Монстр из 60 годов...
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Монстр из 60 годов...

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Монстр из 60 годов...»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 11729Тема: «Монстр из 60 годов...» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Хотелось бы узнать, влияет ли количество ремней ( на поршнях под 3 ремня на движке под 2 , стоит вообще 1 ) на ток потребляемый двигателем.

много щас написать не могу. время не позволяет...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#2
кто здесь? :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
RusBuka пишет:
время не позволяет...
из прошлого пишет :D
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
RusBuka пишет:
Хотелось бы узнать, влияет ли количество ремней ( на поршнях под 3 ремня на движке под 2 , стоит вообще 1 ) на ток потребляемый двигателем.

Как сказать -долгое время не должно.
Т.к. либо на двигатель передается по ремню весь момент и частота вращения соответствует номиналу ременной передачи, либо ремень проскальзовает ->меньше частота-> меньше производительность-> меньше потребление, но он долго не проработает.
Отредактировано: k-kont 14-07-2010 21:28
Профиль
E-Mail
#5
Эко "унесло" парня :D
Ну хоть буквы русские пишет, и то ладно dance

P.S. не в обиду :-)
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#6
Сори что написал такую лабуду, писал не с компа, там кажись аж 3 темы одинаковые создались. Просто в нашем родимом здравоохранении, в тубдиспансере столкнулся с поршневиком 1957 года. Система тупа как пробка, вкл\выкл. Испарители без вентиляторов, висят на стенах, за пудовыми дверими, 100500 заломов на метрической трубе, из оборудования только компрессор с двигателем, ресивер литров на 10-12, конденсатор, видимо фильтр осушитель ( полметровая трубка 5 см в диаметре и длинной этак 40 см) и как я понял доохладитель жидкой фазы ( ибо газ возвращается через него, да и жидкарь холоднее идет)
Это пролог был. Рядом с ним я нашел разнамастные баллоны, r-12 (оборудование изначально под него, ибо родное реле заточено под него)
r-134а (то же понятно почему) и как не странно r-22, это стандартный вариант у всех кто не приезжает, слава богу подорожал...И да всё это стоит в комнате 2 на 2 с открытым окном. До меня за неделю были господа, после которых порвало трубу на нагнетании прамо у входа в конденсатор. Ах да и ещё они поменяли двигатель на новый...старый какой был я не знаю, всё найти их не могу.

Эпилог, после пайки конденсатора, переделывания кое каких трубок на нагнетании, впаивания шредеров и т.д. Ах да, 2 новых ремня поставил. Заправил около половины ресивера 134. (ну нет у меня 12) давление конденсации огромное 16 атм. низкое 1.7, лан думаю фиг с ним, на улице под 40 в комнатах с испарителями тоже жарко, охладятся комнаты, давление попустить должно...Фигушки...Благо есть куда собирать, опустил фреоном до 1.3, с максимальным перегревом д.б. около 0 - - 1 после испарителя быть ( ТРВ работают нормально). Обмерзает 1\2 испаретелей и всё...завтра утром заеду посмотрю...

Просто новое ставить нельзя, а вот старое починить вперёд и с песней....


пы.сы. теперь пинайте как хотите all for lulz )))
Отредактировано: RusBuka 15-07-2010 20:12
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#7
Как вариант, Заказчик оплачивает РЕМОНТ, а получает ЗАМЕНУ оборудования.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
Сам смеюсь, фреон дороже стоит всего этого барахла...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#9
фак-фв-иф это не ругательства московский-черкесский и мелитопольский заводы выпускались вплоть до 93года так что не надо ля-ля!мы не такие старые!!!при 40-16 нормальное давление!!!
еще водой летом конденсаторы поливали или из двух кондеров делали одну машину!обрати внимание на крыльчатку конденсатора они вообще двух одинаковых не найдешь!не плохо бы доску клапанную проверить клапана там расходной материал!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.