не работает на охлаждение
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти не работает на охлаждение

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «не работает на охлаждение»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 16475Тема: «не работает на охлаждение» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Кондицинер DEKKER DSH 105R\L не работает на охлаждение.Смена режимов работы с пульта ничего не меняет,команды принимает,но опять запускается на обогрев.Кнопкой в сплите пробовал тоже самое.Что-то с платой или четырехходовик или что еще может?
Профиль
E-Mail
#2
Проверьте межблочку - могли перепутать вентиляторный и соленоидный концы.
Профиль
E-Mail
#3
Нето.Кондиционер стоит уже 1,5 года.До этого было нормально.
Профиль
E-Mail
#4
Тогда остаётся то, о чём вы уже писали. 4-хходовой проверить проще, но похоже, всё-таки, что это плата.
Профиль
E-Mail
#5
Выруби 4W с клемы и посмотри, если пошло, то может реле на плате залипло(так и оставь), если нет, то сам соленоид заклинило. Иногда постучав по корпусу 4W(аккуратно) удается сбить клин
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
DDAVID пишет:
Иногда постучав по корпусу 4W(аккуратно) удается сбить клин

Если 4 ходовой клапан заклинило - тут стучи не стучи уже бесполезно, он переключается благодаря горячему газу который нагнетает компрессор,он давит на пластиковый поршень двигающейся части клапана с ванночкой с той стороны куда надо перенаправить газ, а исполнительным элементом служит электромагнитный клапан с катушкой. Тесть если на катушку питание не подаётся, а 4 ходовой клапан остался в состоянии котором он должен быть при выключенной катушке то значит либо засорился электромагнитный клапан (трубка у него тонкая легко забивается) или кондиционер долгое врем работал с недостатком газа или другой неисправностью приводящей к перегреву газа на выходе компрессора, 4wayvalve сильно грелся от высокой температуры пластик на поршнях либо ванночка деформировались, и клапан либо застревает в одном положении либо переключается не до конца (начинает часть горячего газа перепускать с нагнетания на всос компрессора). Лечится это в большинстве случаев - только заменой 4wayvalve, ибо даже если вам удастся сдвинуть поршень в другое положение правильно он работать уже не будет и выход компрессора из строя вам обеспечен в короткие сроки. :sor
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#7
+1
и я того же мнения.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
А у кого есть конструкция 4ходового клапана в разрезе с хорошим описанием принципа работы?? поделитесь плиз, или подскажите где найти инфу?
Рисунок
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Serg_82 пишет:
А у кого есть конструкция 4ходового клапана в разрезе с хорошим описанием принципа работы??
я сколь не смотрел в картинки, так нихера понять и не смог пока не вскрыл. Пилите, Шура, пилите...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
LordN пишет:
пока не вскрыл.

Та же беда!! значит наверное придётся идти в цех, снимать с поломанных или какому то заказчику диагноз поставить....)))) и резать!! Пилите, Шура, пилите...
Рисунок
Профиль
E-Mail
#11
всегда полезно посмотреть живьем. а расписан он если память не изменяет в котзе. посмотри.
Профиль
E-Mail
#12
У Котзаогланиана 2007 г. вроде бы доходчиво расписано.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
То valve
Спасибо большое, а то я не знал вообсче шо энто за фрукт(4W) и счем его едят :D :D , думал нах нужна эта железяка, она ещё там иногда бац и псссссс делает, :o
Профиль
E-Mail
#14
Я механик СССр-овской закалки :D :D МОЛОТОК и *Б т МАТЬ часто использую в бюджетном ремонте :D *уяк *уяк, глядишь и вышло, анет ну *уй с ним, все равно не работало смех смех смех
Профиль
E-Mail
#15
Вот попинали и заработало :D
Профиль
E-Mail
#16
Шайтан однако....Не стал заморачиваться с 4-хходовым,когда там проверять ,куда там совать тестер в электрике 2+.Поставил новую плату-заработало.Ставлю старую- работает. Все режимы работают, прогнал по режимам два раза-работает,нормально переходит в другой режим.Но заметил-вернее услышал ,когда поставили новую плату щелчек электроклапана был одинарный ,,громкий,, а когда старую какие-то ,,тихие,, 3-4 щелчка.
Профиль
E-Mail
#17
Вообще-то, меня когда-то учили, что электроника, это наука о контактах.
Бывают только две неисправности: наличие контакта там, где его не должно быть, и, отсутствие контакта там, где он должен быть.
Шутка.
Надо отдать плату электронщику, пусть посмотрит питание и проверит твердотельное реле, управляющее 4-х ходовым клапаном.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.