Ищем технического специалиста
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события Ищем технического специалиста

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Ищем технического специалиста»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 103
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 78384Тема: «Ищем технического специалиста» в форуме: Обсуждаем новости и события
#1
В «Расходке» открыта вакансия технического специалиста.
Требования можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Вакансии».

Адрес для ваших резюме: job2@rasxodka.ru.
Профиль
E-Mail
#2
Один нескромный вопрос, а почему предпочтение немосквичам, потому что им платить меньше можно или есть другие объективные причины???
Профиль
E-Mail
#3
Москвичи, как показал наш опыт, обычно работают хуже.
Дело не в экономии на з/п, а в отсутствии у москвичей должной мотивации к работе.
Конечно, не бывает правил без исключений, поэтому мы всего лишь отдаем предпочтение, а не ставим жесткие условия.
Профиль
E-Mail
#4
Должный уровень мотивации - приличная заработная плата. Очень весомая мотивация, знаете ли... А немосквичи, снимающие квартиры, да и бесквартирные москвичи с ними в компании, очень лакомый кусок, кого можно привязать не очень большой, но стабильной зарплатой.

Также рекомендую обратить внимание на обремененных кредитами. Тоже очень верная часть работников. Ещё неплохо будет, если у них полно иждивенцев в семье будет. Тогда мотивация к каторжному (рабскому, ненормированному и малооплачиваемому - нужное вписать) труду будет более полной.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#5
Если бы все было так просто, как вы пишете :)
Зарплата отнюдь не лучший и далеко не единственный способ мотивации, как показывает, в частности, наш опыт. Тем более, что уровень заработной платы у нас достаточно высокий.
Похоже, что мы смотрим на проблему с разных сторон баррикад.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
jetcool пишет:
Также рекомендую обратить внимание на обремененных кредитами

Мне кажется, стоит также обратить внимание на людей, имеющих наркотическую зависимость.
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
deesmith пишет:
Зарплата отнюдь не лучший и далеко не единственный способ мотивации


Согласен, для хорошего технического специалиста мотивацией еще (а для многих в основном) является интересная работа. Но вы предлагаете заниматься банальным торгашеством поэтому для вашей компании единствнную мотивацию которую я вижу это деньги... Я конечно не знаю всех тонкостей, и дай бог если я ошибаюсь, но на первый взгляд, вы такой же как и подавляющее большинство работодателей в виде торгашеских контор...

Действительно хороший технический спец. пойдет к вам только за очень большие деньги, (но это так в качестве дружеского совета, из собственного опыта)...
Профиль
E-Mail
#8
То deesmith

"Зарплата отнюдь не лучший и далеко не единственный способ мотивации, как показывает, в частности, наш опыт. Тем более, что уровень заработной платы у нас достаточно высокий. "
Предложите более лучший и лакомый, кто ж мешает. Если это, конечно, не секретное фирменное ноу-хау, с которым я по определению не смог досель ознакомиться, то я таких более заманчивых способов не знаю. Поделитесь, плиз... не только в плане самообразованья.
Кстати, достаточно высокий уровень зарплат - это сколько? Сорок? Пятьдесят? Семьдесят тыров? Больше?

А насчет баррикад - это Вы не правы. Мы не участвуем с Вами ни в военных действиях, ни в политических противостояниях. Скорее мы на одной галере - кто-то гребёт, кто-то рулит, кто-то провизию запасает... Правда, тут и вся беда. Вы предлагаете профессиональному гребцу запасать бананы.... Сдохнет он у Вас с тоски, или сопьётся.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#9
То jetcool

Мы и предлагаем, у нас с мотивацией сотрудников проблем нет.
Если предложение интересно — напишите о себе на почту job2@rasxodka.ru
Обсуждать уровень заработной платы в нашей фирме здесь, на форуме, не считаю уместным.
На общие вопросы ответить готов.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Обязанности простые — отвечать на технические вопросы наших покупателей и наших сотрудников.

Мы считаем, что для успешной работы на этой должности нужно:

— знать все о системах кондиционирования и вентиляции;
— уметь объяснять сложные технические вещи простым языком;
— иметь руки, растущие из правильного места;
— любить технику;
— уметь связно изложить свои мысли в письменной форме.
Кроме этого необходимо свободное владение компьютером, русским языком и, возможно, английским.
Немосквичам — предпочтение.

Вакансия открыта до 1 марта 2009 года.

Ждем ваших резюме по адресу: job2@rasxodka.ru


Вы кого ищете? Это человек, закончивший факультет кондиционирования воздуха и вентиляции, работающий(работавший) монтажником и обладающий способностью к продвижению товара(прямые продажи). Да, ещё - курсы русского, английского и компьютерные.
И скоко это всё у вас стоит?
Профиль
E-Mail
#11
Уважаемый Геннадий!

Если вы считаете, что соответствуете этим требованиям и вам интересно предложение — напишите о себе на почту job2@rasxodka.ru
О заработной плате можно будет поговорить после собеседования.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
deesmith пишет:
Уважаемый Геннадий!

Если вы считаете, что соответствуете этим требованиям и вам интересно предложение — напишите о себе на почту job2@rasxodka.ruО заработной плате можно будет поговорить после собеседования.



Поговорить-то мы можем, но я слишком иностранный :D. Вообще-то я написал это к тому, что таких универсальных специалистов очень трудно найти и они стоят недёшево...
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
deesmith пишет:
Адрес для ваших резюме: job2@rasxodka.ru.


Хотелось бы уточнить, по каком адресу отправить счет ...."за размещение вакансии" ?
(прим. Правила общения - в правом верхнем углу) :D
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#14
2 Jetcool
Жень, если интересно познать суть сего объявления - позвони. Я тебя просвещу, как имевший несчастье двигать подобные галеры. Приезжие спецы - выход, конечно. Если ненадолго.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
deesmith пишет:
Москвичи, как показал наш опыт, обычно работают хуже.


согласен полностью!!! Проверенно на личном опыте... . И доказано что москвич это диагноз. Сори конечно кто нормальный пацан, но увы нормальных не попадалось... . Испорченных много ананасов.
Цитата
jetcool пишет:

Должный уровень мотивации - приличная заработная плата. Очень весомая мотивация, знаете ли...

Согласен., но иногда приличная зп не гарантирует, что человек полностью раскроется.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
AXE9 пишет:
согласен полностью!!! Проверенно на личном опыте... . И доказано что москвич это диагноз. Сори конечно кто нормальный пацан, но увы нормальных не попадалось... . Испорченных много ананасов.


Нет не сорри, а не хрена приезжать сюда если не нравится, поднимайте свои рынки, свою промышленность, а не приезжайте на готовое, бабло рубить...

По поводу диагноза тоже могу сказать про многие другие города с выходцами из которых имел несчастье общаться, все вы одинаковы в своей ненависти к Москве, но в тоже время все сюда едите, вы уж определитесь...
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
LITERA_R пишет:
про многие другие города с выходцами из которых имел несчастье общаться, все вы одинаковы в своей ненависти к Москве,


Ну почему же. Я тоже не из Москвы. Но никакой ненависти к этому городу не испытываю. Я чётко понимал 15 лет назад, что если не свалю со своего городишки, то ничего хорошего в жизни не будет. Москва дала мне много чего и ещё всё впереди. Можно сказать что я люблю Москву. Но деньги не только в Москве. Можно поехать в Новый Уренгой. Там на буровой з\п до 200 т.р. доходит. Сиди себе на бури.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Washington Capitals пишет:
на буровой з\п до 200 т.р. доходит. Сиди себе на бури

за такую работу это не так уж и много, "я так думаю" (с) Мимино
:-)
Профиль
E-Mail
#19
- квартиру снять 20000=
- пожрать по скромному 15000=
- езда на родину и развлечения 5000=
_________________________
40000-это оклад?
плюс зарплата (учитывая вахтовый метод) не меньше 20-ки.

ИТОГО (ОГО-ГО!) зарплата от 60000 руб. Хорошо в Москве кризис протекает. А я то думал почему во всем мире медь дешевеет, а в Москве дорожает?
Цитата
LITERA_R пишет:
поднимайте свои рынки, свою промышленность, а не приезжайте на готовое, бабло рубить...

смех Приколист!
Ехал как то я в пятницу из Рыбинска в сторону Москвы. Непрерывный свет фар встречного потока! Москвичам не в падлу ехать за триста верст, что бы упасть на какую-нить поляну с чистым воздухом. Ни хрена не завидно! :D
Профиль
E-Mail
#20
Смею уверить, что до повального нашествия "немосквичей" с их транспортом в Москву лет 15 назад, в Москве было значительно чище. И я абсолютно уверен, что не москвичи создали тот дикий ажиотаж на земельном рынке, благодаря которому банальный процесс пляжного отдыха теперь возможен только на окраинах Московской области.

Так что.... любви местных вы, приезжие, не дождетесь.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
jetcool пишет:
И я абсолютно уверен, что не москвичи создали тот дикий ажиотаж на земельном рынке, благодаря которому банальный процесс пляжного отдыха теперь возможен только на окраинах Московской области.

Ажиотаж создали банки.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
LITERA_R пишет:
Нет не сорри, а не хрена приезжать сюда если не нравится, поднимайте свои рынки, свою промышленность, а не приезжайте на готовое, бабло рубить...

а ты кто такой что бы рулить кому приезжать а кому нет ??? каждому по способностям ! и не важно кто он и ли где живет так4 что потенциал должен быть прежде всего может быть твое место в мухосранске ??? ты не думал об этом ??? подумай...прежде чем говорить такое. :censored
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#23
To Axe9

Во-первых не тыкайте мне пожалуйста...

Во-вторых я лично вас не оскорблял и между прочим дурной тон, в споре переходить на личности...

В-третьих я не высказывался не про чьи способности и потенциалы я не против приезжих как таковых, я вообще считаю, что не вправе одного человека ненавидеть целый город, нацию, регион и т.д. в конечном итоге все зависит от человека, в любом городе есть талантливые люди... А вот когда человек начинает рассуждать про диагнозы и при этом срывается на ругань и оскорбления это уже попахивает клиникой...

Я лишь высказывался в том ракурсе, что если уж человек сюда приезжает и здесь работает то не надо говорить, что все вокруг козлы один я мушкетер и т.п.

А автор первого высказывания делает именно таким образом.

Согласитесь к примеру, если кто-нибудь приедет в Россию к примеру из... неважно, и откроет здесь предприятие и в вакнсии указывает, что берем на работу предпочтительно граждан из его страны, это мало кому понравится... Так же и в этом случае.

Это похоже на какое-то вытеснение, человек приезжает в Москву открывает здесь предприятие и говорит что будет принимать на работу в основном немосквичей, как тут невозмутиться, спрашивается зачем он здесь открыл предприятие. А я скажу, потому что здесь проще, здесь рынков сбыта больше, проще найти клиента, а набрав при этом людей из других городов можно и на з.п. сэкономить, красота... Это все равно, что немцы открывали бы свои автомобильные заводы у нас и приглашали на работу своих же...
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
LITERA_R пишет:
... Это все равно, что немцы открывали бы свои автомобильные заводы у нас и приглашали на работу своих же...

смех
Скорее так могут сделать китайцы или вьетнамцы, а вот немцы здесь только руководить могут, а работать простым рабочим это врядли.
Вообще зря вы накинулись на товарища открывшего этот топик, в кризис людей нанимаю, причем технических, это же похвально и заслуживает всяческого уважения, вне зависимости от требований, а тем более пожеланий
Профиль
E-Mail
#25
Уж извените за ТЫ нашло. Но ответ ваш звучал как:

Цитата
Нет не сорри, а не хрена приезжать сюда если не нравится, поднимайте свои рынки, свою промышленность, а не приезжайте на готовое, бабло рубить...


Мой ответ : Кто вы такой что бы размышлять кому приезжать кому нет... и в таком духе.

На счет диагноза ! Это лично моя терминология, по поводу москвичей. Именно в том что они ленивы. И не переубедить меня в этом вопросе т.к. только с августа месяца 2007 с нашей компании было уволено пятеро человек (москвичи) - это я не сам придумал. Такова статистика.Они не выдержывают конкуренции на рынке труда всего-то. И это не моя прихоть. Комерчский говорит (говорил):-" нужно набирать" ? а кого?, один месяц отработает и отпуск просит. Второму только бы на машине ездить не любит рученками в масле поковыряться..., третий телевизор смотрит целый день на складе. ...

:rocks
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#26
Cудя по запросам топикстартера и его фирмы им нужен такой супер-пупер работник ,что мама не горюй и видимо платить такому работнику предлагается копейки.Этот вывод можно сделать из того ,что предпочтение отдается иногородним ( типа им можно платить меньше,чем москвичу) и из того,что у этой фирмы не нашлось денег на платное размещение объявления на этом сайте ... нуачо сэкономим на объяве ,да и на зарплате сотрудникам -- бо нефига их баловать, когдаааа еще приезжий человек поймет сколько реально в москве его работа стоит... а все это словоблудие о том кто лучше работает,а кто хуже чисто для прикрытия ...
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
AXE9 пишет:
...по поводу москвичей. Именно в том что они ленивы. И не переубедить меня в этом вопросе т.к. только с августа месяца 2007 с нашей компании было уволено пятеро человек (москвичи) - это я не сам придумал. Такова статистика.Они не выдержывают конкуренции на рынке труда всего-то.


вот только не надо про всех говорить,если у вас на фирме работали раздолбаи и их уволили -- это все ниочем ...вы сами то коллега откель будете???
И исключительно для справки : пять случаев увольнения -- это не статистика,потому как выборка мала.
Конкуренции значит не выдерживают...смешно...просто не хотят работать за копейки ... это тоже для справки. :babr
Профиль
E-Mail
#28
Брякну за москвичей. Вот у меня старший по монтажам тоже москвич. Так он в 8 утра из дома выходит и в 10-11 вечера приходит. Полностью мне закрыл проблему по монтажу. Только звонит и говорит то-то и то-то сделано, а вот это и это будет сделано в такому-то числу. И слово своё держит. Я реально перестал лазить по стройкам, как это было раньше. Так, только на планёрки прихожу и всё. Что касается топикстартера, то я бы такую должность оценил бы в 200 т.р.\мес. и это с учётом сегодняшней экономической ситуации, а так и 400 т.р.\мес не грех бы попросить. Это при условии, что он хочет получить ответ правктически на любой вопрос.
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
Washington Capitals пишет:
200 т.р.\мес.


А у вас вакантного местечка нету?=)
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
LITERA_R пишет:
А у вас вакантного местечка нету?=)


Нам такой специалист не нужен - это раз. У меня в отделе з\п не платят в принципе, только % - это два.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 103
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.