как уменьшить скорость вращения внутреннего блока кондиционера panasonic cs-pa9gkd
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти как уменьшить скорость вращения внутреннего блока кондиционера panasonic cs-pa9gkd

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «как уменьшить скорость вращения внутреннего блока кондиционера panasonic cs-pa9gkd»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 18755Тема: «как уменьшить скорость вращения внутреннего блока кондиционера panasonic cs-pa9gkd» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
в моем кондиционере нет режима сна. Только 3 режима работы даже на 1 поток воздуха довольно большой. Может есть вариант уменьшить скорость вентилятора, и как это можно сделать, заранье благодарен за подсказку
Профиль
E-Mail
#2
А что вам мешает, шум от роботы вентилятора, или поток воздуха?
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#3
Именно поток воздуха. Слишком большой. Мне желательно уменьшить его до режима сна.
Отредактировано: nnikolaj 12-07-2009 18:26
Профиль
E-Mail
#4
Так в чём проблема!? Вариант №1) Вместо фильтров вставляешь картонки. ( минус в том, что может "лечь" компрессор) Вариант №2) (побезопаснее) Достаёшь барабан внутреннего блока , он "разбит" на 9 секций.5 из них оборачиваешь плёнкой и вставляешь обратно. Банзай... :)
Профиль
E-Mail
#5
В вашем случае проще не включать кондиционер. :D
К сожалению он не умеет охлаждать не прогоняя через себя воздух.

А если серьезно, то скорее всего ваша проблема решиться если вы во первых перенесете внутренний блок в сторону от кровати или если возможности нет, то ставьте прямо над изголовьем.
Во вторых установите жалюзи в неподвижное строго горизонтальное положение. Пусть на вас дует обратной струей воздуха.

А занизите расход - убьете компрессор. Это 50% стоимости машинки.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
nnikolaj пишет:
Именно поток воздуха


тогда я согласен, что неправильно установлен внутренний бок, если даже на минимальной скорости мешает поток воздуха... насчёт картонки и плёнки лучше не рисковать, попробуйте, как говорит exelente установить жалюзи, поэкспериментируйте с ними... у нас на нескольких кондиционерах заказчики устанавливали некое подобие картонного козырька, сверху или под жалюзи, ограничивая поток воздуха в определённую сторону, в некоторой степени решало проблему.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
vityap пишет:
насчёт картонки и плёнки лучше не рисковать


На счет терминологии не согласен. Риск подразумевает вероятность наступления события. Здесь вероятности нет.
Как например нет вероятности наступления смерти при выстреле себе в голову.

Прошу колег не устраивать флуда на тему 100%. Думаю все поняли о чем я.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
nnikolaj пишет: как уменьшить скорость вращения внутреннего блока


Господа вчитайтесь дословно !!!!
Профиль
E-Mail
#9
Попробуйте режим "осушение" - min скорость вентилятора.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Boriska13066 пишет:
Господа вчитайтесь дословно !!!!

bravo смех
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#11
«как уменьшить скорость вращения внутреннего блока кондиционера panasonic cs-pa9gkd»
Бросить курить ДУРЬ! смех (простите, не сдержался)
www.airprof.com
Simply Clever
Профиль
E-Mail
#12
Всем спасибо за участие!!!. Самый полезный совет получился создание короба, направил воздух в вверх так как конструкция жалюзей этого не позволяет ,кто знаком с этой моделью поймет. Немного полегчало. Насчет обкуренности скажу товарищю NIKOLYA воздух на самой маленькой скорости выходит из аппарата проходит 4 метра бъется о стену, делает поворот проходит еще 5 метров и достает до моего рабочего стола. Так, что можно простудится и это все на самой маленькой скорости. Оттуда и законное желание понизить скорость вращения вентилятора.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
nnikolaj пишет:
Всем спасибо за участие!!!. Самый полезный совет получился создание короба, направил воздух в вверх так как конструкция жалюзей этого не позволяет ,кто знаком с этой моделью поймет. Немного полегчало. Насчет обкуренности скажу товарищю NIKOLYA воздух на самой маленькой скорости выходит из аппарата проходит 4 метра бъется о стену, делает поворот проходит еще 5 метров и достает до моего рабочего стола. Так, что можно простудится и это все на самой маленькой скорости. Оттуда и законное желание понизить скорость вращения вентилятора.
Фигасе, а зачем такой мощный кондёр поставили, складывается впечатление, что на ваши предпологаю 20квадратов работает 8 кВт-ный кондёр, видимо с запасом брали, чтоб и спальню охладить и кухню и коридор, а тут косяк, в спальне жарко, а в зале холодильник, а вообще не пробовали температуру повыше ставить ;)
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.