Вентиляция в Покрасочной Камере
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Вентиляция в Покрасочной Камере

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вентиляция в Покрасочной Камере»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10957Тема: «Вентиляция в Покрасочной Камере» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Собственно говоря проблема состоит в том.чтобы не только правильно расчитать покрасочную камеру,но и внести кое-какие консктруктивные решения.А вопрос состоит в обогреве подаваемого воздуха,для чего требуется большое количество тепла,которое,как всегда,негде взять. Пожалуйста,подскажите,может есть уже какие-то решения,которые могут снизить мощности нагрева,с условием того что краска не растворимая в воде?
Заранее благодарен всем ответившим.
Профиль
E-Mail
#2
где взять тепло - не проблема, рекуператор роторный, пластинчатый или другой... проблема - как очистить воздух от частиц краски, чтобы не забить рекуператор...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Вот имено, те, кто сталкивался с подобной проблемой,знают,что воздух с частицами краски прежде,чем пройти через фильтры еще проходит через водное пространство,где удаляется основная часть краски.В итоге как не фильтруй(в разумных пределах)удаляемый воздух-все-равно на утилизацию его пускать нельзя.
Профиль
E-Mail
#4
Вот имено, те, кто сталкивался с подобной проблемой,знают,что воздух с частицами краски прежде,чем пройти через фильтры еще проходит через водное пространство,где удаляется основная часть краски.В итоге как не фильтруй(в разумных пределах)удаляемый воздух-все-равно на утилизацию его пускать нельзя.
Профиль
E-Mail
#5
Поскольку воздух в покрасочной камере совсем поганый, то нельзя ли львинную долю воздуха подавать в нее, используя вытяжной воздух смежных помещений? Он же теплый. ИМХО, даже воздух из мастерских с ремонтными ямами подойдет, если только сварочные посты там оборудованы местными отсосами.
Профиль
E-Mail
#6
Я слышал, что есть установки вентиляции для покрасочных участков, в которых приточный воздух нагревается от тепла, получаемого в камере сжигания краски, находящейся в вытяжном воздухе. Тепла хватает на подогрев. Правда ни производителя. ни наименование оборудования не припомню.
Михаил
Профиль
E-Mail
#7
Очень давно была статья (не помню откуда), где описывалось успешное применение пластинчатого рекуператора в покрасочной камере, а также обсуждался вопрос о загрязнении рекуператора и принимаемых мерах.

Кому нужно - пишите, вышлю.
С уважением, Abruk@uelements.com
Профиль
E-Mail
#8
к Брук

Если не затруднит, пожалуйста, вышлите по адресу ss.23#mail.ru. Актуальная тема.
Спасибо.
Профиль
E-Mail
#9
И мне пожалуйста nikolyash@mail.ru
www.airprof.com
Simply Clever
Профиль
E-Mail
#10
И мне плиз..
Prygynov@mail.ru
Профиль
E-Mail
#11
2 Брук
Очень буду благодарен за любую информацию по следуещему адресу: pitya_proeky@mail.ru
Профиль
E-Mail
#12
Прошу прощения,т.к. указал неверный адрес,а правильный такой: pitya_proekt@mail.ru
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.