прошу помочь с Daikin
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти прошу помочь с Daikin

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «прошу помочь с Daikin»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12424Тема: «прошу помочь с Daikin» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Ситуация такова, что электрики неправильно подключили питание и на плате контроллера наружного блока RXYQ10P7W1B сгорели варисторы и предохранители, а на другом блоке- вздулся кондер в импульснике 33мF 400 V. После замены данных деталей контроллер ожил, но после подачи напруги начинает мигать H2, горит H5, мигает H8. В книжке написано, что если все нормально, то должна гореть только H3. Может у кого есть коды ошибок светодиодного монитора этой модели буду очень признателен. Проводной пульт дает ошибку 0 U4 , из пяти внутренних блоков FXFQ63P9VEB оставили подключенным только один, дабы не вносить дополнительную путаницу. Спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Регион какой?
Профиль
E-Mail
#3
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#4
Отпишись регион .. В Новосибе мужики грамотные сидят .. именно по электрической части , пока ни кому не отказывали .. Если надо могу телефон скинуть ..НО мне кажется , сначала надо смотреть блок питания ... Прозвони его и проверь.
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
rkbv пишет:
электрики неправильно подключили питание
Скузи синьор, а где были вы в столь ответственный момент.
Обязательно проверь межблочку!!! Съездил я один раз так "за тридевять земель" мол хана, полный каюк...... а там провода не туда куда надо нацепили
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
DDAVID пишет:
Цитата rkbv пишет:

электрики неправильно подключили питание Скузи синьор, а где были вы в столь ответственный момент.

Обязательно проверь межблочку!!! Съездил я один раз так "за тридевять земель" мол хана, полный каюк...... а там провода не туда куда надо нацепили

подтверждаю! то что монтажник рассказывает с выпучеными глазами и божится что все делал правильно и проверял,-на половину миф.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#7
Спасибо всем, хочу пояснить, что я электронщик, сплитами особо не занимаюсь,только ремонтом плат. На установках не присутствую и электриков не контролирую. Когда меня просят запустить тот или иной сплит я прошу , чтобы мне дали толкового сплитчика. Это как в анекдоте: про слепого и глухого, но это суровая действительность и с этим ничего не поделаешь. Сейчас все хотят по быстрому рубить деньги не заморачиваясь с улучшением своего IQ. Был на месте, вся межблочка соединена правильно. Подозреваю ошибку в монтаже сигнальных проводов. Ночью монтажники пытались запустить, вроде есть сдвиги, когда проснуться узнаю результат. Таблица с кодами есть, а вот с кодами светодиодного монитора нет. Вот это пока и хотелось узнать. Спасибо!
Профиль
E-Mail
#8
Все только начинается, начинается )).
Толковый сплитчег не поможет, это VRV и разбираться с электроникой вам придется самостоятельно.
Коды ошибок с наружного блока передаются на внутренний, хоть на проводной пульт, хоть на беспроводный. Надо только уметь кнопки нужные нажать.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#9
Куда кидать мануал?
U4 это не только ошибка по перепутаным комуникациям, а так же она появляется если кондики не прописаны в центральном пульте.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#10
Мне проще всё на внешнем потыкать, и в 2х кодах посмотреть. С пультами проводными настенными до сих пор вспомнить не могу как продиагностировать, историю ошибок смотрю)))
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
RusBuka пишет:
и в 2х кодах посмотреть.

Там троичные коды
А я ваще на диоды не смотрю.
Проще чекер подключить.
Отредактировано: human 22-12-2010 00:23
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
Спасибо всем. Тему можно считать исчерпаной, сегодня ОН запустился. Как мне расказали ребята-после проверки и заново расключенной сигнальной проводки, сей девайс запустился в тесте и сейчас уже дует свежим ветром перемен, хотя у меня и осталось какое-то не двусмысленное состояние. Поясню: накануне аппарат мигал как елка, не хотел определять кол-во голов, на пульте выдавл U4 и каждый раз с разным адресом. Ну как говорится:баба с возу и слава Богу, хоть мозги отдохнут. Мой mail для ZUK: rkbv@nextmail.ru, буду признателен за мануал. Еще раз огромная благодарность Всем за оказанную помощь.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.