Приточно вытяжная вентиляция vs канальник с подмесом воздуха
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Приточно вытяжная вентиляция vs канальник с подмесом воздуха

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Приточно вытяжная вентиляция vs канальник с подмесом воздуха»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 6649Тема: «Приточно вытяжная вентиляция vs канальник с подмесом воздуха» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемы профессионалы,
Поделитесь своим мнением по следующему вопросу:

Собираюсь ставить себе в 2-х комнатную квартиру систему вентиляции и кондиционирования.
Сейчас видится 2 варианта
1/ приточно-вытяжную вентиляцию c рекуператором (типа systemair) + мультисплит с настенными блоками в комнаты.
2/Канальный кондиционер с подмесом свежего воздуха.
Какие есть плюсы и минусы у каждого решения?

Может ли канальный кондиционер с подмесом просто вентилировать помещение ( т.е. просто гнать воздух с улицы без охлаждения/нагрева).

Заранее благодарен за Ваши отклики.

Константин
Профиль
E-Mail
#2
столько раз уже мусолили-перемусолили...
а поиск не работает?
зы. не могу не поинтересоваться, вы что, около химзавода живете, или окна на Садовое кольцо выходят? спрашиваю, потому что эти проблемы мне неведомы и хочу понять, что движет людьми, ставящими такие задачи...


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#3
С точки зрения комфортности первый вариант рулит rulez Только два одинарных сплита будут подешевле "мультика". Сюда же может дополнительно потребоваться калорифер. Второй вариант м.б. дешевле первого, но в ущерб комфортности.
А причины применения механической вентиляции вместо форточного проветривания могут быть разными: от ночных посиделок малолетней шпаны прямо под окнами до курящего соседа этажом ниже. Опять же, мож в доме аллергики или астматики :sor , требующие особой чистоты воздуха.
С уважением,
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
DimaD пишет:
от ночных посиделок малолетней шпаны прямо под окнами до курящего соседа этажом ниже.

существуют более дешевые способы решения этих проблем, это раз.
в доме, где у вас такие соседи, приличные люди уже не живут. это два.
всю жизнь жили без этих вентиляций/кондиций и не померли, три.
можно продолжить, бо неубедительно...


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#5
To Kostya

Никого не слушай. Самый верный вариант это приток-вытяжка (по 60 куб.\чел) и сплиты в каждую комнату. Я так себе буду делать в новой квартире.
Там где я сейчас живу у меня канальник с подмесом воздуха. Плюсы - в квартире практически одинаковая температура; Минусы - не всех устраивает количество градусов (кому-то холодно, а кому-то жарко)
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
vko пишет:
существуют более дешевые способы решения этих проблем

Какие? :sor
Цитата
vko пишет:
в доме, где у вас такие соседи, приличные люди уже не живут

Точно! Найдите и переезжайте в дом, где живут сплош приличные люди за высоким забором с охраной. Наверняка дешевле вентиляции получится ;)
Цитата
всю жизнь жили без этих вентиляций/кондиций и не померли

Ага, а еще воду из колодца носили ведрами... Только здоровья прибавлялось :D
С уважением,
Профиль
E-Mail
#7
2 vko - если нечего сказать - зачем флудить?
Спрашиваю потому, что хочу понять, что движет такими людьми :D

2 DimaD и Sotnik-Montero III - спасибо за конструктив. Я тоже склоняюсь к такому варианту, только жена сопротивляется - не нравятся ей настенные блоки.
Никто не сталкивался - можно их убрать за подвесной потолок или еще как нибудь замаскировать....
Профиль
E-Mail
#8
Нстенные блоки устанавливаются в открытом пространстве и с этим придётся смириться. Как дурацкий вариант приобретаешь мульти сплит и цепляешь на него канальники малой мощности. Минус здесь такой - потолки в комнатах придётся подшивать на 25-30 см. и на ед. площади оч. много решёток. С приточно вытяжной вентиляцией получится минимум 4 шт\комната.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Kostya_ пишет:
если нечего сказать - зачем флудить?

а вы кто, модератор?


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
DimaD пишет:
Какие?

известные и достаточно эффективные
Цитата
DimaD пишет:
переезжайте в дом, где живут сплош приличные люди

а какая альтернатива? жить в доме с видом на свалку м вентиляцию городить?
Цитата
DimaD пишет:
Только здоровья прибавлялось

ну, уж точно не убавлялось


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
vko пишет:
Цитата
DimaD пишет:
Какие?

известные и достаточно эффективные



гы...... форточка и японский веер :)

Цитата
Kostya_ пишет:
Собираюсь ставить себе в 2-х комнатную квартиру .....
1/ приточно-вытяжную вентиляцию c рекуператором (типа systemair) + мультисплит с настенными блоками в комнаты.


рекуператор на 400-600 кубов? а оно надо вам?

ставите обычную приточку или же просто набираете из вентилятора тэна и прочего и все нормально.

Про мультики - это все хорошо пока он у вас не сдохнет один из двух компрессоров в жару и все комнаты остануться без холода. Ставьте отдельные сплиты. Вот еще довод к разделению - Вы сможите подобрать сплит под дизайн комнаты...смотрица супер когда все продумано, а офис есть офис, а дом - ЭТО СВОЕ, РОДНОЕ :|

ИХМО проблема духоты или же застоящего воздуха присутствует, и решаются они только вентиляцией или же обычными клапнами, которые можно заказать при изготовлении пластиковых окон (у меня стоят вполне доволен) или же которые врезаются в стрену.


С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
vko пишет:
известные и достаточно эффективные

:sor
Цитата
vko пишет:
а какая альтернатива? жить в доме с видом на свалку м вентиляцию городить?

Все это - вопрос денег :| Не каждому по карману окна на сочинские пляжи и горы 8) Вентиляция, по-любому, дешевле, хоть и хуже, кто ж спорит :)
С уважением,
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.