошивкой у старой подрядной организации была, если есть у кого мысли или инструкции как прошить, думаю скоро столкнусь с этой проблемой. Прошу поделится мануалом на контролер.
Сообщения пользователя
1 - 10 из 11
Начало | Пред. |
12
|
След. |
Конец
| Все