Целесообразность ремонта?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Целесообразность ремонта?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Целесообразность ремонта?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11067Тема: «Целесообразность ремонта?, Hitachi RAS-25CNH1/RAC-25CNH1 dc inverter (Япония)» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Сам не являюсь профессионалом в области кондиционеров. Хотелось бы получить мнения разбирающихся людей. Сломался кондей Hitachi RAS-25CNH1/RAC-25CNH1 dc inverter (Япония). Установлен был в лохматом 1997 году. Работал без сбоев (один раз только года три назад проверяли фреон). Но в этом году перестал обогревать и холодить. При обогреве кондиционер включается створка открывается и оттуда дует еле-еле ощущаемый поток воздуха, причем сразу (хотя раньше ему требовалось некоторое время для разогрева). А при включении на охлаждение просто гоняет воздух без охлаждения. По совету знакомых была вызвана бригада из одной фирмы. Сам , к сожалению, при осмотре кондея не присутствовал. Родители сказали, что приехали ребята что-то смотрели, постоянно куда-то звонили, в результате оставили какую-то филькину грамоту без печати и подписи конторы и там написано, что возможно вышел из строя компрессор или плата управления. По их словам запчастей к этим кондиционерам нет (типа очень старые) да и не стоит его чинить, дешевле новый купить. Контора как я уже потом понял в основном специализируется на установке новых кондеев. Вот я и думаю может они просто хотят, чтоб я купил у них. Деньги в принципе есть на кондей и установку около 30 тыс (+чуток больше). Но за эти деньги сейчас в основном кЕтай идет. А мой Hitachi япония да и стоил в свое время прилично. Так вот вопросы целесообразно его чинить или нет? И, если возможно починить посоветуйте конторку (можно в личку). Заранее спасибо. pray
Профиль
E-Mail
#2
Целесообразно об этом говорить после диагностики!2000 руб.в пределах МКАД., 9067571641
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#3
ну или для себя решить если работал больше чем стоял то 7лет рекомендуемый срок службы давно истек если как у меня дома в питере хорошее отопление 2 недели летом на холод 2 недели осенью на тепло то и на 20 лет хватит.китай тоже с инверторами есть только в 30 не уложитесь. в любом случае должна быть гарантия 3 года полная должна быть. думаю что лет через 5-7 никто небудет спрашивать китай не китай как с компьютерами КИТАЙ ВСЁ!!!
Цитата
AXE9 пишет:
Целесообразно об этом говорить после диагностики
Договорились...
Профиль
E-Mail
#4
Спасибо понял, значит выкидываем. Если не затруднит в пределах 30 с установкой что-нибудь можете посоветовать и главное фирму, потому как я понял монтаж в этом деле чуть ли не самое главное. (можно все в личку) ;) Кондиционер действительно используется не часто летом когда жарко и чуток в переходный период для обогрева. Я так понял нужна 12-шка для моей площади. Спасибо.
Профиль
E-Mail
#5
так поставят на ту же трассу, в чем хитрость немеряная
я сейчас переставляю тошибу 2004 года
на новую, инверторную


объявили 3 месяца поставку вентилятора наружника


зы- тошиба таиланд
Отредактировано: fon 03-06-2009 15:49
Профиль
E-Mail
#6
Дорбрый день!
Я бы оставил HITACHI, тем более и такой древней установки, если столько проработал - повод не менять, а запчасти есть на них, можно купить в г. Москве, сам просто прошлым летом столкнулся с аналогичной моделью, думал - все, кранты - не найти запчастей. В итоге нашел, заменил и все заработало. И сейчас трудится, кондей.
Я бы AXE9 позвонил - по крайней мере диагностика намного меньше стоит, чем установка нового кондея, к тому же неизвестно чьей сборки.
Да к тому же у себя дома, 100 раз подумал бы перед тем, как менять.

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#7
с диагностикой согласен
Профиль
E-Mail
#8
Спасибо всем за ответы. Я с удовольствием оставлю мой Hitachi. В первом сообщении я написал, что уже вызывал бригаду причем из довольно известной фирмы, которая на этом форуме упоминалась. Но мне не смогли там помочь, но естественно за диагностику деньги взяли. Ваше сообщение, vnipi, меня обнадежило. Еще 2000 штуки отдать не проблема, знать бы только что проведут качественную работу. Против AXE9 ничего не имею, просто я тут новенький и никого не знаю. То есть даже так если вызову AXE9 и его дигностика покажет, что кондей годится только для металлолома, то это действительно будет так ? Кто-нибудь с ним работал? Хочется, если уж отдать деньги то наверняка.
Профиль
E-Mail
#9
Добрый вечер!
С АXE9 не работал, посоветовал Вам откликнуться на его предложение лишь по одной причине, на этом форуме все со временем понимают кто что из себя представляет и я думаю AXE9 трезвомыслящий человек, который предлагая свои услуги отдает отчет своим действиям и понимает какую рекламу получит, например на этом форуме, если накосячит. Да и возможно по симптомам, которые Вы описали, он уже представляет в чем заключается причина неэффективной работы оборудования.

это не реклама AXE9, а чисто мои рассуждения.

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
qpEHuKC пишет:
Установлен был в лохматом 1997 году.

А Вам не кажется, что кондей уже отработал свое? Срок СЛУЖБЫ уже вышел.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
TAIIIKOB пишет:
7лет рекомендуемый срок службы давно истек


В 97 году про 7 лет никто не говорил. Ресурс у техники был больше. ИМХО: если компрессор цел - ремонтировать!
Профиль
E-Mail
#12
Если рубить все проблемы сразу то 961-35-65 доб 506., монтажный отдел подберут,поставят,гарантию дадут.Со всеми документами бумагами печатями. Если в монтаж стандарт, то в 30000 уложитесь.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
AXE9 пишет:
Если в монтаж стандарт,

AXE9 ,у вас если трасса сразу уходит под углом 90 градусов в стену ,под корпусом кондёра ,какой считается монтаж ... простой или сложный ?!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Maleyev72 пишет:
AXE9 ,у вас если трасса сразу уходит под углом 90 градусов в стену ,под корпусом кондёра ,какой считается монтаж ... простой или сложный ?!

Считается все простым если нет высотных работ (работа на 6метрах с лестницы) и/или альп работы,трасса составляет 5-7 метров, дренаж самотеком, нет штробы.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
AXE9 пишет:
Считается все простым если нет высотных работ

AXE9 спасибо !!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.