Монтаж кондиционера и шум
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Монтаж кондиционера и шум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Монтаж кондиционера и шум»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13875Тема: «Монтаж кондиционера и шум, В многоквартирном доме» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Доброго времени суток! Уважаемые специалисты! Подскажите плз, монтаж кондея и производимый при этом шум (бурение, сверление) подпадают под юрисдикцию Закона г. Москвы 'О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе москве' №42 от 12.07.02г.? Или есть еще дополнительные нормы по работам такого характера? Спасибо!
З.ы. Просто монтаж собираюсь проводить в 7-8 вечера в будни.
З.ы.ы. Закон определяет ночное время с 23.00 до 7.00.
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
Msforever пишет:
Просто монтаж собираюсь проводить в 7-8 вечера в будни.

Во первых, если это обычные монтажники, а не терминаторы, то представте какого он у вас качества будет в конце дня, а если еще и в пятницу. Drill Ooooops .
Во вторых не тот закон смотрите, есть закон (какой там номер не знаю) о строительных работах, которые должны прекращаться далеко до 23.00, я так подозреваю как обычный рабочий день в 6-7 вечера.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
antileto пишет:
я так подозреваю как обычный рабочий день в 6-7 вечера.

У нас после 22-00 НИ !!! НИ !!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#4
2 antileto, монтаж будет производиться в среду, монтажники самые обыкновенные, уверен на 100% не из-за денег они согласились на столь поздний монтаж. А что касается качества, гарантия на работы и оборудование 3 года, не думаю шо в 1й день 4го года вылезет косяк монтажа. Спасиб за инфу по НПА., буду консультант лопатить.
Профиль
E-Mail
#5
Да, монтаж кондея ничем не отличается от монтажа кухни или встроенного шкафа по уровню производимого шума. Дрелить даже меньше надо, а что до бура, 15 минутный 'проход' сквозь стену не громче моей акустической системы. Это я к тому, что в том самом законе №42 описываются именно строительные, ремонтные и прочие работы. Единственный момент - перепланировка подпадает под действие иных законов и НПА. А установка кондея, позвольте, далеко не перепланировка!
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Msforever пишет:
А что касается качества, гарантия на работы и оборудование 3 года, не думаю шо в 1й день 4го года вылезет косяк монтажа.

Да гарантия пускай будет хоть 10 лет, просто кондиционер может сломаться в начале июля и починится в конце августа.
Профиль
E-Mail
#7
Типун тебе на язык
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Msforever пишет:
Спасиб за инфу по НПА., буду консультант лопатить.


Не знаю в каком вы городе ?! Но консультант вам не поможет если вы нарушите покой людей уже после 20 00 к вам придут и набьют морду. В москве так. Может инструмент в окно выкинут если парни покруче будут. Так что я бы относился к этому с общечеловеческой стороны понимания а не законности. Ведь право на отдых важнее чем какой либо закон созданый людьми живущими в поместьях за городом. Поверьте на слово на моей памяти много примеров... . Drill :evil: Нееет hammer Ooooops pray wall
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#9
Согласен, зачастую собственники устанавливают свои требования, как, впрочем, и агрессивные соседи

Договариваться надо, идти на компромисс, я однажды день потерял, доказывая охране одного пафосного центра, что мои "больше так не будут"

Кстати, потом все равно оборудование несли руками, потому как мстительные охранники не пускали машину на территорию
Профиль
E-Mail
#10
Отдых не отдых, но в будни днем меня достанут мамаши декретчицы со спящими детьми (есть опыт установки окон). Не вижу связи между - 'хочу поспать' и законом разрешающим временно нарушить покой соседей. Отношения с соседями нейтральные. Просто хотелось подкрепиться НПА. Мораль в данном деле штука коварная - сегодня у соседа ремонт, а завтра у тебя. Надо находить компромиссные решения. Потерпеть можно пару часиков. Бурить то будут не более 15 20 минут. А остальное не громче храпа ))
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Msforever пишет:
Бурить то будут не более 15 20 минут.


в монолитном заливном за это время пройдут сантиметров 5-7.
Профиль
E-Mail
#12
В конце концов можно не бурить, а сверлить алмазной коронкой со сбором воды. От этого звука никто еще не умирал.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#13
А лазером? Construction
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Gena Bukin пишет:
А лазером?
из пушки - быстро, не дорого и не шипко шумно. вернее шипко, но зато очень короткое время.
соседи обгадится успеют, а набить морду - нет ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
LordN пишет:
соседи обгадится успеют

bravo смех плакаль

P.S. про коронку я серьезно. Ridgid HC с коронкой д.32 бурит ЖБ колонну 500 мм разрезая на пути 2-е арматурины 20 мм за 1,5 часа, шум как от пылесоса.
Воду только собирать надо и брызговик организовать.
И еще надо помнить, что то, что будет в коронке в момент выхода из стены может полететь вниз. И это не крошка как от Drillа, а стержень из ЖБ длинной до 200 мм и диаметром полости коронки.
Отредактировано: exelente 22-05-2009 19:45
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#16
Msforever
Можете спокойно сверлить,гудеть компрессором до 23ч,даже после.Для того чтоб Вас чухнули (наложили штраф по административному правонарушению за нарушение санитарных норм Шум и т.,п.)Должна состояться экспертиза от санэпединстанции по заявлению,далее максимум суд.До этого времени(экспертизы) можно много сплитов установить.А менты приедут будет уже тихо и в любом случае высказывание "громко" это чисто субъективно.

P.S.Мне потребовался месяц+7дней,чтоб пройти от заявления,два раза после 23ч приезжал народ от санэпиденстанции с шумомером до решения суда,против магазина одной торговой сети который установил три гудящих холодильных агрегата под моими окнами.Суд состоялся в четверг их на 25000р штраф.А в понедельник они их перенесли на другую улицу.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
LordN пишет:
Цитата Gena Bukin пишет:
А лазером? из пушки - быстро, не дорого и не шипко шумно. вернее шипко, но зато очень короткое время.
соседи обгадится успеют, а набить морду - нет

Стрелять откуда - с улицы или изнутри? Шоб поменьше соседи срались...
Профиль
E-Mail
#18
Все сделали за 2.5 часа, из которых бурение 15 минут и сверление в общей сложности внутри 15 дырок, снаружи 4. Никто даж не пикнул.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.