Продаю 3 ненужные платы от Daikin
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Продаю 3 ненужные платы от Daikin

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Продаю 3 ненужные платы от Daikin»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 46
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 32419Тема: «Продаю 3 ненужные платы от Daikin, сорри если не по адресу, раздел продать не нашел...» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Добрый день ув. сообщество.

Ошибочно заказаны (не от той модели) 3 шт плат для внешнего блока Daikin.
От какой они модели кондиционера - не знаю.
Надписи на плате: 2P031580-14, 2PCB0326-1
(фото прилагаю)

На детали разбирать жалко.
Может кому-нибудь целиком требуется. Отдам недорого ( сколько предложите ?).

з.ы. занимаюсь ремонтом подобных плат
Рисунок
DSCN6284.JPG (0,95 МБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#2
А другие платы чините ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
платы совсем не дешевые, хоть и от стареньких RK. а вернуть обратно не пытался? в обмен на нужные
Профиль
E-Mail
#4
По маркировке это:
2P031580-14 - RK35JV1NB
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Maleyev72 пишет:
А другие платы чините ?


На практике сталкивался только с RK35JV1NB + indoor, поскольку моя организация использует в основном их.
Для них и стенд испытательный сделали.
С другими типами, соответственно не сталкивался, да и проверить не на чем будет.
В целом, я как-то больше по электронике, а не холодильщик.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
BINT пишет:
платы совсем не дешевые, хоть и от стареньких RK. а вернуть обратно не пытался? в обмен на нужные


Говорят, что пытались вернуть, но Даичи уперлось, типа сами заказали - сами ешьте (заказывал не я).
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Leningrad пишет:
По маркировке это:

2P031580-14 - RK35JV1NB


Странно, вроде их и юзаем, но к ним не подходит :)
Начинка похожа, но размеры и конструктив совсем другие.
п.с. если что - я в кондишенах и их моделях не особо, я больше по электронике.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
DKor, пишет:
если что - я в кондишенах и их моделях не особо, я больше по электронике

если что - мопед не мой
:-)
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
DKor пишет:
Начинка похожа, но размеры и конструктив совсем другие.

Может у ваших блоков на конце номера стоит 8 или 9?
Если RK35JV1NB8 или 9, то плата 2P063073-4, а эта плата для RK35JV1NB, ищите кто облажался и платы ему в зарплату.
Профиль
E-Mail
#10
Я имею ввиду от другой техники .. Ну там Дженерал , Митсубиси . Я то по большей части холодильщик ..
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
DKor пишет:Даичи уперлось
кто бы сомневался, жирные коты себя очень любят... а по теме- в этой конторе на входе обязаны проверять серийники кондеев и вот если они этого не сделали, то я бы им в зарплату это вставил. тем паче что эта цифирка напечатана на шильде очень коряво и в стороне, далеко не все ее видят. так что признаков установки на блок нет - меняйте, ссылайтесь на действующие законы.
Профиль
E-Mail
#12
ТО Poulel:
Мопед не его, он просто разместил обьяву. смех
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#13
TO Zuk:
а где тот чей мотороллер объяву которого разместил не ты?
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
BINT пишет:
кто бы сомневался, жирные коты себя очень любят... а по теме- в этой конторе на входе обязаны проверять серийники кондеев и вот если они этого не сделали, то я бы им в зарплату это вставил. тем паче что эта цифирка напечатана на шильде очень коряво и в стороне, далеко не все ее видят. так что признаков установки на блок нет - меняйте, ссылайтесь на действующие законы.

предьява объявы с моторолером разместившимся не его!
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Maleyev72 пишет:
Я имею ввиду от другой техники .. Ну там Дженерал , Митсубиси . Я то по большей части холодильщик ..


Один раз сталкивался с Митсубиси каким-то, плату внутреннего блока смотрел :)
Вот сейчас ставят какого-то другого бренда массово, думаю к концу года опыт по нему появится, после того как принесут пару десятков дохлых плат :)
В принципе, опытный электронщик-ремонтник может разобраться что-к-чему в плате от любого кондишена. Принципа-то везде одинаковая.
Я, наверное, мало могу быть вам полезен в этом плане, хотя по фотографии на возможные очевидные вещи смогу указать. Точный диагноз "по фотографии" не поставить, увы, я не Кашпировский :) А пересылать на диагноз\ремонт - далековато, я в Кирове, Вы в Барнауле. Но, чем смогу...
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Leningrad пишет:
Цитата BINT пишет:

кто бы сомневался, жирные коты себя очень любят... а по теме- в этой конторе на входе обязаны проверять серийники кондеев и вот если они этого не сделали, то я бы им в зарплату это вставил. тем паче что эта цифирка напечатана на шильде очень коряво и в стороне, далеко не все ее видят. так что признаков установки на блок нет - меняйте, ссылайтесь на действующие законы.

предьява объявы с моторолером разместившимся не его!


2 BINT - спасибо за совет, на будущее буду знать.

Касабельно мопедов : да, мопед как бы и не мой, но как бы и мой. Придется все по-порядку излагать.

Есть филиал крупного сотового оператора. Есть подрядчик, обслуживающий тьму кондиционеров DAIKIN на базовых станциях (вернее, был). Стали массово ставить RDD-шки на кондеи (или они уже с ними шли в комплекте - не суть). Пришло лето. Полегло много кондеев. Подрядчики стали заказывать платы. И вот в какой-то момент кто-то в конторе подрядчика прокинулся на одну цифирьку всего, ( как уже помогли выяснить граждане, за что отдельное спасибо). Платы оплатили, привезли, выяснилось, что не те. Пока суть да дело, от услуг подрядчика отказались. Отрывать фаберже стало некому. Прошло еще пару лет и сообщество одного узкоспециализированного форума читает сие повествование.

Что касается меня - так получилось, что помимо основной профессиональной деятельности я умею чинить всякое железо (и даже немного изобрести и сделать). Предложили мне по-ремонтить дохлые платы от кондеев, коих было с десяток на складе. Типа, новые заказывать долго, дорого, и бюджета нет. Ну а я чего-то согласился, мне же своих геморроев мало.

Собрали мы стенд для тестирования - повесили в комнате оба блока потрохами наружу, начал заниматься проблемой. По ходу дела нашел в хозяйстве 3 абсолютно новых платы, за которые отвалили, по рассказам, по 18 рублей за каждую. Подумалось, что не по-людски как-то разбирать их на детали, хотя есть что с них взять - тот же TRM, источник питания, релюшки для замены в дохляках. Подумал, может они нужны кому целиком ? баксов за сто ? Но, похоже, придется разбирать, судя по отсутствию спроса :). Но дело это не быстрое, думаю с год они еще проваляются, если кому надо - пишите.
Профиль
E-Mail
#17
Я в Москве .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
пишет:Стали массово ставить RDD-шки на кондеи ... . Пришло лето. Полегло много кондеев.
что тоже не удивляет. Даичи этот косяк за собой не признала, эти самопальные "комплеты" угрохали много плат RKшек. можешь, конечно, поремонтировать платы, это получится, но стоит ли? через год снова сгорят от того же, а виноват уже будешь ты и твои "кривые" руки. продай платы и не бери грех на душу. авито и прочие барахолки в помощь. зы.для некоторых на ветке скажу, что получив гуру на форуме это для впечатлительных бабушек и не больше.
Отредактировано: BINT 07-02-2012 21:34
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
BINT, пишет:
гуру на форуме это для впечатлительных бабушек

а хто-то оспаривает?
:-)
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
BINT пишет:
Цитата пишет:Стали массово ставить RDD-шки на кондеи ... . Пришло лето. Полегло много кондеев. что тоже не удивляет. Даичи этот косяк за собой не признала, эти самопальные "комплеты" угрохали много плат RKшек. можешь, конечно, поремонтировать платы, это получится, но стоит ли? через год снова сгорят от того же, а виноват уже будешь ты и твои "кривые" руки. продай платы и не бери грех на душу. авито и прочие барахолки в помощь. зы.для некоторых на ветке скажу, что получив гуру на форуме это для впечатлительных бабушек и не больше.


Ну там, вобщем-то, народ быстро сориентировался и РДД-шки снимать начали, когда массовый мор начался. Сейчас их вроде не юзают. А платы уже отремонтированы все... Но спасибо за участие :) Осталось вот эти продать, авито посмотрю, спасибо за наводку.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Maleyev72 пишет:
Я в Москве .


Пардон, подпись смутила.
Профиль
E-Mail
#22
2 Ленинград
Что за история c RDD на инверторах?
Зимний пуск для инвертора? Движки DC или AC?
Тип ЗК? диоды в коробочке или семисторный регулятор? Управление напряжением самого движка DС?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#23
Да особо не снимали RDD, то же Даичи потом добавило в комплект термореле на ТРМ и все ОК, до сих пор работает (с 2004 года). А ситуацию с массовым мором плат замяли.
Профиль
E-Mail
#24
т.е. радиатор херово обдувался и транзистор сдыхал? :D
А как же они испытывали блоки? 24 часа в термокамере и вперед, покупайте вагонами? 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#25
как, как.... зимой, комплект то ЗИМНИЙ :D
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
human пишет:радиатор херово обдувался и транзистор сдыхал
угадал . испытания... хм, в рашке вроде живем, всеж понятно. маржа такая, что на заплаты хватит всем.
Профиль
E-Mail
#27
Это конспиррррация ... Тсссс ! А то кто нить услышит ! :oops:
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
human пишет:
т.е. радиатор херово обдувался и транзистор сдыхал?


Именно. По моей статистике - 70 % всех неисправностей.
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
BINT пишет:
всеж понятно. маржа такая, что на заплаты хватит всем.


Кто-то выше писАл, что РДД-шки продавали по 10к за комплект - охерели совсем.
Ответственно заявляю - вся РДД-шка по себестоимости - 500-600 рублей. Остальное - наглость.
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
DKor пишет:
Ответственно заявляю - вся РДД-шка по себестоимости - 500-600 рублей. Остальное - наглость.


Блеать!!! Ну кто нибудь может сказать, в этом инверторе движок DC или AC?
Лень документацию смотреть.
А 5000 руб за коробку с восьмью диодами для обмана датчиков в наружном блоке - это не наглость?
Цена коробки 100 руб :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 46
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.