LG не включается на тепло
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти LG не включается на тепло

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «LG не включается на тепло»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 49 из 49
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 49956Тема: «LG не включается на тепло» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#31
режим оттайки-это когда агрегат работает в режиме "холод", но без внутреннего и наружнего вентиллятора.
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
roeg пишет:
Но вчера приехал к клиенту по поводу отсутствия тепла: гайка в масле,фреона - ноль.Гайка была не затянута.Все исправил,свакуумировал,заправил,включив на холод.Клиент просит включить на тепло - сразу же уходит в оттайку.Никакие доводы не помогают,по словам клиента - до ремонта все было нормально.Задним местом чувствую подставу - гайку специально открутили,гарантия уже закончилась.Может кто-то посоветует,как выбраться из этого г...Заодно и совет другим - в таких случаях проверяйте сразу на тепло!

Если ремонт платный то не могу понять в чем проблема - диагностировали, утечку устранили, заправили, а то что не включается на тепло внутр.бл. это уже следствие диагностики после которой выявилась (неисправность платы упр., датчиков, и т.д.) клиенту объявляется сроки и стоимость ремонта, если не согласен то платит только за устранение утечки, заправку, и т.д. На доводы клиента, что до ремонта было всё нормально есть аргумент - был произведён ремонт наружного блока после которого кондиционер исправно работает в режиме холод и не включается в режиме тепло из-за неисправности (платы упр.внутр бл., и т.д.) которая с наружным блоком не связана. :|
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
freezer41 пишет:
режим оттайки-это когда агрегат работает в режиме "холод", но без внутреннего и наружнего вентиллятора.

Появляется индикация оттайки,но ничего не включается.
Цитата
valve пишет:

Если ремонт платный то не могу понять в чем проблема - диагностировали, утечку устранили, заправили, а то что не включается на тепло внутр.бл. это уже следствие диагностики после которой выявилась (неисправность платы упр., датчиков, и т.д.) клиенту объявляется сроки и стоимость ремонта, если не согласен то платит только за устранение утечки, заправку, и т.д. На доводы клиента, что до ремонта было всё нормально есть аргумент - был произведён ремонт наружного блока после которого кондиционер исправно работает в режиме холод и не включается в режиме тепло из-за неисправности (платы упр.внутр бл., и т.д.) которая с наружным блоком не связана.

Попался мудак,которому хочется нахаляву поменять плату.Ему это посоветовали "хорошие мастера".Не хочется,чтобы другие на такой развод попали
Профиль
E-Mail
#34
Есть еще вариант. Послать его к "хорошим мастерам".
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#35
примерно та же байда была с дантексом 12ым., тока в режиме "Авто". когда в этом режиме устанавливалась темп.24гр. как и должно, все работало норм. когда ж в режиме "авто" пытались установить 17гр. , загадочно мигал красный индикатор "DEF". не понимаю, почему в режиме "авто" на некоторых кондюках температура регулируется с пульта, а на других пультах показаний темп. вообще не показанно, типа заводская установка на 24гр. и не регулируется.
Отредактировано: freezer41 07-01-2011 21:25
Профиль
E-Mail
#36
Поковыряв в красном круге, можно попробовать запустить упрямую дрянь. Мож заработает хорошо, мож через пень-колоду, но в любом случае будет время добежать до границы :D Манипуляции лучше проводить в отсутствии клиента, дабы не травмировать его чувствительную душу. Схема та или не та, точно не скажу (слегка под шафе), но не думаю что очень уж отличается.
Рисунок
Лыжа.jpg (468,65 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#37
Цитата
DDAVID пишет:
Поковыряв в красном круге, можно попробовать запустить упрямую дрянь. Мож заработает хорошо, мож через пень-колоду, но в любом случае будет время добежать до границы Манипуляции лучше проводить в отсутствии клиента, дабы не травмировать его чувствительную душу.

Спасибо за совет,DDAVID,будем пробовать.С огромным удовольствием поработал бы в Вашей компании,ибо с таким чувством юмора везде можно выкрутиться!
Профиль
E-Mail
#38
Подскажите!!! Проверял ЛЫЖИ (T12LH(LT-C1260HL)), нормально работал, после проверки на тепло, не холодит, а греет, на сервисном порту давление растет, на внутреннем блоке не горит зеленый индикатор, (рядом такой-же рабочий, есть с чем сравнивать), пульт настенный менял, по 4хходовому стучал отвёрточкой, при включении на тепло вентилятор внутреннего блока не крутится. Я бы предположил что 4хходовой переклинило... чо посоветуете малоопытному ремонтнику??? спасибо.
Профиль
E-Mail
#39
Нашел первую тему про лыжу тут спрошу.

Короче компрессор молотит, давление вообще не меняется. Проработал где-то неделю. Замерить токи потребляемые не было возможным, клапан озяб?
Отредактировано: RusBuka 07-04-2011 20:09
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#40
Цитата
RusBuka пишет:
клапан озяб?


Скорее всего "озяб" компрессор... :D
Вскрытие покажет... Пилите, Шура, пилите...
В таких случаях , выпаиваю нагнетательную трубку с компрессора и проверяю компрессию ..
Профиль
E-Mail
#41
Ситуация просто, как всегда.
Стоял на улице около года, сколько работал до этого и как понятия не имею. Попросили пощупать его. Но типа нефига не заправлять и не тестировать. Электрику проверил, и отдал нафиг.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#42
Доброго времени суток, прошу помощи коллективного разума. Сплит Лыжа C09LTR, длина трассы 7 метров. При первом запуске (проверяли на обогреве) кондиционер работает, но на экране внутреннего блока вместо заданной температуры - "С1". При переключении на охлаждение 4 ходовой клапан срабатывает, но компрессор не запускается, питание на него с внутрянки не подается. На внутреннем блоке работает вентилятор и все. Кондиционер на гарантии. Что за сообщение "С1"? Куда дальше рыть?
Профиль
E-Mail
#43
FragZM,
на пульте какая температура установленна в режиме охлождения? поставь 17гр.
Профиль
E-Mail
#44
Это что получается такое ограничение температуры??
Профиль
E-Mail
#45
это получается что на тепло включая поставили температуру +30 или где то рядом.на холод переключили а установка по температуре осталась на +30 и кондер не включается если такая температура в помещении. одно из предположений.
Профиль
E-Mail
#46
цитата "это получается что на тепло включая поставили температуру +30 или где то рядом.на холод переключили а установка по температуре осталась на +30 и кондер не включается если такая температура в помещении. одно из предположений."

ну не настолько уж я деревянный. на тепло на пульте выставлено +30. Однако на блоке вместо температуры "С1". Еще индикатор (/) который должен по идее мигать разной частотой в случае обнаружения системой самодиагностики каких либо неисправностей. Но он не мигает. в режиме охлаждения на пульте +18, меньше поставить нельзя. я тоже сперва решил что в комнате прохладно, поэтому он на холод не включается, нагрели комнату, по цифровому термометру до +28 (дольше было лень ждать), переключили на холод - минут 8 ждали вентилятор внутрянки гоняет воздух и все. компресор не запускается - на него питание не приходит. клапан четырехходоаый вроде щелкает, но я не уверен что переключается, или что делает это до конца. потому что при включении опять на тепло, компрессор врубается практически сразу, без пауз, как будто клапан уже стоит в положении на тепло.
Профиль
E-Mail
#47
Цитата
FragZM пишет:
ну не настолько уж я деревянный.
без обид...народ то всякий встречается))).
может дело в трубном датчике или в воздушном. при сработке клапана в агрегате лолжен быть слынен звук, типа "взрыв" выравнивание давления.
Профиль
E-Mail
#48
C1 : Indoor pipe sensor error
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#49
SSA C1 : Indoor pipe sensor error\

О, спасибо огромное!! А можно первоисточник на мыло? Если есть в электронном виде? Или хотя б откуда, если не влом?
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 49 из 49
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.