канальники российского производства
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование канальники российского производства

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «канальники российского производства»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 17030Тема: «канальники российского производства» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1



Коллеги , подскажите , где найти российские вентиляторы-канальники и насколько они эффективны?
Профиль
E-Mail
#2
Производят Мовен и Климатвентмаш, как работает, понятия не имею и рисковать не хочу, намаялись в своё время с отечественными производителями...
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#3
поддерживаю коллегу!
Из наших ставим только радиальные
Профиль
E-Mail
#4
Профиль
E-Mail
#5
Выпускает также КОРФ, очень неплохое оборудование, но дороговато для нашего...
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#6
To aspirant!
Мовен никогда канальники не производил и вряд ли будет.
Успехов, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#7
а что значат марка типа вентилятор канальный круглый, которую я видел в каталоге МОВЕНа? я своим глазам верю...
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#8
To aspirant.
Это значит, что он их покупает и перепродает.
Профиль
E-Mail
#9
мде...
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#10
Подтверждаю. Сам отработал на МОВЕНЕ два года.
Профиль
E-Mail
#11
мде...
Спасибо что просветили, а то я то почти уверен был... :)
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#12
Компания называется "Инновент",поищите.Года 3 назад мы отправляли несколько таких канальных вентиляторов+мовеновские улитки в Сургут,так вот через год сломались улитки,а этим хоть бы что.
Удачи!
У свободы есть крупный недостаток:
Все свои проблемы приходится решать самостоятельно.....
Профиль
E-Mail
#13
Мы КОРФ сейчас ставим. Просто обычные канальники (прямоугольные). Ну и калориферы к ним, клапаны, фильтры. Исполнение иногда грубоватое, а так вполне приемлимая техника по соотвествующей цене.

stranger...
stranger...
Профиль
E-Mail
#14
Кстати, Инновент и Вентснаб (он же АэроВентСервис), и Венкон, и Веза и Вента - их кадровые и руководящие работники - многие из них - бывшие"мовеновцы". Можно сказать, что МОВЕН - это кузница кадров. Кстати, вентиляторы они делают по мовеновским чертежам (как, впрочем, и Крюковкий вентиляторный завод, который в своё время "скооперировался" с МОВЕНом, а потом "кинул" его).
Профиль
E-Mail
#15
Кстати, я посоветовал бы Вам обратиться в ВЕНТСНАБ (ещё недавно - АэроВентСервис) или ВЕНКОН, если Вам нужно оборудование из номенклатуры каталога МОВЕН. Разницы между фирмами никакой, офисы через дверь, сборка на одних производственных площадях, одну фирму отец возглавляет, другую - сын. Качество не намного отличается от качества МОВЕНа (хотя у последнего несколько выше за счёт балансировочных станков Schenk), но зато у МОВЕНа срок исполнения 30 раб. дней, а у этих – 5-10 раб. дней. Можно ещё обратиться в КлиматВентМаш (эта фирма входит в холдинг ИПРОКОМ, который в свою очередь – в группу МОСТ). Производственные площади они арендуют на заводе Фрезер, г. Москва. Разработки у них все свои (в основном – некий гибрид канального и центробежного (типа «улитки») вентиляторов: для обычного канальника – габаритно и тяжеловато, а для моделей типа «улитки» - слишком "наворочено"). Идея у них, надо полагать, была – сделать канальники с использованием только отечественных комплектующих. В результате получился такой вот монстр. Делают они ещё вентиляторы обычные «советские», из номенклатуры каталога МОВЕН.
Профиль
E-Mail
#16
To ss.23.
Уважаемый ss.23!
С интересом читал Ваши содержательные выступления по другим темам, но тут Вы дали маху.
Вообще, на форуме заметна слабость многих участников - информированность плохая, а учить коллег желание большое. Из-за этого, иногда, получается "слышал звон, да не знаю где он".
Об одних и тех же брендах часто встречаешь взаимоисключающие мнения и, как правило", слабоаргументированные.
Я призываю всех: давайте не лениться аргументировать свои утверждения фактами и, если уж давать информацию, то стараться, чтобы она была точной.
Теперь по поводу Ваших высказываний.
Зачем здесь обсуждать Венкон-АВС-Вентснаб. Ну, тихо-мирно, собирают из комплектующих вентиляторных заводов общепромышленные вентиляторы и слава богу! Но какое отношение они имеют к канальникам.
Вся Ваша информация о технической стороне КлиматВентМаш (КВМ) не верна.
КВМ не делает "вентиляторы обычные"советские", из номенклатуры каталога "Мовен".
Разработки КВМ в основном не "некий гибрид кананального и центробежного вентиляторов". Канальники вообще в разработках КВМ занимают не более трети.
Основной канальный вентилятор КВМ - ВРПП не габаритнее и тяжелее обычного канальника, а с точностью наоборот.
Да КВМ уходит от импортозависимости, но в результате по технико-экономическим характеристикам получается не "монстр", а в худшем случае равноценная замена тому же Корфу, только на треть дешевле. О качестве изготовления и надежности вентиляторов КВМ, конечно, надо судить по отзывам потребителей.
Обо всем этом можно было удосужиться узнать на интернет-сайте КВМ до выступления , хотя он уже давно не обновлялся и не блещет качеством.
Успехов, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#17
Ладно, ладно. Убедили. Хотя, связываться с КВМ никогда не буду. Работал с ними в одном холдинге и ... (нам дэ... этого добра и даром не надоть). Кстати, монстр - не монстр, а по габаритам и чехам и шведам проигрывают. А в целом, Вы правильно рассуждаете: поддержим отечественного производителя. Так держать. С уважением.
Профиль
E-Mail
#18
Кстати, в тему: обратите внимание на другого московского производителя Vent Standard Technology. Мне кажется, что их продукция очень и очень даже заслуживает пристального изучения. Опять же: комплексный подход (и "железо" тебе, пожалуйста, и - автоматику, и - компрессорно-конденсаторные блоки, и - чиллеры). Грамотно ребята работают, грамотно.
Профиль
E-Mail
#19
To ss.23!
Поддержку отечественного производителя можно свести к двум простым вещам: отказу от предвзятости, что предполагает внимательное ознакомление с действительным положением, и конструктивной критике.
К сожалению, Вы так и не сравнили габариты ВРПП с RQ, RP и им подобными.
Тогда Вы бы убедились, что ВРПП значительно короче и имеет меньший габарит по высоте.
А Ваше второе замечание, о том, что их изготавливают в холдинговом объединении, где и Вы недавно работали....
По поводу VST. Слежу за ними и об их вентиляторной программе не могу сказать ничего хорошего.
Успехов, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#20
К NOVIK_N. По поводу предвзятости справедливо (но человеческую натуру тяжело переделать). Предпочтения есть у всех (и у меня в том числе). И я не вижу причин скрывать это. Это нормально. Это ЕСТЕСТВЕННО для любого нормального человека. Может быть, кому-то это покажется неуместным (или даже - смешным), но я не вижу в оборудовании КВМ красоты, отточенности линий, поэзии форм. Все слышали фразу А.Н. Туполева, что хорошо летают только красивые самолёты. Так вот эту фразу вполне можно перефразировать применительно к вентоборудованию. Оборудование КВМ, наверное, по своему совершенно, но мне оно просто не привлекательно. Ещё раз замечу, что Вы правы.
Профиль
E-Mail
#21
To ss.23!
При чем здесь отточенность линий и поэзия форм, когда форма вентиляторов подчиняется строгим законам аэродинамики и все прямоугольные вентиляторы снаружи выглядят как коробки, только у вентилятора Остберга, который добросовестно скопировал Ремак, выпуклостей чуть поболее?
Успехов, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#22
To ss.23!
При чем здесь отточенность линий и поэзия форм, когда форма вентиляторов подчиняется строгим законам аэродинамики и все прямоугольные вентиляторы снаружи выглядят как коробки, только у вентилятора Остберга, который добросовестно скопировал Ремак, выпуклостей чуть поболее?
Успехов, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#23
Может быть. Я не спорю. А оборудование КВМ у меня ассоциируется с паровозом братьев Черепановых. Извините, если задел, просто сказывается авиационное прошлое. С уважением.
Профиль
E-Mail
#24
Кстати, я сам обеими руками за применение отечественных вентиляторов (и в целом - вентоборудования). Но ведь Заказчики у нас из той части общества, которая пока не оценит этого порыва. Они от чешского порой нос воротят, чего уж тут говорить об отечественном.
Просмотрел ещё раз бегло сообщения. Забыли упомянуть ещё одного солидного московского производителя - фирму ЛОТВЕНТСЕРВИС. Отличное канальное оборудование. На рынке они что-то лет 7-10. Рекомендую. Цеха у них оснащены немецкими и итальянскими станками. Культура производства, если уж не западная, то не кустарная - точно. Сам бывал у них неоднократно и приобретал их продукцию. Посмотреть можно www.lotvent.ru. С уважением.
Профиль
E-Mail
#25
To ss.23!
С ЛВС опять "не в кассу". Спросите у них самих кем они себя больше осознают вентиляционщиками или вентиляторщиками?
Успехов, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#26
Должен признаться, что я у них немного поработал. Так вот: и первое и второе у них на высоте.
Профиль
E-Mail
#27
Кстати, между собой специалисты называют их не ЛВС, а ЛОТ. С уважением.
Профиль
E-Mail
#28
Кроме предыдущей информации, добавлю, что канальные вентиляторы и некоторое канальное вентоборудование делает ленинградский завод ЛИССАНТ (см. http://www.lissant.ru/production.aspx?id=106). Качество нормальное. Еще они выпускают последнее время блоки управления вентиляцией и другую автоматику (вполне конкурентноспособную). В Москве их продукцией торгует ЗАО «НЭПТ» (http://www.nept.ru/). Цены весьма низкие. Продукция разнообразная.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.