Расчёт диаметров конденсатопроводов центральной системы кондиционирова
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Расчёт диаметров конденсатопроводов центральной системы кондиционирова

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Расчёт диаметров конденсатопроводов центральной системы кондиционирова»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7190Тема: «Расчёт диаметров конденсатопроводов центральной системы кондиционирова» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Как подбирают диаметры конденсатопроводов, если несколько фанкойлов (в принципе любые внутренние блоки) объединены одной системой конденсатопроводов. Конденсат же должен течь не по всему живому сечению конденсатопровода, как я понимаю. Сколько принять 1/2 или треть или ещё как(?) от живого сечения конденсатопровода для прохода конденсата (уж простите за косноязычие некоторое)
Надо жить играючи...
Профиль
E-Mail
#2
По-моему, здесь все достаточно обыденно - для многих внутренних блоков в каталогах приведены данные по часовому расходу конденсата. У вентиляторных доводчиков, естественно при таких же параметрах воздуха) расход будет меньше . Дальше уже дело тех, кто считает канализацию. При определенном расходе на учатке конденсатопровода они и подберут диаметр.
Краткое отступление - по опыту не требуется больше 32-ой трубя для фэнкойлов количеством до 7-10 штук (зависит ох холодпроизводительности)
Профиль
E-Mail
#3
Cпасибо за ответ. Всё так. Только мне интересно как раз: как подбирают диаметр при известном расходе (в данном случае, конечно). Эх, точно без ВКшников не обойтись!
Надо жить играючи...
Профиль
E-Mail
#4
А еще лучше обратиться в РАН :)
Задачка про сообщающиеся сосуды из курса средней школы в голову не приходила? :D
С уважением,
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый DimaD! Мне приходит в голову: почему бы Вам не уточнить и конкретизировать Вашу мысль о сообщающихся сосудах. Я, наверное, девчонок за косички дёргал, когда эту тему освещали 8) Помогите наверстать упущенное.
С глубоким уважением,
Надо жить играючи...
Профиль
E-Mail
#6
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.